Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    667

    советов

    6

    Ревность и неуверенность в себе
    Здравствуйте у меня такая проблема мой парень привык гулять постоянно с друзьями отдыхать по дискотекам А мне это не нравится Дело в том что я очень сильно ревнивая до такой степени что могу много чего с собой сделать Скажите пожалуйста как мне бороться со своей ревностью ?он  хочет чтобы я ему ничего не запрещала не звонила каждые 5 минут.хочет чтоб я верила и доверяла ему,когда он зовет меня с собой на дискотеку я отрицаю потому что я во первых стесняюсь танцевать перед ним я очень за комплексована а во вторых я умру от ревности даже если на кого-то посмотрит..я наверно больная на голову( помогите мне разобраться с собой и с отношениями ,как мне быть дальше 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Я тоже был дико ревнивый, сейчас это уже снизилось практически до нуля. И я могу сказать точно что ревность это сильная неуверенность в себе, что он(она) может найти лучшего человека чем ты. Именно эти мысли мучали меня.
    Что делать? Надо самооценку себе повышать! Знать что ты лучше чем ты себя считаешь, знать себе цену. И по улице должна ходить с гордо поднятой головой.
    Со временем ревность уйдет, но нужно время и усилия. 

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ваша ревность губит вас, он все правильно говорит, кому понравится когда тебе звонят каждые 5 минут, он же вас зовет с собой на дискотеку, так почему бы вам не сходить, ничего тут такого постыдного нет в том что вы не умеете танцевать, пусть ваш молодой человек и поучит вас этому, нужно бороться со своими комплексами, тут не из за чего комплексовать, вам нужно бороться со своей ревностью, иначе ничем хорошим это не кончится. 

    Посоветовали 7 лет назад

  • 3
    neo

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Дорогая ответь на один вопрос - зачем ты хочешь делать себе "много чего"? Ты в чём виновата?
    Ну ты сделала и что?????
    Я эту мысль выражал не однократно и еще раз повторюсь.
    После "много чего" - о вас все в том числе и молодой человек подумает не хорошо мягко выражаясь, и мне кажется разорвет отношения при условии что после "много чего" вы выживете, а если нет то забудут вас очень быстро и вспоминать будут только как пример неадекватности и глупости. 
    Вам это надо? 
    Если да то вперёд.
    Только интересно, чего вы планируете этим достичь?
    Потом поделитесь что у вас получилось? 

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Поинтересуйся, считает ли он тебя просто знакомой, или у вас серъёзные отношения. Если серьёзные- предложи больше времени прооводить с тобой а не с друзъями. Узнай чем он интересуется, чем "дышит"...
    Попробуй для начала  танцевать перед зеркалом-твоё отражение будет тебе идеальным партнёром....
    Ревность убивает отношения- это так. Ты не больная на голову- это просто страх в тебе говорит. Страх его потерять. Это нормально...
    Проводите как можно больше времени вместе, это укрепит ваши отношения и укрепит доверие к нему. Любовь - это доверие в первую очередь.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Вам надо понять что такие эмоции вас до хорошего не доведут, вы можете у своего парня потерять уважение и любовь. Вам надо понять что парень не ваша собственная вещь и у него всегда будет свое пространство в жизне что у него всегда будут рядом разные девушки знакомые и на работе... Дарите ему больше вашей любви, понимания, поддержки чтобы ему хотелось к вам идти за поддержкой

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Ну что делать, ты уже все перечислила ) Ничего не запрещай, не звони каждые пять минут, ходи с ним на дискотеку, танцуй там и не сходи с ума, если на кого то посмотрит. 

    Посоветовали 7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      У меня не получается так,я смогу наверное так все делать только если мне станет все ровно на этого человека(((

      7 лет назад

    • Так в этом вся суть. Надо сделать над собой титаническое усилие в условиях, когда кажется, что не можешь, не хочешь и вообще невыносимо! И вот именно в этот момент надо сделать, только тогда ты изменишься. А если сделать, когда все легко и ничего не задевает, ну так это ничего не значит, оно тебя никак лучше не сделает.

      Вот возьми спортсменов в тренажерке, ты думаешь им так легко? Да они каждый день прикладывают невероятные усилия, побеждая свою лень, усталость и тренируются. Только так можно развить мыщцы, когда делаешь упражнения через силу, с трудом. А если они будут легкие былинки поднимать, ну так и что из них потом будет, деградируют, будут тощие ))

      Так же и здесь, хочешь измениться, сделай не присущее себе, сделай то, что никогда не делала, что не хочется делать, что не умеешь делать. Сделай другое и станешь другой.

      7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Ревность и неуверенность в себе"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples