Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    477

    советов

    3

    Вечная ссора... - Решенный вопрос
    Здравствуйте, хочу поделиться с Вами проблемой.
    Есть у меня девушка, назовём её Ира, так вот, она мне надоела. Мы с ней уже порядка 4-х лет вместе, примерно с самого начала отношений начали жить вместе. Живём мы у неё в квартире (вдвоём), к родителям возвращаться не хочу. Так вот, проблема началась примерно ещё с самого начала наших "божественных" отношений - мы уже тогда ну оооочень часто ссорились, даже по мелочам. С половой жизнью у нас всё хорошо, было, когда-то. У нас с этим начались проблемы ещё года 3 назад, сильно бесился из-за этого...Но, свыкся, не знаю, нормально это, или нет. Наше "соитие" происходит раз В ПОЛ-ГОДА, она моя ровесница, 20 лет. Я полностью доверяю Ире в плане верности ко мне, как и она мне.
    Мы постоянно находимся вместе, всё время, и всё время ссоримся, даже молча. У нас детей нет, да и Слава Богу, она кстати того же мнения. Наверное Вы посоветуете проводить с ней меньше времени..Да, это действительно помогает, одно время мы несколько месяцев жили раздельно друг от друга, но потом когда поняли, что пора съезжаться - съехались. И что произошло дальше? - мы на следующий день опять сильно поругались из-за очередной мелочи. У меня такой характер, что не люблю долго оставаться в ссоре, что нельзя сказать о ней - она часами может сидеть и "искоса" на меня смотреть... Хотя часами не знаю, т.к. стараюсь помирится с ней на первых 20-ти минутах.
    Ладно, Вы наверное предложите расстаться - не могу, она сирота, мне кажется, что пропадёт без меня, вот так вот. Я стараюсь подготавливать её к той мысли, что мы скоро расстанемся частыми намёками и действиями, но не открыто, а какбы невзначай могу намекнуть, хотя из-за этого тоже потом ссоримся. Я помогаю ей обустроить квартиру, помогаю ей с работой как могу, морально, поддерживаю, чтобы мотивация была. И в один прекрасный момент я ЗНАЮ что наши пути пойдут в разные стороны, тут уж ничего не поделаешь; Да и делать я ничего не хочу, просто решил написать эту неинтересную проблему, простите.
    Дополнение автора от 07 Ноября 2016 21:11
    Ну и прокомментируйте это как-то что ли:)

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте
    Судя по вашему письму становится понятно что вы "тяните крест", а не находитесь в гармоничных счастливых отношениях. Думаю, что вы и сами это понимаете. Так сложилось, что загнав себя в позицию жертвы, вы пытаетесь с этой ролью смириться. Но видимо вас это не устраивает или скорее всего вам стало невыносимо играть эту роль. Это вообщем.
    А теперь давайте все взвесим по порядку.
    Вам 20 лет, ей -тоже. На сегодняшний день у вас УЖЕ -есть проблема сексуального характера. Почему проблема? Объясню. Вы недовольны своей половой жизнью! Не хочу сказать, что это определяет ваши отношения, но это немаловажно, особенно в отношениях между молодыми людьми. Это одна из сфер вашего взаимодействия, которая напрямую связана с удовольствием. Здесь - минус.

    Далее. Постоянные ссоры. Разве это не выматывает вас обоих? Подумайте,сколько энергии вы тратите, причем совершенно не продуктивно. Мне не известны причины ваших ссор, возможно в процессе некоторых вам что-то удавалось решить и больше не возвращаться к разрешенным вопросам. Но что-то мне подсказывает, что возвращались). В любом случае, частые ссоры на постоянной основе - это негативный фон, на котором вы постоянно находитесь вдвоем. Задумайтесь! Да и еще один момент по этому вопросу. Выход из этих самых ссор у вас - разный. Вы видимо отходчивый, а она судя по вашему письму - нет. Тут добавляется еще одно разногласие.

    И послледнее. По поводу того, что ваша девушка сирота. Так бывает в жизни к сожалению. Вашей вины в этом нет и ее тоже. В этом случае ей можно посочувствоать, относится с пониманием, поддерживать, помогать. Вы видимо и так стараетесь это делать. И видимо - это единственная причина, по которой  вы до сих пор вместе. Но!  Вы не должны испытывать к ней жалость по этой причине. Вы понимаете о какой жалости я говорю. Уговаривать себя, что должны выполнять роль родителя не стоит.  Таким образом вы делаете ваши отношения не радостными  и счастливыми, а воспринимаете их как бремя или безысходность. Она в свою очередь этот момент понимает и чувствует, что этого недостаточно для гармоничности в паре. Отсюда ссоры, непонимание и возможно манипуляции.
    Будьте честны прежде всего с самим собой. Если вы понимате и в вашем письме вы даже написали что ЗНАЕТЕ, что не видите счастливого будущего вместе, что ваши пути разойдутся, то наберитесь сил, смелости, чтобы не намеками "капать на мозги", а поговорить честно и открыто с ней.  Это не легко. Скорее всего болезненно, но в любом случае честно. Попытайтесь дать друг другу шанс быть счастливыми и свободными. Иначе вы просто сломаете жизнь себе и ей тоже.
    Почему я вам даю такие рекомендации? Да потому, что в вашем письме не было слова " люблю". Подумайте хорошо над этим и будьте честными друг с другом.
    Желаю вам удачи!

     

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Влюбленность проходит и остается разность людей.Иногда очень большая.И тогда не получается построить более серьезные отношения.Такая разность-не приговор.Ее можно сгладить и уменьшить,если видеть главное и придавать значение этому главному.
    Человек ,выросший без семьи,имеет много проблем именно в личных отношениях.Возможно,она слишком требовательна,бескомпромиссна и привыкла полагаться на себя.Нужны усилия вас обоих,чтобы ваши отношения стали гармоничны.
    Вам надо научиться принимать друг друга такими ,какие вы есть.И в отношениях стремиться делать друг другу все самое приятное и хорошее.Все  в ваших руках.

    Посоветовали 7 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Мой совет я со своей жэной тожэ ругались все время но после 2 ребёнка у нас все соры пошли на 25 план мы не ругаемся всегда подержываем друг друга а твоя подруга можэт и хочит детей но видеть что ты не хочиш и по этому постоянные соры поверь дети меняют все и вы друг друга поймете если захотите

    Посоветовали 7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Вечная ссора..."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples