Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    558

    советов

    5

    Стоит ли терпеть неприятное
    Здравствуйте! Я познакомилась с парнем и каждый вечер мы проводили за каким то занятием: ходили в кино, играли в боулинг, вешали в парке. Он заботился, забирал меня на машине, отвозил домой, не приставал, все оплачивал. Вот мы с ним и его друзьями поехали на три дня в горы. Когда мы шли по лесной тропе, он пропустил меня вперед и сказал:" слабых вперед пропускаем". Мне это не понравилось, но я промолчала и подумала что он сам сейчас увидит что я не слабая. Я шла впереди а они все время от меня отставали. Дорога была долгая и не легкая. На обратном пути он сказал:"а ты не выдохлась. Хорошо тебя подготовили". Я и это не восприняла с приятностью. Все дни на отдыхе он давал мне рекомендации как правильно стоять когда бросаю мяч , как правильно пить воду чтоб поддерживать здоровье, на каком боку спать..... Как Тренер . По приезду я сказала что у меня дипрессия и пока встречаться не будем. Он подождал неделю и пригласил в кино. Подьехали к кинотеатру выходим из машины он говорит:" ну как твоя дипрессия прошла? Что-то ты какая-то суровая" . Я вообще-то была в очень хорошем настроении, улыбалась. Мне это не понравилось но я ответила:" все нормально, настроение отличное". После этого у меня сохранялась неприязнь внутри от его слов. Приглашал он еще в кино раза три но я находила отговорки и вот на четвертый раз согласилась. Едем в машине он говорит:" сегодня ты хорошая, веселая".... И пауза. Я почувствовала как у меня поднялось настроение. И тут он продолжил:" а вот в тот раз что-то ты суровая была" . Я улыбаясь ответила:" ну вот, стоило ли продолжать свою фразу? Сказал про хорошее настроение и здорово. Зачем говорить что чтото со мной не так было? ". Он начал психовать , типо, ну я же с добром внутри это говоря, я же ни чего плохого не думаю. Я попросила просто говорить о хорошем а о плохом не надо. Подьехали к кинотеатру и он:" ну как ты? злиться не будешь? Все хорошо? Будешь довольная? Или как тогда?". На что я ответила:" ты опять начинаешь?" . И он..... "Все, поехали я тебя отвезу домой, я уже ни чего не хочу". 
    Правильно ли я реагировала? Правильно ли я себя вела? Нужно ли терпеть то, что не приятно вообще от людей? 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Myха
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Терпеть то, что не нравится, ни в коем случае не надо. Но нужно было сказать прямо: мне не понравилось, что ты назвал меня слабой. Парни тугодумы, намеков не понимают, и уж тем более глупо надеяться, что он "сам догадается", от чего ты была "суровая"

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 7 лет назад

    • С улыбкой, что мне не нравится. И знаешь какая была реакция? -" ой, да что я должен думать что говорить? Что я плохого сказал?" И когда я продолжила:" ну мне это не нравится. Можешь так не говорить?" Он взбесился :" да зачем мне это надо? Думать что говорить а что не говорить".

      7 лет назад

    • Это было тут, когда я спокойно могла уйти домой. И хорошо, что там в горах я ни чего не сказала. Но там в горах я потеряла дорогую сережку и расплакалась, тихо в подушку и он ко мне не подошел и не пожалел ни как. Он даже психанул , мол щас будешь тут плакать, и пошел жарить шашлык. Я осталась одна в номере. Потом когда шашлык был готов он забежал в номер и нервно сказал:" ну что ты так и будешь лежать?" Взял стакан и вышел. Так что все правильно..... Если что-то не терпится это СИГНАЛ .

      7 лет назад

    • " ой, да что я должен думать что говорить?" - ШИКАРНО!!!!!!!!!! По-моему, все с ним ясно... Конечно, есть девочки, которые и не такое будут терпеть, потому что боятся потерять отношения - но я не из этих. И тебе не советую. Иначе это будет одна нервотрепка, а он будет думать, что все в порядке

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    +3.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Куй железо пока горячо. Надо было спросить почему он считает тебя слабой сразу. Сейчас он думает что прав, а ты просто на пустом месте портишь отношения. Надо обосновывать сначала, а потом фи показывать. Вот исходя из того, что он бы сказал на это можно было бы и думать. 

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Я прочла и первый ваш вопрос и все разговоры в нем.Поэтому могу  вам сказать,что терпеть можно все то,что не задевает вас в главном,не делает вас несчастной и не портит вам всю радость бытия.Вся наша жизнь состоит из разных мелочей и очень важно
    уметь воспринимать их с разных сторон.У вас должно быть четкое представление,какой мужчина должен быть рядом.Не цвет волос и рост.А именно черты его личности.Что будет вас в нем всегда делать уверенной в себе и састливой.И что наоборот.Если в знакомом парне есть то,что будет делать вас несчастной ,то значит это не ваш мужчина.Потом он не изменится в лучшую для вас сторону.Как я понимаю,вам нужен тот,кто будет вас принимать такой .какая вы есть.И будет давать вам чувство защищенности и особенности .Но это не значит,что вы не должны работать над собой.Это всегда необходимо.Побольше читайте,развивайтесь,имейте свои увлечения,будьте самодостаточной,цените внимание люде

    Посоветовали 7 лет назад

    • Цените внимание людей.Мы все разные и надо терпимей относится к другим.Но это не значит,что надо терпеть от них то,что вас ущемляет,ранит или заставляет жить не своей жизнью.Вы уже точно знаете по первому мужу,чего вы не хотите.Теперь вам надо четко признать для себя то,что вы желаете больше всего.Избегайте первого и стремитесь ко второму.Научитесь отделять мелочи от важных вещей.Не вообще,а лично для вас.
      И еще Егоизм -это наша безусловная любовь к себе.Без которой не будет нас.А эгоцентризм,это уже зацикленность на своей персоне.Этого не должно быть.Любите себя и не бойтесь этого.Вы-самый важный для себя человек!И вам должно быть хорошо и радостно жить.Для этого рядом должен быть ваш мужчина.
      Найти такого непросто.Для этого и надо знать ,что для вас главное в нем,а с чем можно вполне мириться и не обращать внимание.

      7 лет назад

    • Спасибо Хильда! Мне ваш совет самый понятный и приятный, и от сердца сама пошла благодарность , захотелось написать вам.

      7 лет назад

    • Спасибо!)

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Да он ничего неприятного и не сказал. Вот в лесу, ну действительно женщины  слабый пол, ну так в этом и есть наша прелесть ) на что здесь было обижаться. Тем более, что он поступил как джентельмен, пустил вперед, чтобы наблюдать за тобой, чтобы с тобой ничего не случилось, чтобы помочь, если что сразу. А ты обиделась, что как будто тебя унизили, это надо было наоборот как комплимент воспринять ))

    Ну сказал, что суровая, может ты не улыбалась и ему показалось так, не улыбнись и все. Не надо придираться. То что все время подсказывал и учил, так тоже хорошо, это же здорово, ты сможешь стать лучше, что то  узнать новое для себя. Если его рекомендации полезные, так тоже можно только порадоваться.

    А  в машине неправильно ты ответила, можно было просто улыбнуться, что да, как здорово, что я сегодня хорошая ) а ты опять начала придираться к словам, обвинять его и все сломала. Не надо так делать.  

    Посоветовали 7 лет назад

    • В лесу..... Слабый пол надо защищать а не вперед пропускать первым идти по неизвестной всем нам тропе. Он отставал и пел песенки и совсем за мной не следил. Он самоутверждался за счёт меня делая меня слабой а не поддерживал меня.

      7 лет назад

    • И еще мне интересно. Нельзя говорить то, что мне не нравится? Ну мне реально не нравиться что он сам себе надумывает что я могу быть суровой или злой. Я была довольной и улыбалась искренне. Разве нельзя человеку высказать свое ощущение от его слов? Он же должен знать как я реагирую и понимать меня какая я. Или мужчины Боги? Их нужно принимать такими какие они есть? А мы женщины терпеть и прощать. В нашей ситуации за что? Я толком его не знаю и не привязалась и не полюбила еще.

      7 лет назад

    • Ты зачем выискиваешь плохое, да еще и там, где его нет? В лесу всегда более опытные и сильные идут сзади, чтобы все видеть и контролировать, чтоб никто никуда не ушел, не упал и не потерялся.Он все правильно сделал. Почему ты считаешь, что он не защищал тебя? И как можно идти по тропе вдвоем, она же узкая, и потом, почему он не должен был петь, хорошая идея, идти по лесу и петь.

      Я вот смотрю, а ты действительно суровая, зря возмущаешься, ты выискиваешь плохое в каждом действии, оцениваешь все с негативной стороны, постоянно недовольна, высказываешь претензии. Как еще это назвать, как думаешь?

      И да, нужно принимать мужчин такими как есть, мы женщины, должны быть мягкими, добрыми и всепрощающими, как вода, которая нежно обтекает все углы и шероховатости камня.

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Знаете молодые люди почти все не любят когда их учат .... Ваш парень очень правильный и хороший чедовек. Вы в его словах уловили мысль что вы глупая и ничего не знаете. У вас очень развито эго это значит вы не любите когда вас воспитывают. Чтобы вам не раздражаться в дальнейшем учитесь не воспринимать все сказанные слова в свой адрес. Человек когда дает советы прежде всего хочет показать себя! Какой он правильный и ждет от вас поддержки и похвалы

    Посоветовали 7 лет назад

    • Я люблю когда человек открывает мне новые знания. Даже когда советами через меня. Но те советы которые я прошла еще в детстве мне не интересны. Как кидать мяч и что я не правильно это делаю он мне может сказать, но я могу кидать его по своей технике и мне это может доставлять радость. Он с психом реагирует если я говорю что для меня это просто игра и я не собираюсь сдавать на первый юношеский)) разве я не могу быть самой собой?

      7 лет назад

    • Ты можешь быть собой, никто не принуждает тебя следовать всем советам, но отнестись к ним благодарно ты обязана, скажи спасибо, поблагодари человека за подсказки и иди делай дальше как сама считаешь правильным.

      7 лет назад

    • Ваш человек эгоистичный и хочет себе вашего подчинения! Так что не прогибайтесь под его натиском подчинить себе. Стойти на своём и тогда он перестанет на вас давить своим воспитанием. Но это психически сложно выдержать , подумайте сможете вы быть сильной чтобы в дальнейшем жить с этим парнем?

      7 лет назад

    • Добрый помошник, мне кажется он не эгоист и нет у него в природе подчинять себе властность в нем не чувствуется но он не понимает что женщине приятно а что нет. И не хочет сам замечать как на меня действуют его высказывания. И психует еще, типо он с добром....
      А для дальнейших отношений ты очень даже прав, это не для меня, я тут одиночные фразы то вынести не могу.
      Спасибо тебе!)))

      7 лет назад

    • Он старается быть добрым но души у него нет. Со временем вы это увидите. Счастья вам!

      7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Стоит ли терпеть неприятное"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples