Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    526

    советов

    4

    Ответственность.
    Я никак не могу разобраться в себе. Каждое утро не могу найти смысл идти на учебу. Не делаю важные задачи, отлыниваю от всего, не могу сконцентрироваться. 

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Добрый день! Есть очень хорошее видео прямо в точку! Грег Плитт -У тебя есть шанс!
     Посмотрите, это лучше любого совета, который я сейчас могу написать)) 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Добрый день Джамбо.)
          Каждый ушедший день вернуть не получится, однако его можно восполнить. Ты должен знать ради чего ты живешь! Зачем? И.. хватит уже терять и теряться. Уходи, уходи из универа в котором ты учишься, если он не сопутствует твоим интересам, переводись в тот который даст тебе не только работу, но и знание. 
    • Ты сейчас лежишь на кровати, и вдруг твой затихший огонек, твой дух вопсполняется жизнью. Ты обретаешь ясность. Теперь ты знаешь где ты находишься, что чувствуешь, куда двигаешься и кем являешься. Однако кроме ясности к тебе приходит возможность. Эта возможность большее чем тебе кажется. Она делает из тебя хозяина своей жизни. И с ней, ты задаешь себе главный вопрос: что я хочу исходя из своих ценностей и целей? 
    • Ведь, будь ты всемогущим, наверятли бы ты желал теплой постели и еды которая сама бы прилетала к тебе в рот. Я бы пожелал быть поумнее, узнать кто были мои предки, попутешествовать, найти свою любовь и... быть миру намного полезнее. Кто знает, а я уверен, ты плохого не пожелаешь. 
           Когда ты духовно поднимешься, наконец вдохнешь полной грудья и скажешь: да, я был в дерьме, но готов все исправить. И так и надо. Ведь, обдумывание того, что было, а если-бы и т.д. это булшитинг. У тебя будет время это обдумать. Но главное в том, что в этот самый момент, здесь и сейчас ты в Ясности и в тебе есть потенциал.
       А потому:
     1. Учеба. Там ли ты учишься? Если нет, переводись в другой универ, или обучайся сам, в нашем мире интернет и книги - решают многие задачи. А если ты там где и хотел быть, то, не ленись, учись.   
    •  Однко есть некая проблема. Когда понимаешь, какой большой груз тебе нужно разгрести, ты начинаешь все сразу делать, в итоге, ничего делать не получается. Делай все постепенно. По одному заданию от каждой сферы жизни.И спустя месяц, ты добьешься многих успехов.
              Например, когда я учился на 2 курсе, то однажды так все забросил, что у меня было много проблем. И тогда, я принял то, что я был не прав, принял то, что я в дерьме. И тогда я стал действовать, хах, а что же еще оставалось? Не продолжать же пребывать в лени. Я создал график дня: 1 урок английского, 1 урок программирования, 30 страниц прочтения худ.книги, и т.д. Делая понемогу ты решаешь большие проблемы
    2. Самосовершенствуйся 
       Учи Английский, занимайся спортом, читай книги, советую худ.лит-ру и фиософскую ли-тру. Одним словом, ставь свою личность на новый уровень.
       И еще, Джамбо. В себе всегда можно разобраться, ведь задавая правильные вопросы, получаешь правильный ответ. Да, не бойся, разговаривай с собой, спрашивай у себя, а затем отвечай. Как говорил один мудрец: что бы идти искать себе друга, нужно самому быть другом себе. 
              Фортуну в помощь Y

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Учись ,девченки любят умных парней-я серьезно....Вы просто не дооцениваете масштаб бедствия если Вас отчислят. Будете зарабатывать жалкие гроши ,Вы будете зависить  от помощи родных или вкалывать как папа Карло за гроши.не съездить в отпуск ничего себе позволить не сможешь .

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Учеба вам может дать массу положительных эмоций а это есть большой стимул . Если учить много то улучшается со временем память и сможете запоминать больше информации. Найдити плюсы а они все равно найдутся чтобы у вас поднялось настроение и решение проблемы очень быстро само разрешится

    Посоветовали 7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Ответственность."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples