Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    574

    советов

    5

    Парень не проявляет чувств и заботы
    Здравствуйте! Я встречаюсь с парнем и мне он нравится всем... только вот он очень скуп на комплименты, проявления нежности, заботы и выражении чувств... но я ему тоже очень нравлюсь, иногда вытягивается это из него... Ему 25, но вот до меня у него были только девушки на одну-несколько ночей, ну отношения не строились... но у нас иначе... ну и в общем когда я ему говорю что-то, например, что мог бы и хоть раз мне комплимент сделать, он потом их говорит... ну и в общем он говорит, что как бы пытается... проявлять заботу и подобное... и как бы мб это нормально, раз не было отношений, ну как бы не умеет, может быть как бы я его научу хоть немножко и мне тоже тогда вообще все буде шикарно? Но вот у подруги парень в 20 лет без наличия предыдущих отношений так сразу заботится и проявляет внимание... как бы его вот никто не учил... Но в общем мой то вопрос вот в чем - правда ли это нормально что мой парень как бы не умеет проявлять такого всего или это просто потому что я его не вдохновляю?... А может если он встретит как бы свою ту самую, так с него тоже попрет как с этого что у подруги само собой? И вот еще... нет ли правда такого... ну мне вот все парни (и которые ухаживали и просто знакомые) которые очень легко проявляли заботу, комплименты, нежность, чувства - ну как бы у них не особо зато было целей в жизни, ну они может только на том чтоб девушку добиться всю энергию тратили... ну это я только с тех говорю, по кому могу судить... а успешные и целеустремленные которых знаю они вот по которым могу суить (мало по кому могу судить) они вот такие все мне попадались... как и мой парень... или это все у меня совпадения и подгонка? 
    Но конечно второй вопрос не оч важен, а важно мне то, что мой парень так не умеет проявлять заботы и нежности в принципе или это просто ко мне, а как всетртит кого-то может прям по себе, так и с него попрет?... 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Если ты любишь этого человека буть с ним поласковее больше обнимай его.это  может характер такой.если в остальном заботится ,а с лаской проблема ,расскрывай его .постоянно старался погладить,приобнять ,дотронуться ,приятное сказать .все переменится 

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Тут самое главное палку не перегнуть. Нельзя настаивать, чтобы мужчина обязательно периодически говорил комплименты. Все должно быть естественно, если его действительно что то восхищает в женщине, он это скажет и это будет правдой. А если постоянно намекать, что вот не говоришь, а мне бы хотелось... и если он на это поведется, то может случиться так, что большая часть "комплиментов" будет просто лестью, лишь бы не обиделась, не расстроилась. И я очень сомневаюсь, что тебе это будет нравиться, когда он скажет, например, "какая у тебя классная прическа", потому что ты просишь, а сам будет думать, "надо же, как неприятно волосы уложила".

    Не надо так привязываться к комплиментам, говорит - хорошо, порадовалась, не говорит - не страшно, это вовсе не означает, что тебя не любят, не ценят и не нравишься. Он просто может и не видит смысла каждый день ходить подчеркивать, что ему что то нравится. Ему нравится!, зачем говорить об этом? Такое тоже может быть.

    А если будешь вот так постоянно выпрашивать, воспитывать и учить, то ничего хорошего не выйдет. 

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Не спешите судить человека, и не сравнивайте его с другими, придет время и вы сами все о нем узнаете, чтобы полюбить, порой требуется много времени, иногда на это уходит не один год, может быть ваш молодой человек и скуп на комплименты и чувства, но это не означает, что он вас не любит, не требуйте от него ничего, если он захочет, он будет говорить вам комплименты и проявлять чувства, только не давите на него, этим вы только будете отталкивать его. Присмотритесь к нему, повстречайтесь еще с ним и не торопитесь. 

    Посоветовали 7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      А он меня торопит... насчет близости... так вот поэтому и я тороплюсь понять его...(

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Хах) Повезло что я сюда зашел) Представляешь когда мне было 19 лет и начал встречаться с девушкой, мои комплименты были из разряда: "Ну ты типа, ну ниче такая, как бы да" Другими словами я не умел делать комплименты вооообще. Но я знал что их нужно было делать, но мне даже как то неловко было, неудобно, некомфортно. НО! Моя девушка уже не помню каким образом, но научила меня их делать. Тоесть как бы воспитала чтоль, а слова я уже сам подбирал. Сам по себе твой парень наврятли сможет научиться это делать, поэтому нужна твоя помощь. Скажи что хочу слышать комплименты не когда я прошу. Нормально ему это скажи и все будет.
    --------------
    Вообще очень многое в жизни мужчины зависит от его женщины, если он ее любит и хочет быть с ней всегда, он будет делать все чтобы стать лучше ради нее, главное чтобы женщина помогала ему в этом. Вот так вот) Так что удачи вам и будьте счастливы) 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо большое!!!)))) Ну значит если я что-то такое буду говорить ему это его не обидит сильно и не выглядит это как переделывание человека под себя типа?...

      7 лет назад

    • Нет конечно) Никто не идеален и когда люди друг с другом в отношениях, они помогают друг другу стать лучше)

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Начну с конца.Может быть и то, и другое.То ,что кто-то в 20 может делать то,что некоторые и в 30-ть не могут-это нормально.
    Все зависит от личностных качеств,от среды и уклада жизни,от моделей поведения и пр.Если во всем остальном парень вас устраивает,то ничего  страшного в этом нет.Начиная отношения с кем-то,всегда надо спросить себя,а чего ты не сможешь совершенно переносить в мужчине,который рядом? Грубость,агрессию,пьянство,например.А все остальное будет уже не таким важным и может сглаживаться другими положительными качествами.Тем более ,что в отношениях забота должна быть обоюдной.И если он человек отзывчивый и неглупый,то все поймет и сможет принять то,что вам необходимо,чтобы лучше чувствовать себя с ним рядом.И еще.Никогда не надо никого сравнивать Все мы разные.Прислушивайтесь к своей интуиции.Есть люди.у которых за красивыми внешними проявлениями.нет ничего внутреннего и глубокого.Научитесь доверять себе и не обращайте внимания на разные стереотипы поведения.Не требуйте от человека той красивой картинки ухаживаний.которая у вас в голове.Это неправильно.Но если вам нужно что-то другое и только это что-то будет делать вас счастливой,то ищите именно такого мужчину.
    Иногда бывает надежность,которая может не проявляться в пустой заботливости и ухаживаниях.Она не на показ.Не спешите выносить приговор сравнивая.Наберитесь мудрости и женского терпения ,чтобы понять,какой человек рядом с вами.

    Посоветовали 7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо большое!!! Поняла, что надо каким-то образом вроде интуиции что-то слушать... просто у меня всегда было ощущение, что у меня нет вообще интуиции... и я как-то вроде как рациональными анализированиями пытаюсь понять как бы можно ли влюбляться...// звучит тупо((

      7 лет назад

    • Просто надо доверять себе , своему сердцу и внутреннему голосу(интуиции) и все будет хорошо.
      Что поделаешь,но учимся мы только на собственном опыте:)Главное-научиться делать любой опыт позитивным.чтобы он приносил пользу.а не ложился тяжелым грузом разочарований и обид.

      7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Парень не проявляет чувств и заботы"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples