Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    960

    советов

    4

    Почему никто не хочет со мной общаться?
    Здравствуйте , пишу сюда, потому что уже нет сил. Девушка, 17 лет. Проблема вот в чем.  Люди , с которыми я общаюсь, просто резко меняют своё мнение обо мне, начинают по-хамски относиться, использовать , в конце концов кидают в чс и пресекают любое наше общение. Это происходит в течение последних двух недель, и кинули меня так 7 человек. Я , если честно, не вижу никаких изменений в себе, уважительно ко всем отношусь, не унижаю , поддерживаю, когда это надо. понимаю, что возможно , причина кроется во мне. Хотя те, кто кидают , пишут , что они от меня устали, что я гадкая и тд . 
    Вот, а человек я такой, что без общения жить не могу. А теперь и общаться-то не с кем. Всем надоела.
    Почему так? 
     

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Понимаю тебя более чем очень хорошо, сама была в подобной ситуации.
    Всё дело в том, что огромное количество людей зациклены на своих интересах и не хотят даже пытаться воспринимать чужие увлечения, если они им не интересны. Это абсолютно нормально, ведь все люди разные: кому нравится спорт больше всего в жизни, а кому - то важней всего искусство, при этом людям искусства чужды темы активного образа жизни и открытое общение. Такова суть всего бытия: разные интересы делают мир ярким, разнообразно сияющим, многогранным. Просто тебе нужно искать приятелей только среди тех, кто имеет такие же увлечения как у тебя.
    Вот что тебе интересней всего?   -  Заведи себе тетрадь, в которой опишешь все свои мысли, мечты и опыты общения. 
    Возможно ты слишком много  навязываешь себя в общении, не замечая этого? - Не забывай, что помимо интересов люди бывают разной степени вертальности, то есть экстраверты и интроверты. И интровертов гораздо больше чем экстравертов. Сама являюсь очень типичным интровертом, отлично понимаю каково это, когда передо мной человек,  обожающий общение всё время активно общается. При чём это общение чаще выглядит как разговор с самим собой, если человек совсем не делает перерывов в разговоре.
    Не забудь и о том, что люди в твоём прекрасном возрасте не постоянны в выборе друзей и не уверены в людях (как и в самих себе).
    Также не мало важно (хотя не стоит зацикливаться) учитывать знаки зодиака людей, с которыми общаешься. Лично я никогда не заморачивалась и не верю в гороскопы, но большинство того, что написано о отдельных знаках - абсолютная правда.
    По крайней мере очень редко попадаются люди, не соответствующие описанию их личного знака зодиака. Почитай о астрологии.
    Кстати, ты случайно не Близнецы по гороскопу? - это самый сложнейший знак среди всех по характеру и общению, ибо они черезчур общительны и от них проще убежать, чем попытаться убедить их помолчать.
    В твоём случае лучше всего провести самоанализ твоего характера, а после спросить у твоих родных вопрос: "Какие ошибки я допускаю в общении?"  Уверена, после этого тебе станет намного легче и люди сами будут тянуться к тебе! Главное: не будь навязчивой :)
    Удачного  тебе  самоанализа,  девочка :)  Цени свою жизнь, свои юные годы, учись, познавай дополнительные науки - это пригодится!

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 7 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +4.5
    Другие (2)
    Попробуйте посвятить один день себе, не общаясь ни с кем. Потом ответьте себе, было ли вам интересно с собой наедине, что вы в себе открыли, чем себя занимали. Тогда ответ на ваш главный вопрос придёт сам собой. Удачи и не вешайтк нос.

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Послушай, дело не в тебе.
    Дело в тех людях, которые относятся к тебе так.
    Чем лучше твое мнение о них — тем сильнее вероятность, что ты окажешься покинутым и всеми забытым человеком...

    С прекрасными созданиями всегда (хотя бы зачастую) поступают так.
    Но ведь это не значит, что всю свою жизнь ты будешь одинока. Те, кто так поступил, просто тебя не стоят. Ты обязательно еще найдешь своих людей — тех, кто всегда будет рядом и поддержит тебя. Сама подумай: зачем тебе те, кому на тебя плевать?

    Все будет у тебя замечательно. Не переживай и не бери даже в голову, одиночество тоже может быть в какой-то степени полезным и интересным. 

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Когда с кем вы общаетесь больше уделяйте внимания на проблемы собеседника а про свои проблемы не говорите и старайтесь больше находить разговоры на положительные темы

    Посоветовали 7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Почему никто не хочет со мной общаться? "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples