Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    332

    советов

    3

    Неспособность открыться
    Здравствуйте. Меня зовут Елена, мне 24 года.У меня есть две основные проблемы в личной жизни: 1. У меня никогда не было серьезных отношений и любых отношений, кроме дружбы, и я не уверена, почему избегаю их. И 2: я не до конца разобралась со своей сексуальной ориентацией или даже гендерной идентичностью :/ 
    Насчет первой части, я думаю, это может быть из-за того, что мой отец умер, когда мне было 6. Возможно, я решила, что это предательство и я больше не могу доверять мужчинам. Возможно, это началось, когда мне было 16- я влюбилась в первый раз, и это закончиломь не успев начаться- так сложились обстоятельства+ мои поступки не способствовали продолжению) До этого парни влюблялись в меня, но я никогда не реагировала, не принимала. Мне одинакого нравятся парни и девушки. Я могу проводить время с ними, но боюсь влюбиться из-за возможной боли, которую это может принести. Я помню, каково это, поэтому просто не подпускаю людей в этом смысле. Хотя, для меня всегда было сложно проявлять свои чувства.
    Насчет второй части, я знаю, что в детстве, как только я начала говорить, хотела быть мальчиком, мне не нравилось носить платья. Но спустя какое-то время это прекратилось. Может, из-за воспитания, может, это был просто каприз. моя мать рассказала мне это как забавную историю. Сама я почти не помню своего детства :/
    Это мои мысли, они могут быть неправильны. Я надеюсь, Вы поможете мне найти ответы, чтобы я пришла к согласию с собой.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте
    С одной стороны -24 года это достаточно зрелый возраст, чтобы определиться с ориентацией, а с другой стороны - вас никто не торопит и не может к этому выбору принудить. Поэтому просто наслаждайтесь жизнью. Судя по письму, вы почему-то сильно переживаете по этому поводу и мыслями загоняете себя в несуществующий тупик. Я понимаю, что вы волнуетесь и эмоции порой берут верх. Но это моменты, которые должны быть и они проходят. Не все же время вы нервничаете по этому поводу? Лучший вариант - быть занятой по максимуму. Заниматься тем, что вам нравится. 
    По поводу вашего страха серьезных отношений. Этот страх есть у всех. Потому, как отношения - это всегда новая страница в жизни, новый мир. И он нам неизвестен. Поэтому предлагаю вам отнестиь к этому наоборот - с интересом. Не нужно думать, что все будет плохо или как-то еще, как было раньше. Новые отношения - это новый человек, новая история. И не стоит зацикоиваться на том, что повторится старый сценарий. Это не так. Не так, потому, что вы сами меняетесь со временем, меняются ваши ориентиры, взгляды на жизнь, вкусы и т.д. Поэтому - вперед и с песней!) Бояться тут нечего.
    Удачи Вам! 

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Думаю,что многие ваши страхи надуманные.В детстве многие девочки бывают сорванцами и одеваются в стиле "томвой".
    Ничего страшного в этом нет.Но если вам сейчас нравятся и парни и девушки,то это может говорить о вашей бисексуальности.
    Из чего тоже не стоит делать драму.Но,если у вас не было еще серьезных отношений ни с кем,то как вам узнать наверняка?
    Дружба тоже предполагает нежные чувства и любовь к человеку.Просто вы должны отбросить все свои страхи и начать жить.
    Вы боитесь боли разлуки,предательства и т.д.Но это и есть жизнь.Разве вы не испытываете боль,что все прекрасное проходит мимо и вы все еще чего-то ждете? Не страдаете от одиночества? Разрешите себе жить и чувствовать.

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    У вас действительно много не понятного в вашей личной жизни. Много загадок.Вы хотели быть мальчиком.. но без помощи в ваших детских фантазиях и взрослых людей не обойтись было. Вы прям выглядите как железная леди.

    Посоветовали 7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Неспособность открыться "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples