Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    596

    советов

    2

    Можно ли любить, ненавидя?
    Здравствуйте, дорогие пользователи! Мне 14 лет, у меня есть проблема. Мне очень нравится один мальчик(а может я его люблю?) из класса уже 4 года. Он не отвечает мне взаимностью. Мало того, мы еще с ним очень сильно ссоримся и "ненавидим" друг друга. Он часто меня обзывает и пристает. Но я не обделена сарказмом и поэтому все время отвечаю ему. 
    Все началось после того, как я призналась ему, что он мне нравится. Я-отличница(раньше была ей, но статус сохранился). Он-плохиш, его знает почти вся школа, спорит с учителями, всем дерзит, поднимает себя выше других. Все время шутит, пытаясь этим скрыть свои комплексы и проблемы(мне так кажется). Буквально год назад он издевался надо мной, признаваясь при всех мне в любви, предлагал встречаться. Но это понятно, что были насмешки и издевательства. Я его жёстко посылала, меня это очень и бесило и до сих пор бесит. Я и сейчас жалею, что призналась ему в любви тогда, ведь он сразу все рассказал своим друзьям, таким же отбитым, как и он сам.
    Раньше с подругами это все обсуждала  но сейчас я их заверила, что он меня не интересует и все осталось в прошлом. При них обзываю его и оскорбляю. Но на самом то деле я его люблю. И порой мне кажется, что он меня тоже. Может это просто мне крышу снесло, но я часто ловлю его взгляд на мне, при мне он пытается выделиться, хвалится. Как раз недавно у нас была стычка, он опять начал лезть, но я его послала.
    Я перелазила столько сайтов уже, столько форумов с советами прочитала. Но нигде нет такой проблемы. А она в том, что я его люблю не смотря на то, что мы все время ссоримся, и это уж довольно давно. Родителям я ничего не говорю, потому что знаю, что они все сошлют на переходный возраст и тд. Надеюсь на вашу поддержку и совет. Что мне делать в такой ситуации? Последние 1,5 года вообще все происходит так,  как  я описала. Забыть я его пыталась, никак не получается, и парни в интернете были, и друзья очень хорошие, но как только вижу его в школе каждый день, все по новой. И после лета тоже, вроде забыла..но нет. Снова встретились и вот результат. 
    Разве такое возможно?  
    Дополнение автора от 12 Декабря 2016 20:33
    Простите, что так много текста. Просто пыталась все написать по-максимуму))

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    Дорогая моя, первая любовь это прекрасное чувство, даже если и безответное.
     я была влюблена в твоем возрасте в такого же плохиша. Он еще и диджеем в школе был и на класс старше учился.
    я ему не признавалась ни в чем,а вот своим ядовитым языком проходилась хорошенько 9 он издевался над всеми девчонками).
    У нас,кстати, статусность, была та же ( я отличница-он троешник)
    Знаешь какой итог?)
    Всем на зло я пошла на конкурс красоты и заняла первое место в регионе, в котором тогда жила. Естественно он на это клюнул и стал за мной ухаживать. Красиво и долго.
    Я почувствовала вкус победы и мы начали встречаться, а потом вместе уехали в Москву и стали жить вместе. Он сделал мне предложение.
    Только вот изменял он мне. И я устала это терпеть.
    Поняла, слава Богу не сликом поздно, что такие плохиши не меняются.
    Мы расстались по моей инициатеиве спустя 6 лет отношений.
    И я совершенно счастлива сейчас. Прошло уже 4 года и у меня совершенно иная жизнь.
    Но, благодаря этому "падению вниз", я поняла,как хочу взлететь.
    Сейчас я не замужем и у меня нет с недавних пор мужчины, а он женат.
    Но он живет в деревне и не знает что такое мир.
    А я живу в столице и путешествую по миру.
    Не бойся совершить ошибку. Главное, научись делать выводы и брать лучшее даже из самой худшей ситуации. 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Пожалуйста отдалитесь от этого паренька! Он на вас смотрит не как с чистыми помыслами на серьезные отношения а как воспользоваться вами чтобы у него была девушка на побегушках. Он вам не нужен так как отношения должны начинаться прежде всего с уважения друг к другу. А притянулись вы к нему только потому что он смотрит на вас как ни кто из ребят потому что у него в душе пустота

    Посоветовали 7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Можно ли любить, ненавидя?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples