Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    608

    советов

    3

    Психически не уравновешенный папа, страшно за свою жизнь. Шизофреник. Как быть?

    Помогите пожалуйста правильным советом! - Как поступить в моей ситуации?
    Сразу прошу: религиозных фанатиков, обитающих здесь, НЕ отвечать на мой вопрос, нужно мнение здоровых, понимающих психологию психически больных людей, может кто - то сталкивался с подобной проблемой. 
    Ситуация такая: у моего "папы" большие проблемы с психикой и из - за этого страдают все в семье. Опасаюсь за их и свою жизни...
    Объясню сразу краткую информацию о нём: он - единственный (сильно избалованный) ребёнок в семье и по гороскопу Близнецы (кто не в курсе это самый отвратительный знак зодиака по характеру). Воспитан (точнее абсолютно не воспитан) в селе, где считается нормальным явлением вести себя при людях так как обычно ведут себя в туалете:
    всё время ковыряться в носу, грызть грязные ногти, пускать отрыжку и портить воздух прилюдно, харькаться в общественных местах и говорить на тюремном жаргоне, матюкаться через каждое слово и многое другое недопутимое для приличного общества.
     Рядом с ним невозможно находится в общественных местах и в гостях. У родителей НИКОГДА не было друзей из - за него и даже мои родные дядя с тётей (по маме) давно уже не приходят в гости, поскольку невозможно находиться рядом с ним не испытывая отвращения.
    Не могу считать себя брезгливой, уже привыкла жить с этим человеком, но терпение уже лопнуло...  ему всего лишь 59 лет, молодой ещё, но ведёт себя как абсолютно беспомощный 100 - летний старик, впал в маразм и всё время орёт. Никогда не пытается исправиться.
    А в последние годы он стал сильно агрессивным и отпугивает всех, а особенно людей, с которыми я пытаюсь создать семью.
    Психические заболевания у него наверняка присутствуют, поскольку у него в семье есть больные и шизофренией и синдромом Дэкхера - Мауэлса и олигофренией.
    Страшно, что когда - нибудь он убъёт меня и мою семью, ведь в последние годы он стал выпивать каждый день и его мозг уже совсем вытек. Подскажите как быть? Как связаться с психдиспансером? Ведь он умеет притворятся нормальным когда ему это надо.


    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Я думаю, надо значит как то съехать от него. Или есть другие варианты? 

    Посоветовали 7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Дом куплен на МОИ деньги, всю жизнь вложила в этот дом. А он никогда ничего не потратил, только на еду.
      Не вариант, мягко говоря, отказываться от того, на что всё здоровье загробила. К тому же если бы я могла бы позволить себе съехать - он бы уничтожил бы мою маму. Ведь по я дома - он на меня накидывается, энергетически выматывает (он сильный энергетический вампир), а когда я на работе он переключается на мою мать.

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Сложная ситуация.Я не знаю,какие законы существую сейчас в России и в Украине по поводу принудительного лечения психически больных людей,но могу сказать,что без его согласия это вряд ли возможно.Только если он что-то совершит и можно будет вызвать полицию и ему предпишут принудительное лечение.Но и здесь много сложностей.
    Лучше всего жить отдельно от такого человека.Старайтесь реже бывать с ним рядом ,избегайте конфликтов и не давайте ему пить.
    Я понимаю,что все эти советы для вас-чистая теория.Мне очень жаль,что у вас такая проблема.

    Посоветовали 7 лет назад

  • 3
    neo

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Если уж так сильно нужно, то можно вызывать милицию (полицию) когда он находится в алкогольном опьянении.
    А те в свою очередь медиков. Пару тройку раз и его на принудительное лечение, потом признают не дееспособным,
    после чего вам придется за ним ухаживать и пару раз в год сдавать в дурку, а через пару лет забыть забрать.
    Как то - так.
    По быстрому не выйдет избавится от него не применяя радикальных методов. 
     

    Посоветовали 7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Психически не уравновешенный папа, страшно за свою жизнь. Шизофреник. Как быть?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples