Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    730

    советов

    5

    Хочу родить 3 ребенка! - Решенный вопрос
    Я замужем. У меня 2 девочки 8 и 3 лет. Мне 35 лет. Хочу родить 3 ребенка, очень хочу мальчика, ну а там , что бог даст. У меня млн.причин, чтоб не рожать:
    1.муж не работает и никогда не было стабильной работы и зарароботка в его 35 лет.
    2.мои дети и мой муж полностью на моем содержании.
    3. Я живу в доме мужа и вообще не лажу со своей свекровью(она колдует, я это не приемлью, к ней приходят люди и любой человек практически может с улицы зайти в наш дом даже пе постучавшись). У меня есть 2 квартиры в разных городах, но муж категорически не захотел ко мне переехать- я к ним поехала, набрала кредиты добавила свои сбережения и полностью отремонтировала их старый протекающий дом, и снаружи и изнутри(от крыши до пола, кроме 4х стен и плюс пристройку сделала) и обставила. Муж помогал чем мог, силой. Все за мой счет.  Вплоть до мебели инткюерьера своей свекрови. С нами проживают дети сестры мужа. Подростки. Их мать на зароботках в Москве уже 10 лет, но на свое жилье не заработала. Т.е. дом кот.я заново отстроила - я там на птичьих правах. И неизвнстно когда еще 4 необустроенных сестер мужа, проживающих  без мужей с детьми на съемных квартирах придут к мысли, что они тоже хотят жить в нашем доме...
    Т е зачем мне рожать в такой обстановке???? Идея фикс. Свою мать боюсь спросить- она меня не поддержит, а поругает.
    Поддержите кто- нибудь меня!  

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    За третьего ребенка вроде гос поддержка какая-то будет надо все узнать. Обстановка у вас действительно плохая, ну надо же сколько силы в вас .не стала бы терпеть мужчину, который вяло шевелится. Вы могли самостоятельно устроить за место решения проблем с жильем его родственников 

    Посоветовали 7 лет назад

    • Рожайте. Как то же выростили двух

      7 лет назад

    • Да, счастье нам никто не предоставит на блюдичке с вас можно брать пример .я бы отчаялась, а у вас планы. Думаю вам будет под силу решить вопрос с комфортом. Если есть цели, значит и помощь с выше придет.

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    -5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    А где гарантия, что родится мальчик? Если вас так волнует продолжение рода именно в лице сына, то вы же должны понимать, что это глупость, это невозможно проконтролировать. Так значит не продолжение рода вас волнует прежде всего, а просто третий ребенок в принципе.

    Поэтому рожать только из соображений: "Хочу сына", не стоит, потому как сами понимаете, запросто и дочка может быть опять. Если вы просто хотите третьего ребенка, тогда да, тут надо о нем прежде всего подумать. Мне так кажется. С другой стороны, у вас уже все есть, опыт, желание, силы, возможности. И как мне видится, вы уже все решили, вам не нужен совет, так что делайте, что задумали ) 

    Посоветовали 7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Как же много в жизни недалеких людей... написано же: поддержите меня кто-нибудь. Хочу, но не могу решиться. На счет пола ребенка- я врач и по-больше многих от сюда понимаю, как формируется пол ребенка и что такое Х и У. Как можно быть настолько глупым, чтоб по какому то совету беременеть и рожать! Каждый человек знает свою ситуцию лучше, чем кто бы ни был. Тут ищу поддержку в своем решении, т.к. в реальности я нигде и никогда не приемлью сомнений на виду. И еще: если женщина решила родить и она фертильна, ее уже никто и никак не осиановит. Всем спасибо за внимание!

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    -3.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Мне вы пятерку не поставите) Но я скажу.Не в поддержку,а чтобы задуматься.Вы ,кстати ,уже упомянули сомнения,но не развили.
    Дети -это ответственность.Подумайте об атмосфере в вашей семье.Скажет ли будущий ребенок и уже те ,что есть,спасибо за такую жизнь? Ведь мы не для собственного удовольствия заводим детей.В первую очередь надо ,чтобы им было хорошо.Об этом надо думать.Если вам там плохо и неуютно,то каково им? Вы все время работаете и воспитывать ,влиять на них будут свекровь и ваш муж.
    Вы сильная и упорная.Но надо ли в таком деле проявлять упорство? Не лучше ли понимание реальности?В любом случае ,у вас еще есть время подумать.

    Посоветовали 7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Не мне ли знать об ответственности)))) ответственности я никогда не боялась и не боюсь, сомнения лишь из-за своего эго. В одном месте хочется, в другом месте - а зачем мне это -я как женщина уже реализовалась. Есть о ком зоботиться и кого растить, нужно и на себя оставить немного средств и времени... А о воспитании, пока я работаю мои дети в школьных и дошкольных учреждениях, со мной выходят из дому- со мной возвращаются, а до этого(до 1,5-2,0) сижу с ними дома и забочусь о них. Если честно, не доверяю особо никому....

      7 лет назад

    • Ответственность? Но каждый должен брать ответственность полностью только за свою жизнь и мать -за жизнь малолетних детей.А разве у вас сейсчас жизнь устроена так,как хотелось и как нужно бы?
      И если бы у вас не было сомнений,то вы бы здесь не писали.
      Ваше эго отрицательно отнеслось к моим рассуждениям:) Это только ваша борьба.И ваша жизнь.Подумайте зачем вам третий ребенок...Ведь простое желание -это только верхушка айсберга,а что там-глубоко?

      7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      А у кого жизнь устроена так как хотелось бы? Ни разу нигде не видела такого. Нет таких. Мой вывод по-жизни, довольствоваться тем, чем есть, но не останавливаться на этом. Для меня счастье это довольствие настоящим и я к этому стремлюсь. А на счет, 3 го ребенка- боюсь потом пожалеть, что не родила когда была возможность. Я женщина из кавказской семьи и у нас, если ты не родила и не воспитала мужчину- то ты не обеспечила продолжение рода своего мужчины. Мой муж оч.хочет этого, но не настаивает,т.к. видит ситуацию. Я,конечно, могу приписать себя к современным женщинам и наслаждаться далее жизнью, но не дает мне покоя много но... чувствую, что время, что пора. И уже почти решилась. Женщина,которая не будет беременеть и тем более рожать над этим не задумывается, она это уже знает. Ровно как и наоборот.

      7 лет назад

    • Правильность устройства жизни и своего пространства-это впервую очередь внутреннее равновесие и гармония,а не внешние обстоятельства.Вот вы мечтаете о сыне,но упомянули.что "там ,как бог даст".
      А здесь пишите ,что все -таки сын нужен.Вы не живете настоящим.Здесь видны ваши устремления в будуще.
      Я вас понимаю,но хочу сказать ,что с желаниями такого рода надо быть осторожной.
      Я очень люблю и уважаю Нани Брегвадзе.Она пример настоящей грузинской современной женщины.
      Если вы хоть каплю на нее похожи,то делайте так,как вам подсказывает сердце.

      7 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Здравствуйте
    Сложно войти в вашу ситуацию, чтобы понять насколько вам нелегко. Но одно можно точно сказать, что вы сильный человек. Справляетесь практически со всеми трудностями сама. Хотя, наверное хотели бы и мужской поддержки. И видимо по этой самой причини вы подсознательно желаете родить сына. Никто вам этого запретить не может, а уж тем более критиковать. Это ваше желание и ваше решение. Хотите родить ребенка - рожайте! В любом случае, дети - это всегда здорово!!!).
    Удачи Вам, сил и терпения! 

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Если вы решили рожать третьего ребенка значит и здесь вы расчитываете только на свои силы что справитесь и уже хорошо себе представляете сколько хлопот прибавится но вы и панимаете что дети это радость для мамы. Вы сильная женщина ! Рожайте

    Посоветовали 7 лет назад

    • Счастья вам!

      7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Хочу родить 3 ребенка!"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples