Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    340

    советов

    3

    КАК наладить отношения с мамой?
    Мы с мужем живем пять лет,женаты два,есть дочка 10месяцев.мои отношения с мамой резко ухудшились после скандала моего мужа с моей мамой,финал:муж попросил маму покинуть наш дом,а мама сказала,чтобы его ноги в их доме не было.сейчас они не общаются,я к родителям езжу в гости иногда и каждый раз слушаю:какой мой муж неудачник и я не могу им управлять.Мама уверена,что все мужчины бесполезные существа и как же Ее дочери не повезло.вот завтра Новый год,а у меня как камень на душе,что я плохая дочь,что мама из-за меня несчастлива,что я выбрала не того человека,что он не такой богатый и умный,что теперь мы не можем к ним в гости приезжать.и в муже начинаю искать недостатки.Мои родители меня любят и дают мне какие-то советы,но если мы с мужем делаем по-другому,то мама говорит-это назло ей мы делаем,и это все мой муж мне мозги промывает.а я просто не люблю скандалов,я их боюсь.мне их у родителей хватило в детстве.муж конечно у меня тоже резкий,он боится что будут за него решать,поэтому советы ему не нужны.мама говорит:перевоспитывай.а как я взрослого человека перевоспитаю?подкаблучник и мямля мне тоже не нужен,чего он тогда добъется?

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Доброй ночи
    Мнение вашей мамы - это мнение вашей мамы). Не больше, не меньше. У вас своя семья, где вам с мужем и ребенком нужно строить гармоничные отношения. Это не значит, что вы должны определятся с "лагерем", где обзведетесь поддержкой, а просто понимать, что вы взрослый человек и вам решать, как вам жить. Мама ведет себя не совсем мудро, точнее, совсем не мудро, так как настраивает вас против мужа, возможно несознательно. Ее гложит обида из-за конфликта с ним, отсюда и подобное поведение с ее стороны. Вы не должны играть в ее "игры". Страйтесь не обсуждать с ней личные темы, когда будете у нее в гостях или просто переводите разговор в другое русло. Со временем она успокоится. Это как затухающий маятник. 
    А пытаться выискивать в муже недостатки - это не совсем правильно. Вы просто пытаетесь смотреть на него сейчас глазами своей мамы. Как говорится - плохое влияние).
    Ваш муж хочет чувствоать себя главой семьи, принимать самостоятельно решения, брать на себя ответственность за вас и за ребенка. Помогите ему в этом. Ваша поддержка ему необходима.
    У меня немного создалось впечатление, что вы действительно боитесь, как маленькая девочка, гнева своей матери. Надо взрослеть уже). Не бойтесь говорить, что вы чувствуете, когда вам что-то не нравится. Если будете со стороны матери слышать ультиматийную постановку или неуважительные реплики в вашу сторону или вашего мужа, то просто поясните, что не приемлите такую форму общения и что достойны должного уважения, как к личности. Боритесь за свое счастье и свою семью! Без конфликтов и озлобленности.
    Удачи Вам! 

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вы -взрослая женщина и сами уже мама,поэтому принципы и взгляды вашей мамы не должны быть и ваши.
    Вы сами можете строить вашу жизнь так,как это чувствуете и как лучше вам.Ваша мама -авторитарный человек.
    И если она не может никак отпустить взрослую дочь.то вы сами должны от нее немного отгородить свою жизнь.
    Это просто необходимо.Не делитесь с ней трудностями и переживаниями.Я вообще считаю,что в отношения мужа и жены нельзя никого впускать.Даже самых близких вам людей.Вам надо больше уверенности в себе.Вашей вины в том.что произошло нет.Это проблемы вашей мамы и мужа,что они не смогли адекватно общаться.Вам не надо выбирать ни чью сторону.Любите их обоих.
    Старайтесь говорить им о другом только хорошее.Ваша мама несчастна не из-за вас,а из-за своего взгляда на жизнь ,людей и т.д.
    Но изменить ее вы не можете,поэтому поймите это и примите.
    Все будет хорошо! С наступающим!

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Если будете слушать не очень хорошие советы в сторону своего мужа от мамы то рано или позже есть вероятность развода. Вам надо мужа принимать такого какой он есть. А маму просто слушайте но говорите что у вас своя то есть другая жизнь. И что людей похожих нет

    Посоветовали 7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "КАК наладить отношения с мамой?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples