Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    497

    советов

    3

    Я разрушила здоровье и мечты
    Три года назад у меня начались проблемы на работе: конфликты, неприязнь, отторжение, недовольства клиентов, неопытность и неуверенность в себе в коплексе сыграли здесь важную роль. Я думала справлюсь, начала работать над собой, на это я потратила отпуск, но поменять отношение людей крайне сложно, когда оно сложилось, с новыми клиентами все было хорошо, но со старыми все продолжалось. Я держалась несколько месяцев, а потом сломалась и ушла в депресию, постоянные слезы после рабочего дня, специально простудилась чтобы неделю их не видеть на больничном. В скоре клиенты сменились, но остались слухи... Моя самооценка упала ниже некуда и не знаю толи от злости или неприязни к себе за слабохарактерность, я начала изъедать себя. В литературе прочитала, что меланхолики в принципе склонны к саморазрушению на фоне переживаний. Я заработала хроническое заболевание потому что готова была расшибиться чтоб заслужить хорошее отношение, не следила за здоровьем, мне просто хотелось морального тепла. Больше года не могу от болячек избавиться, врачи сказали, что скорее всего теперь на всю жизнь. Я разрушила себя из прихоти, из злобы... Теперь я не могу заниматься своим любимым хобби потому что с этим заболеванием это не возможно. Зачем я над собой поиздевалась, по сути всем пофиг и любить больше не стали, только директор не довольна моей быстрой утомляемостью и болезненностью.
    Дополнение автора от 19 Декабря 2016 20:49
    Гранулезный и боковой фарингит... горло болит постоянно, работать тяжело, друзей давно не видела... кому нужен друг, с которым просто не пообщаешься даже, личной жизни нет, и так замкнутость была, теперь еще все обострилось. Теперь у меня друг - домашний компьютер и работа, собственно две составляющие бытия. Что делать не знаю, лечение не помогает.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте
    У вас очень сильная фокусировка на работе. Видимо работа для вас - самое важное. Почему? Не задавали себе вопрос? Как так вышло, что все свои силы, всю энергию вы пытаетесь оставить там? Думаю, что вы и сами понимате, что нужно как-то настраивать личную жизнь.
    Вам нужно однозначно разбавить ее. Внести туда новую волну. Это может быть, все что угодно. Вас же интересует что-то, помимо работы? Вы пишите, что в связи с болезнью теперь не можете заниматься свои любимым хобби. Ну что же, придется найти что-то новое. По-другому ни как. И прекратите заниматься самобичеванием. Это точно вам не поможет, а еще больше ослабит вас. Потому, что когда человек начинает себя жалеть, то невольно берет на себя роль жертвы. Зачем это вам?
    Никогда и никому не пытайтесь понравится изо всех сил. Особенно если цель - угодить. Я понимаю, что вы хотите поддержки, одобрения, теплоты и т.д. Будьте собой! И всегда найдутся люди, которые будут вас принимать такой, какая вы есть. Пусть их будет не так много. Главное качество общения. Это я вам сейчас не про рабочие отношения). Подвожу к тому, что когда вы обретете гармонию с собой ( т.е примите себя такой, как есть), то обретете и уверенность. И это обязательно скажется и на вашей профессиональной деятельности. Но не падайте духом, ни в коем случае! Просто начните себя любить, а не изъедать.
    Кстати по поводу психосоматики заболеваний. У вас проблемы с горлом. Посмотрите эту ссылочку, может это вас наталкнет на кое-какие размышления.

     http://www.zhalevich.com/procvetanie/zdravie/935-metafizicheskie-prichiny-problem-s-gorlom.html

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Отчаиваться не нужно! Все поправимо.Начните с любви к себе.Вам не нужно ничье одобрение,если вы сами верите в себя и в то,что вы делаете.
    Советую прочесть http://zhalevich.com/procvetanie/zdravie/935-metafizicheskie-prichiny-problem-s-gorlom.html
    Любить себя https://www.youtube.com/watch?v=Mc4K2n_-BgI
    Изменить жизнь https://www.youtube.com/watch?v=6PdrpjIgdTA

    Посоветовали 7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо, интересные видео.

      7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Задумалась, когда у меня стали появляться идеи собственного несовершенства. Когда я была маленькая, все было хорошо, я только была оооочень не контактная и боязливая потому что до 6 лет я просидела дома и с детьми своего возраста вообще не общалась. Проблемы самооценки стали появляться когда в моей жизни неожиданно появился отец, просто неожиданно пришел некий дядя как мне казалось и решил поздравить меня с 7-ми летием. В начале мама держалась и не выдавала эмоций, но с этого времени он стал посещать меня два раза в год по праздникам и постепенно каждый его приход перерос в повод все вспомнить, весь негатив совместной жизни. Помню на один из таких дней рождений ожидали его прихода, бабушка с мамой обсуждали неудачную семейную жизнь. Мне врезалось в память только: надо знать от кого детей рожать! Я тогда сильно плакала. А мы еще в школе изучали теорию Дарвина, сопоставив информацию, я себе пообещала не иметь детей чтоб не было продолжения потому что чувырлы не жизнеспособны. Позже я конечно осмыслила, что эта злость была направлена не на меня, а просто это было разочарование в семейной жизни и не желание видеть человека, принесшего в жизнь негатив, только в подсознании осталось чувство, что со мной что-то не так и еще страх семейной жизни.

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Чтобы болезнь хоть как то ослабла надо вам поменять свое отношение к жизни

    Посоветовали 7 лет назад

    • То есть стать такой чтобы вы были на первом месте а потом уже всё остальное

      7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Согласна... Мне родные в упрек ставят, что я слишком подстраиваюсь под других...

      7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Очень не хватает поддержки, так хочется чтобы обняли и поняли, а не: "Почему ты такое чувырло? Меняйся!"

      7 лет назад

    • Если не кому обнять и понять конечно этого не хватает, особенно когда тяжело на душе в отдельные моменты остаётся быть самой себе и успокой и быть сильной душой.

      7 лет назад

    • Ваша болезнь показывает что вы мыслите не правильно ищите в себе мысли разрушители

      7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Да, есть такие)

      7 лет назад

    • Хорошо бы вам поверить в саму себя, что вы в любой ситуации найдёте верное решение как справиться с не приятной ситуацией для вас

      7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Я разрушила здоровье и мечты"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples