Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    402

    советов

    3

    Праздники - Решенный вопрос
    Не люблю праздники, никакие вообще. Не люблю пьяные сборища по поводу...... И без него. Если это корпоратив или что-то семейное, а день рождения...., тем более, особенно свой, все, день прожит зря. Намного приятнее вместо мнимой пьяной веселухи, поехать в горы, написать новую картину, да просто поучить языки... Но, принято ходить в гости, принимать гостей, участвовать в обсуждении событий, воспоминаний. А мне не дороги воспоминания, я не хочу обсуждать, я хочу идти и что-то узнавать, создавать, достигать. Но, проблема в том, что портятся отношения с друзьями, знакомыми и т.д.  Как обойти все эти условности, не портить ни с кем отношения и не ущемлять своё Я. Заранее всем благодарна.
     

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • maryna
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Добрый день.Вы творческий человек и по тому вам на душевном уровне не интересно общаться с людьми прожигая жизнь.Боженька зовет вас выше, искать встречи с духовными людьми любящими жить по святым заповедям соблюдая посты, посещая церковь причащаясь Таинств Христовых.Там где любовь там интересно,там творчество расцветает,там душа радуется каждому прожитому дню благодаря Творца.Кто то за праздничной суетой хмелея от вина живет и не видит смысл жизни.А ларчик просто открывается.Господь стучится в каждую душу.Но там суета и гордость надежда только на себя.Бог же гордым противиться а смиренным отдает свою благодать.Но многие слепые живут сегодняшним днем деньги,похоть,зло стали для них обычной жизню.Но гордые всегда падали и будут падать.Таков духовный закон Неба.

    Посоветовали 7 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Я так понял, вы человек, который любит одиночество и ищет уединения для отдыха, творчества, работы и т.д. Но если вы хотите иметь друзей и знакомых, то вам нужно уделать время им и проводить какие-то мероприятия вместе. Вы вопринимаете праздники как повод побухать и понастольгировать, но на самом это не всегда так. На самом деле праздники нужны для того, чтобы собраться вместе с близкими, узнать, что у них нового и самому рассказать как у вас дела, также повеселиться и просто отдохнуть. Праздников не так уж много, чтобы прям тяжело было жить от них. Не нужно придавать этому сильное большое значение, а тем более сильно сопротивляться. Попробуйте получать от этого удовольствия, просто общаясь с друзьми (вы же любите общаться?). 

    Посоветовали 7 лет назад

    • Спасибо! Проблема во мне, наверное просто не хватает времени для себя,
      чтобы просто остановиться, подумать, что-то осознать. Общаться очень люблю, но как понимаю, я потребитель, пообщалась, выудила все самое интересное, все. Дальше не интересно, общение становится пресным, нет динамики, скучно. Фу, плоховато.

      7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Праздники"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples