Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    470

    советов

    3

    Мои родители хотят, чтобы я была професси, которую мы выбрали пару лет назад, но я поменяоа решение и не знаю, как сказать им это.
    Здравствуйте! Мне 15 лет, я занимаюсь спортивным плаванием и просто обожаю моду. В 11 лет мы с мамой решили, что я стану тренером или фитнес- инструктором по плаванию. Вообще, как мне сейчас уже кажется, это мечта мамы быть тренером (даже она сама мне это, ну, то что мечтала быть тренером). Вообще у нас семья спортсменов - мама и папа баскетболисты, а я, словно, белая ворона. Не то чтобы я не любила спорт или же плавание, я не хочу из него уходить, но родители хотят от меня больше."Спортивной злости", как говорят они, а у меня ее нет, за то что постоянно гнобят. К тому же, я больше творчечкий человек, летящий, за что меня тоже постоянно гнобят. За время унижения уже выроботился иммунитет, и на все унижения и насмешки, я с пустыми глазами киваю, соглашаюсь и ухожу по своим делам. Их это раздражает и они нв меня начинают орать и бить. Доводят до слез и еще больше ругаются. Потом чепез минуту: "Тихо, тихо, успокойся, что ты ноешь как тряпка?". Я ухожу в свою комнату, и там подолгу отхожу. А если они заходят и не видят, что я в прекрасном настроении после ссры, не хочу с ними разговаривать, они орут: "Неблагодарная свинья!" и все по кругу. Но эио ладно, я уходила на плавание и там расслаблялась. Но с началом этого года меня начинают унижать и там. Пацаны. Я рассказываю об этом маме, на что она: "Это ты виновата. Видишь, не мы одни тебя обижаем. А мальчики там ну очень хорошие". Ага, хорошие. В итоге, я нигде не могу расслабиться, что плавать уже не хочется. Я отошла немного от темы. Так вот, я обожаю моду, а в основном платья. И недавно обнаружила, что во время рисования рисую только платья и их еще хочется воплотить в жизнь. Я до того, как я "захотела" стать тренером всю жизнь мечтала стать дизайнером и сейчас снова захотела. Я уже выбрала универститет, в который хотела бы поступить, но мама, видя, как я что- то русую или шью, можкт либо отобрать, либо сказать "Я б на твоем месте лучше бы упражнениями по занималась". Она мне все время говорит, чтоб я все запоминала, я ж тренером буду, но я не хочу им быть! Но сказать тоже не могу. Помогите, пожалуйста

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Увы,родители тоже ошибаются.Их никто не учил быть мамой и папой,а это сложно.И они хватаются за какую-то модель.которая им кажется правильной.
    Ты не переживай так.Научись сама любить себя безусловной любовью,которую они тебе на дали.Т.к.сами не имели и не знают,что именно она делает человека сильным и уверенным в себе.Принимай себя такой какая ты есть и свою жизнь тоже.
    Постарайся стать самостоятельной.Если ты сама поступишь ,куда тебе нравится и будешь работать,то они ничего не смогут сделать.Учиться можно на вечернем или на заочном.Или поступить сначала не в университет ,чтобы иметь возможность жить самостоятельно и не зависеть от них.Материальная зависимость связывает  и ты обязана делать так,как они хотят.Хотя это неправильно.Но так уж получается.Не жди,что они тебя поймут.Постарайся сама их понять и принять такими,какие они есть.
    Они хотят тебе лучшего.Но это не значит .что так и получится.Не отказывайся от своей мечты и делай уже сейчас все,что можешь,чтобы приблизить ее.

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Тебе нужно взять себя в руки и беречь свою мечту.
    Визуализировать её.
    Родители хотят от тебя спорта- дай им это.
    Я окончила универ по специальности, которая казалась моим родителям наиболее удачной ( она мне пригодилась).
    А дальше я пошла учить ту специальность, которая была интересна мне и работать в этом направление и развиваться в том, о ем мечтала.
    Так что береги мечту и стремись к ней, а пока просто плыви по течению. 
    И никогда и никому не давай себя обижать.
    В мире моды на тебя сегда будут косо смотреть,осуждать,пинать и обсуждать. А ты к этому совсем не готова..
    Тренеруй свой характер и научись за себя стоять горой! 

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ты сейчас ничего не сможеш своим родителям объяснить свои желания так как они не примут твои желания. Ты зависиш полностью от родителей. Попробуй подаждать еще немного когда вы станите постарше то сможете осуществить свою мечту

    Посоветовали 7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Мои родители хотят, чтобы я была професси, которую мы выбрали пару лет назад, но я поменяоа решение и не знаю, как сказать им это."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples