Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    502

    советов

    4

    Беспокоит моя жизнь, в чем проблема? - Решенный вопрос
    Здравствуйте! Пишу сюда, т.к. очень хочется выговориться, но не хочется никого из друзей и близких грузить своей кашей голове, поэтому пишу в интернете, может здесь кто-то поддержит или даст дельный совет. Так вот в последнее время меня часто многое беспокоит, а точнее моя жизнь. Я очень боюсь этой жизни и мира. Нет, я не социофоб, который боиться выйти из дома. Здесь совсем другое, хотя относительно похожее. Сейчас меня очень волнует мое настоящее и будущее, даже возможно не сильно настоящее, как будущее. Я студент и скоро (где-то через 2 года) заканчиваю университет. Я совершенно не знаю, что буду делать дальше. Меня пугает неизвестность. Вдруг я не справлюсь, вдруг у меня не получиться!? Я никогда не работал и боюсь искать и ходить на собеседования, поэтому стараюсь отягивать момент с устройством на работу. У меня никогда не было отношений, хотя мне уже скоро 22 и переживаю, что так и останусь один, т.к. не имею никакой опыт в отношениях. Я пытаюсь изменить свою жизнь, но каждый раз все возвращается на свои места. Привычки и привычная жизнь берет свое. Наверное очень маленькая зона комфорта, как только я выхожу за ее пределы, вы не представляете как становиться некомфортно и трудно. Вот со стороны как вы думаете я слишком неуверен в себе или много думаю о будущем? Как успокоить себя или же наоборот в моем случае нужно, что-то делать, пока не стало все поздно?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте
    Во-первых - никогда ничего не поздно). Придет ваше время и все станет на свои места. Но это не значит, что вы должны сидеть и ждать этого момента. По поводу зоны комфорта - это да, ее нужно не то чтобы расширять, ее нужно время от времени покидать. Т.е иными словами - выходить за ее пределы. Достаточно освоить что-то новое - и вы уже вышли за пределы привычной жизни. И так шаг за шагом, а не метаясь из стороны в сторону. Успокойтесь и просто подумайте, что вам хотелось бы узнать или о чем вы давно мечтали. Возможно есть вещи, которые вы в силу определенных обстоятельств откладывали " на потом". Сейчас самое время вспомнить об этом, раз вы уже понимате, что нужно что-то менять. Когда вы начнете потихоньку продвигаться по пути реализации задуманных планов - появиться радость, которая будет нивелировать страх. Не нужно бояться неудач! Это только закалит вас! Не всегда результат важен, возможно , что важен и сам путь и ваше упорство. Даже , если что-то не заладиться, но вы будете понимать, что все равно что-то делали, а не просто боялись. Как говориться - упал, встал, осмотрелся и пошел дальше! Поверьте - что все в вашем возрасте испытывают такие же эмоции. Все переживают за будущее и все равно получают жизненный опыт, в виде проб и ошибок. Это совершенно нормальный процесс! Кто не ошибался - тот не был молод!)
    А по поводу отношений, то всему свое время. Кто сказал, что они должны формироваться в определенном возрасте? Может вы избирательный человек и не хотите размениваться на " простые встречи", как это заведено у большинства людей вашего возраста. Или стеснительный к примеру. Последнее, кстати - не так уж плохо. И многим девушкам очень нравится это качество в молодых людях. Ну, а если речь идет о неуверенности ( что абсолютно нормально для человека без особого жизненного опыта), то получайте его! Развивайтесь, образовуйтесь, читайте, пойте, танцуйте, слушайте музыку, занимайтесь спортом, общайтесь с людьми по интересам, вообщем чем-угодно, что вам нравится. У вас есть для этого все инструменты - молодость, здоровье, стеремление и конечно же будущее!!!
    И определенно - вы привлечете внимание той самой, которая вас будет радовать и вдохновлять!
    Удачи Вам! 

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    У страха глаза велики )) и это правда.

    Не бояться вот так сразу не получится, надо просто идти и делать то, что боишься и только так можно победить страх. По своему опыту могу сказать, что все мои преодоления страхов оборачивались для меня всегда! чем то очень хорошим, суперским и счастливым! )Там даже намека не было на то, чего я боялась, а получалось с точностью наоборот - все хорошо и здорово ) Но вся соль в том и есть, что страх настолько тебя всего затмевает, что порой и ногой пошевелить страшно в ту сторону, но это сделать очень нужно и все оказывается просто обалдеть! )

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Есть старая книга Д.Корнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить".Мне кажется вам ее можно почитать.Возможно,что-то для себя найдете.Есть много современных,но эта ,мне кажется,наиболее человечна.И для начала можно прочесть именно ее.
    http://loveread.ec/view_global.php?id=763

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Самое лучшее чтобы вам жить спокойно и уверенно дальше жить настоящим и радоваться теми делами которые делаете а если думать о будущем в душе развивается беспокойство. Встретите свою любовь и начнутся отношения и сразу появиться и любовь и куча проблем. На собеседование сходите первый раз и сразу успокоитесь так как поймете страшного ничего нет. Первые шаги всегда страшно а потом будете идти по жизни увереннее главное перестать бояться , постарайтесь свои мысли направить на то как проводить каждый день в спокойствии, говоря себе что у меня все будет в жизни, все получится, я везунчик, вселенная вас слышит и поможет

    Посоветовали 7 лет назад

    • Спокойствия всегда в вашей душе и у вас всё получится!

      7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Беспокоит моя жизнь, в чем проблема?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples