Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    649

    советов

    3

    Как объяснить ребёнку, что его папа ему не родной
    Здравствуйте). Подскажите, как правильно поступить. Первого ребёнка родила без мужа. Его биологический отец никогда им не интересовался, хотя знает о его существовании. С нынешним мужем начали жить вместе, когда сыну было уже 2 года. Родились ещё 2 ребёнка. Поженились и сделали установление отцовства на всех троих детей. Сейчас старшему сыну 10 лет. И всал вопрос о том, чтоб рассказать ему правду о его настоящем отце... Т.к. город маленький, 100% что найдутся добрые люди, которые могут ему рассказать об этом раньше... Подскажите, как правильно ему это преподнести, чтоб не испортить отношение и не подорвать его психику, ведь он может начать думать, что что-то мы делаем не так, не так к нему относится, как к младшим детям. Хотя это совсем не так... Скажу сразу, спрос с него сейчас аонесчно больше, чем с младших, т.к. он учится уже в школе, и я пытаюсь приучить его к самостоятельности... Заранее огромное спасибо

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    То,что спрос больше-не страшно.Главное,чтобы он чувствовал ,что вы всегда на его стороне.
    Что вы его любите не меньше младших.Это все сложно.И нет подходящего времени для таких новостей.
    Вопрос не только в том,как он отреагирует.А готов ли ваш муж с терпением переносить то,что может случиться.
    Неповиновение,игнор и пр.Все это может вполне случиться.Но дальше будет еще сложнее.
    Какие у них отношения с вашим мужем? Если хорошие,то лучше сказать.Но собраться всем вместе -втроем.
    И рассказать,что когда ему было два года и т.д.Это будет трудно,но у многих сейчас так.Поэтому мальчик должен
    справиться.Но вам  и мужу надо быть все равно готовыми к упрекам и маленькому бунту.Надо будет проявить максимум терпения и любви.И не в коем случае никогда не говорить в ссоре,что ты весь в своего папочку(родного).Это под запретом навсегда!
    Надо было .конечно,раньше сказать.когда дети это легче переносят-не так осознанно.Да, не ругайте его биологического отца.Скажите,что просто так получилось и вы расстались.Если он захочет с ним познакомиться,то это его право.Будьте предельно осторожны .Но любовь к сыну вам поможет.

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Зачем? Не надо. Отец не тот кто зачал и оставил, а тот, кто вырастил. Какая разница, ну не он биологический отец и что изменится? Отношение? Не пойму смысла в этих действиях. Ну скажут и что дальше? Разве он относится к вашему сыну не так как к своим? Есть какие то границы? Смысла в этом нет обсолютно. Меня ростил отчим он был мне отцом мне было все равно, что родилась от другого. Не вижу вообще трагедии никакой. 

    Посоветовали 7 лет назад

    • И вообще ну как не родной когда он уже привык к вашему сыну и принял его? Как не родной? Родной! Это же семья ваша. Вот если кто -нибудь спросит, тогда и скажете ему. Да, биологическое родство у тебя с другим человеком. А что это что -то меняет? Папа к тебе плохо относится?... Или вы считаете, что он захочет увидеть своего отца? Если с вами другой человек сейчас это уверяю вас лишнее даже для ребенка. Все его настоящий отец ваш муж! И не мудрите. Не создавайте проблем

      7 лет назад

    • Как поставите разговор так и будет! Задаст вопрос так прямо и скажите уверенным голосом что изменится? Он перестанет быть твоим отцом(отчим)? И тогда объясните, что так как он о вас забыл и не интересуется его стерто из истории семьи. Поговорить по взрослому, уверенным голосом .Хотя вот мы жили тоже маленький поселок людей гаденьких полно, однако никто не напоминал о наличии кровного родства с отчимом. Хватит об этом думать, накручивать себя, чувство вины испытывать. Все верно, все правильно идет. Бывает, что в семье детей воспитывают по разному конечно. Как вы вообще себе эту нелепую ситуацию представляете знаешь сынок это не твой папа, своему папе ты был на фиг не нужен и я решила тебе это сказать. Охх... Не думаю, что это правильно. Решайте сами

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Этот вопрос решать надо всем вместе собравшись и говорить постоянно что вы его очень любите и он вам дорог эти слова особенно надо говорить папе, пускай я не с первых дней с тобой но я буду до конца жизни с тобой.даже хорошо что вы скажите ему сейчас а не кто то другой .

    Посоветовали 7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как объяснить ребёнку, что его папа ему не родной"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples