Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    781

    советов

    4

    жизнь после изнасилования

    в 12 лет меня изнасиловал брат с друзьями, сейчас смотрю все живы и здоровы, и счастливы, и дажев некоторых моментах считают себя святыми. У меня же после этого случая начались страшные для ребенка дни, отвернулись все родственники, о случае знали только мама и бабушка, но упреками обоснованными и необоснованными мне внушили, что я плохая и по итогу внутри себя в дальнейшем я говорила хоите плохую получите. Никто не пожалел, не пошел со мной писать заявление, ни одна душа не интересовалась как я и что со мной происходит на самом деле. Сейчас в живых нет ни мамы, ни бабушки, но чем старше, тем сильнее внутри растет обида на всех, а когда я вижу, что у людей сотворивших со мной это все хорошо, дело доходит до истерики, я начинаю связывать все в одно все неприятности, вплоть до того, что не могу забеременеть, все это поедает и периодами накрывает жажда отмщения за содеянное, прошел 21 год, а эхо до сих пор есть.


    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    так чего вам хочется больше: отомстить или жить со спокойной душой дальше: просто и счастливо?

    месть - не приносит счастья, только усугубляет страдания и душевную рану.

    прощение - облегчает душу и освобождает Вас от тяжести, исцеляет для полноценной жизни.

    это не теория - это практика. я тоже пережила изнасилование и знаю не из книг, какую это приносит боль, страх, переворачивает жизнь с ног на голову. сказать, что для женщины изнасилование "шок" - это почти ничего не сказать. а тем более если это случилось в детстве без адекватной реакции близких людей.

    но по своему опыту знаю - единственный правильный способ выйти из этой ситуации и жить полноценной жизнью - внутренне простить обидчиков и ни в чем не обвинять себя саму.

    как это сделать? тут надо действовать против житейской логики. против своих желаний и против своего бунтующего сердца. все в Вас кричит: "несправедливость! хочу наказания для них! чтоб им пусто было!" а нужно наоборот постоянно повторять молитву за тех кого Вы ненавидите: "помилуй, Господи рабов твоих... (имена)".

    это звучит нелогично и неправильно, но это действует. молитесь так каждый день, по 5, 10, 100 раз, пока Вы не почувствуете, что Вас отпустило. Вы это безошибочно поймете. потому что отпустит раз и навсегда. это ни с чем не перепутаешь.

    выключайте скептицизм и логику - просто сделайте так. 21 год Вашей  жизни Вам ничего не помогло. попробуйте наконец что-то правильное.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 7 лет назад

    • neo
      Нет вариантов отомстить - тогда лучше простить и забыть!!!!
      Вас жёлчь изнутри разъедает - а они об этом даже не задумываются потому, что забыли.(заставили себя забыть)
      Наказания для них - поезд ушел, а вы еще на перроне, и одна, и состав не вернётся.
      Совет дельный выше написан - подумайте об этом.


      7 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Меня другое пугает - то, что если и случается что-то подобное, почему-то об этом умалчивают, делают вид что все в порядке, ничего не произошло. Или, еще хуже, жертве внушают, что "спровоцировала" или "заслужила" такое обращение.
    НИКТО не заслужил!!! Это НЕ нормально!!! Если, не дай Бог, такое с кем-то случается - не молчите!!!! Надо  написать заявление, надо обратиться в службу защиты женщин (хотя и эти службы оставляют желать лучшего, там тоже убедят, что "сама виновата, сама заслужила") - но все равно, ни в коем случае не молчать!!!!! Есть адекватные люди, вас обязательно услышат. И хотелось бы верить, что насильник не останется безнаказанным.
     Если, говорите, уже прошел 21 год - конечно, поздно бить тревогу и писать заявление. Надо успокоиться и отпустить, хотя это и нереально тяжело. Просто поверить, что есть некая высшая справедливость, и что будет "каждому по делам его".

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Главное вам сейчас нужно чтобы успокоилась ваша душа, то есть принять все жизненные уроки как укрепления вашей души  и стать сострадательной к другим людям

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Надо простить. Иначе обида тебя изъест изнутри, что собственно и происходит. Мне очень нравится одна картинка: https://cloud.mail.ru/public/JLto/zZW6HtLjq сотворивший злое, без возмездия не останется, он сам его выбирает. Так и не делай тоже самое. Суть не в том, что тебя изнасиловали, а в том, что ты сейчас по сути хочешь сделать тоже самое и тем самым сделаешь хуже только себе. 

    Не живи прошлым, уйди уже оттуда, вот у тебя есть сегодня, вот сегодня посмотри и найди то, чему можно порадоваться. А прошлое это то что уже умерло, его больше нет и никого больше не интересует.

    Или таким образом можно также заморочиться на том, что когда то сто тысяч лет сталин расстрелял какую нибудь твою прапрапра... бабушку. Ну было и было, да страшно, тяжело, много было горя и страданий, но и что теперь всю жизнь об этом помнить и страдать, обижаться и плакать. Оно тебе надо? Забудь. Не смотри туда больше, не думай. Начни больше радоваться, видеть во всем хорошее, думать только о добром светлом чем то. Не давай этой плесени развиваться в тебе, стань солнцем и тогда грязь отвалится сама.

    Посоветовали 7 лет назад

    • Ваша душа страдает это очень тяжело...вы смотрите на тех людей и думаете что они счастливы но у каждого человека свои проблемы обязательно имеются. Вы родились и у вас такая тяжёлая карма это надо понять, простить всех это тяжело но тогда только тогда будут наказаны виновники

      7 лет назад

    • Да, это нереально тяжело, но надо простить, или по крайней мере не зацикливаться на воспоминаниях

      7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "жизнь после изнасилования"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples