Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    291

    советов

    3

    Мучает совесть
    Мне 22, познакомилась с хорошим парнем, ему 25, у обоих прежде не было как бы серьезных отношений, он мне объективно нравистя всем в основном и вообще хороший очень. Но я не влюблена(( Нет как будто чувств, только хорошее отношение и уважение и разумом принимание то, что он очень хороший всем, мне с ним интересно, он очень умный, что мне очень важно. Но в общем меня как будто грызет совесть о том, что если я начну прям встречаться с ним, это будет неправильно с какой-то там моральной точки зрения... не влюблена прям ведь вроде как... и вдруг я начну с ним встречаться, а скоро встречу настоящую любовь?... Тогда расставаться с ним сейчас сразу? Но на самом деле так веселее, когда есть с кем общаться вот так, всегда, а не как с подругами, которым не до тебя в основном, весело выходные проводить не сидя дома, а гуляя с ним и посещая разные мероприятия.. что в этом плохого-то... Но отношения подразумевают и интимную сторону... и тут уж очень я мучаюсь тем, что это неправильно( Что же делать?... 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте
    Если честно, то не вижу у вас никакой проблемы). Общайтесь просто, ведь вам же интересно? А это не так мало, поверьте. Откуда вы знаете, что это - не ваша любовь? Ведь в жизни по-разному может получится. И зачастую именно такие вот дружеские отношения могут перерасти во что-то большее. Ведь дружба - это уже залог доверия. Вы свободны от ревности, сравнительной характеристики, претензий, манипулиций и прочего, что стоит на пути к гармоничным отношениям. Так, что кто его знает?)) Наслаждайтесь общением и выстраивайте себе преград. Я понимаю чего вы опасаетесь. Наверное боитесь, что своим расположением к нему - даете основание думать,что вы можете быть парой. А в себе не очень уверенны и поэтому опасаетесь на перспективу. Не переживайте, парень всегда чувствует как его воспринимают. И видимо его устраивает даже ваше присутствие рядом с ним. Вы ничего ему не обещаете и ни на что не настраиваете, а просто общаетесь. Вот и все. Так, что не волнуйтесь)
    Удачи вам! 

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А что тут неправильного? Ну не испытываете вы чувств к человеку, и что такого?  Пока просто повстречайтесь с ним, любовь не всегда сразу приходит, отношения начинаются с малого, даже малейшая симпатия может перерасти в любовь, тем более, что у вас пока нет другого молодого человека, вы чисты и никого не обманываете, так что не мучайтесь угрызениями совести, кстати, симпатия, это хорошее начало! 

    Посоветовали 7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      спасибо))

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Но с другой стороны вы можете влюбиться и очень сильно.но потом поймете,что вы совершенно разные и строить серьезные отношения невозможно,когда нет точек соприкосновения и того.что для вас важно в мужчине.которого вы хотите рядом?
    Чувства могут возникнуть из чего угодно,если в человеке вы увидите близкую и родственную вам душу.Но как это узнать без общения.Встречайтесь.наслаждайтесь всем,что вам приятно,но дайте понять .что пока не влюблены,а только хорошо к нему относитесь.Это нормально.Прислушивайтесь к внутреннему голосу (интуиции) и следуйте своему сердцу.Мы живем в сегодняшнем дне и в нем нет сослагательного наклонения.Вы пока ни в кого не влюблены? Значит ваша совсесть чиста и вы можете встречаться с тем,кто вам приятен.

    Посоветовали 7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      спасибо!

      7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Мучает совесть"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples