Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    824

    советов

    22

    Что делать если постоянная аппатия?нет желания работать и что -либо делать
    Здравствуйте, пожалуйста помогите мне.
    Мне 18 лет, имею образование, поступила в высшее учебное заведение, всегда была активной и энергичной.
    В последнее время меня как будто подменили, нет желания жить, работать , гулять с друзьями, постоянно грублю родителям и молодому человеку, раньше я никогда себе такого не позволяла.
    Сейчас нашла работу, очень хорошую,коллектив устраивает, зарплата тоже устраивает, но работать абсолютно не хочется, не хочется видеть вообще людей , разговаривать с кем либо.Живу одна, прихожу домой и плачу от того , что все достало, хотя я понимаю моя жизнь на самом деле очень даже не плохая, есть родители которые безумно любят , а я как животное с ними обращаюсь.Прошу вас помогите мне 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Думаю,что ваш организм таким образом просит вас обратить внимание на здоровье.Если вам 18 лет,то это не значит,что вы автоматически должны быть здоровы.Сходите к невропатологу.Именно к нему.Не к психологу.Сдайте кровь ,чтобы проверить работу щитовидки.И всегда помните,что негативные мысли и действия надо менять на позитивные.Представьте ,что это игра такая.
    Конечно,отпустить себя и катиться вниз легче ,чем идти вверх и преодолевать свою лень и пр.Но раз вы написали сюда,то хотите все это изменить.Меняйте! Прямо сегодня и сейчас меняйте то,что вы можете.А возможно почти все!

    Посоветовали 7 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    - С ваших слов - многие вещи вам нравятся и устраивают (работа, коллектив и даже жизнь).
    - То есть вызывают позитивные (не депрессивные) эмоции.
    - Стало быть аппатия не постоянная, а вами создаваемая, запускаемая ;).
    - Ок. Тогда понаблюдайте за собой и разберитесь - как вы попадаете в состояние - все достало?
    - Что для этого делаете в своей голове, воображении и т.п.?
    - Определив, идентифицировав мысли, запускающие депрессуху - или пересмотрите их, или примите ситуацию, или действуйте по выходу из нее.
    - Что вы хотите на самом деле? Чего вам на самом деле не хватает для полного счастья?
    - Что сделало бы вас счастливой и радостной всегда? 
    - Подумайте об этом и действуйте!
    - Возможно Вам будет полезна статья в блоге - "Что делать, когда все достало?" - http://nevrotic.net/blog/60/chto-delat-kogda-vse-dostalo-spravochnik-nevrotika-urok-45 

    Посоветовали 7 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
     У Вас депрессия. Это точно. Идите к врачу.

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Поймите хорошо! Что жизнь не вечна! И родители не заметно состарятся! И дети вырастут и что вам останется в будущем воспоминаниях о прожитых счастливых днях? Или несчастных?

    Посоветовали 7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Что делать если постоянная аппатия?нет желания работать и что -либо делать"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples