Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    507

    советов

    3

    Друг по переписке не хочет стать реальным - Решенный вопрос
    Доброго времени суток, посетители этого сайта! Вопрос у меня такой: три года назад познакомилась в соцсети с парнем, завязалась переписка. Мы втянулись в беседу буквально с первого предложения, общение очень хорошо складывалось. Обсуждали все на свете: музыку, книги, фильмы, оказалось, что у нас взгляды на культуру, искусство очень похожи, таких людей,  с которыми я могла вот так обсудить все на свете в моей жизни очень мало. Но он не назначал мне встреч, я набралась смелости и назначила сама на что он мне честно признался что женат. Мы стали общаться как друзья, потом у меня были отношения с другим парнем, но переписку мы не прекратили хотя она стала реже. Чуть больше полугода назад я рассталась со своим мч, а месяц назад мой интернетный друг написал, что разошелся с женой и что помнит о моем желании встретиться. Но написал, что много работает раздает долги и времени у него совсем нет. Прошел месяц, а мы до сих пор не встретились. Я в полнейшем замешательстве как быть дальше. Меня не устраивает такая виртуальная дружба, я хочу пусть не отношений сразу, но хоть увидеть его, поговорить в реале (а пообщаться он любит). Не могу понять если я ему не нравлюсь, то почему он мне пишет? Если нравлюсь почему не найдет времени увидеться? Хотела написать ему, что если бы он хотел он бы давно нашел время, но устраивать разнос парню, которого никогда не видела как-то глупо. Меня бы не волновал этот вопрос если бы не все нашие милые и смешные сообщения, я понимаю, что реальный человек может быть совсем другим, но нельзя же 3 года имитировать взаимопонимание??? Вряд ли кто-то стал бы ломать себя и смотреть скучные ему фильмы только чтобы обсудить их потом с интернет подругой,  а мне всегда важны были общие интересы, с парнем с которым я рассталась у нас таких интересов не было и говорить по сути было не о чем, я всю жизнь ищу похожего на меня человека.  В общем, хочу узнать Ваше мнение послать его в баню или стоит дальше мило общаться дожидаясь когда он назначит реальную встречу? (Но мне последнее тяжело, все равно что при жажде смотреть на воду за витриной и понимать выпить ее не дадут) 

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Конечно послать его в баню, за 3 года он мог вполне встретится с вами, тем более, что он разошелся с женой, если бы он захотел, он бы давно встретился с вами, пусть у него много работы, но согласитесь, что все-таки можно найти время для встречи. 

    Посоветовали 7 лет назад

    • Да, я понимаю что можно время найти, но когда испытываешь симпатию хочется ему верить что работа и долги для разведенного недавно мужчины важнее новых отношений, которые, как он наверняка считает, для него еще неизвестно чем закончится. Сложно судить человека после неудачного брака за то, что он не ищет сразу новых встреч. И тяжело послать понимающего друга

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Хм...Интересная ситуация, ждать конечно же не стоит, а если быть точнее ты ведь должна ценить свое время, а как известно всем, оно уходит, вот и напиши ему, что если он хочет увидеться с тобой, пусть выделит хоть 1 час времени для встречи с тобой, иначе уже не будет возможности. 
    Ты ему интересна и ему нравится с тобой общаться, но ты сама знаешь что интернет есть интернет, нужно встретиться с человеком.
    И я предплагаю что у него реально много дел, но все же он должен ценить твое время, поэтому напиши то что я написал выше.
    Если же он в никакую то это его проблема, ты должна жить дальше. 

    Посоветовали 7 лет назад

    • Спасибо за совет! Да я знаю что время уходит и его беречь надо, но и человека с общими интересами за один день не найдешь! Поэтому меня так угнетает эта ситуация. Потому что если бы мы встретились у нас было бы столько тем для разговоров... Мы даже работали в одной компании в разное время я забыла это упомянуть. Он через меня приветы передавал, женщины в отделе про него много хорошего говорили. Легко ставить точку с человеком который напрягает и ох как тяжело с тем, кто понимает( Но вашу мысль я поняла

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Послать в баню )))) Вам три года ни о чем не говорит? )

    Посоветовали 7 лет назад

    • Ну он же типоженат был =))))) Если верить)

      7 лет назад

    • А развелся он вчера, да? ))

      7 лет назад

    • Ну вообще, на самом деле, здесь больше твоя ошибка. Столько времени общаться и не узнать, свободен или нет. Сразу бы спросила и не пришлось бы ждать, женат? женат, все пока. А то общалась, привязалась к человеку, симпатия появилась, начала какие то планы строить, а он оказывается все это время был несвободен. Так что учти в следующий раз, если планируешь какие то отношения, либо общайся и не планируй ничего, просто общаться, можно и не видя человека.

      7 лет назад

    • Да я же написала что узнала о его семейном положении тогда, еще 3 года назад. Потом у меня были отношения и мы общались просто как друзья без желания встречи так как это было бы нечестно по отношению к нашим парам. И именно потому что я позволила себе оставить его как друга и привело к тому что я к нему привязалась( Я считаю если и есть моя вина так только в том что не перестала общаться с ним, хотя мало ли друзей парней может быть у девушки тем более если мы не видимся, что тут странного? Что тут вину чью то искать?

      7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Друг по переписке не хочет стать реальным"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples