Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    402

    советов

    4

    Жизнь штука неудобная
    Откровенно говоря, отец у меня строгий, но справедливый, одна из любимых фраз "Жизнь штука неудобная", полностью согласен. Лет таки с 14 я уже подрабатываю электриком, не всегда хорошо, но приходится, + деньги какие не какие, когда закончил 9 классов, вопросов о выборе не было, либо идти по стопам отца, либо, нету тут либо. Сейчас уже как аккредитованный электрик, неоконченное высшее, о выборе профессии не жалею, но сказать что мое не могу.
    Сказать о своем отце можно много, о том как он помогал и помогает безвозмездно людям которые просят ему "посмотреть что у них не работает", хотя может и времени у него нет, такой уж человек, наверно от него у меня это. Иногда хорошая черта характера, а иногда не очень, отказать трудно. Как он пахал в свою молодость, дабы накопить хорошие деньги для семьи. Увы, но брак, с моей мамой не сложилось, эххх... этот алкоголизм, нечего от него хорошего нет, от этого у меня отвращение от алкоголя, может только попробовать, но пить не, не могу. Сейчас уже как то все устаканилось, дома тихо, спокойно, обед ужин есть, благо бабушка готовит, в свои та 80 с копейками, можно позавидовать. Я учусь очно в универе, иногда подрабатываю, материально зависим. В принципе все очень хорошо, но вот охота чего большего. 
    Но вот проблема, наверно из-за своих комплексов трудно общаться с девушками, очень трудно еще знакомиться, хотя очень многие говорят что я им нравлюсь, но не могу познакомиться, боюсь, хотя уж как 20, винить в этом никого не хочу, но проблема остается.Ну и как же прокрастинация, лень по русски, нужно готовиться к экзаменам, а я сижу на жопе ровно, документы собирать, тоже проблема, хотелось бы так в один день встать, проснуться полон сил и энергии, познакомиться с девушкой, начать учиться, готовиться, все что бы как в фильмах, но увы и ах таки не будет. Просто написал, выговориться:)

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Просто это огромная ошибка - продолжать надеяться втайне от себя, что вот так и получится как в кино - в один день раз и проснешься полон сил и энергии и начнешь жить иначе. Надо принять на самом деле до глубины души то, что на самом деле это очень тяжелый труд - изменить привычки, что надо будет собираться с духом каждый день чтоб что-то изменить. Надо просто чего-то "большего" хотеть не так глобально... так глобально вдруг как в кино опять же ничего конечно не изменится. Наверное в таком вот случае надо начать с того, что попытаться вот изменить свои повседневные привычки. И когда через год, например, ты подумаешь о своей жизни, тебе уже не станет казаться, что все одинаково, что не произошло ничего глобального - ты подумаешь как здорово, что ты за этот целый год упорных стараний именил свое отношение к повседневным делам, научился их не откладывать например, научился не сидеть на попе ровно, когда надо де

    Посоветовали 7 лет назад

    • йствовать...

      7 лет назад

    • И еще нужно принять себя... мне очень помогло во многом... не постоянно только о том думать, как изменить все недостатки, как стать лучше, а для начала правда принять себя таким, какой есть, осознать... тогда как будто спадает груз важности изменений и это становится легче...

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ваша в жизни задача не начать пить так как часто это переходит на детей.К алкоголю даже в пиве стать неприкасаемым.Профессия электрика очень хорошая я сам жалею что  не получил в свое время эту специальность.Стремиться в жизни нужно делать добро людям, быть чесным не обманывать,не раздражаться,не завидовать,не осуждать.Тоесть жить по заповедям.Живя по них вы у увидите что во многих обстоятельствах у вас все получается,рядышком появится родной человек ,будущая жена,отзывчивые друзья,хорошая работа.Бог помогает людям любящим Творца и живущим по святым заповедям.С Бозей комплексов нет. Человек доверяет и полагается только на Всевышнего и боиться только пойти против  своей совести.Она на протяжении всей жизни будет колебима между добром и злом.Надо всегда выбирать Боженьку.Добро и любовь.

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    У меня впечатление,что вы полностью приняли на себя модель жизни отца и его лозунг.
    Кроме выпивки.Это ведь он алкоголик?
    Вам надо во всем искать свое.Стать увлеченным человеком .а не катиться по привычным рельсам.
    Тогда появится азарт к жизни,энергия и целеустремленность.Уверенные в себе люди всегда притягивают.
    И тогда не будет проблем со знакомством.О комплексах вы не написали,а только упомянули.Но должна сказать,
    что для 20 лет у вас есть не так уж и мало.Вам надо посмотреть на все с другой стороны.Более положительной и позитивной.
    Пусть жизнь из "неудобной" превратиться в захватывающее приключение.Вам ведь только 20-ть! Дерзайте! Вы все можете.
    Но надо не только желать.но и начать делать.Составьте план и делайте маленькие шаги вперед.Меняйте все,что можно изменить!

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Если хотите вставать с энергией которая будет у вас целый день ложитесь спать не позднее 22 часов и вставайте в 6 часов и сразу ощутите прилив сил. И жизнь у вас сразу пойдет в гору. ))

    Посоветовали 7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Жизнь штука неудобная"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples