Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    549

    советов

    4

    Как понять и принять себя?
    Здравствуйте! Мне 26 лет. Моя проблема очень проста. Я не люблю себя совсем. Мне ничего в себе не нравится. Я не люблю своё лицо, свою фигуру, своё тело, волосы, и даже возраст. мне всегда хотелось что бы они были другими, как у кого-то другого. Плюсом к этому я очень нерешительная, стеснительная, боюсь быть собой ,не умею знакомится с новыми людьми, да и со старыми знакомыми не очень общительна. В целом я люблю поболтать , провести время в компании, но в очень маленьком кругу близких друзей. В большой компании я теряюсь, замыкаюсь и боюсь сказать лишнего слова, боюсь что людям буду неинтересна или что скажу бред. Я часто подавляла в себе свои ощущения, желания и сейчас даже совсем перестала чего-то желать. И вообще перестала понимать чего хочу от жизни. Живу как амёба. Как будто внутри часть меня отмерла. Как старуха. У меня конечно же есть пара желаний, но они очень приземленные, это желание иметь своё собственное жилье, уметь водить машину и иметь возможность путешествовать. Ничего из этих желаний сейчас для меня недоступно. А других нет. Я понимаю что все беды от нелюбви к себе, но  совсем не понимаю что с этим делать и в чем причина этого. Помогите, пожалуйста, разобраться.

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Диана, добрый день!
    понимаю, что каждый день сложно хвалить себя и восхищаться собой! Начните с малого: улыбнитесь себе проходя мимо зеркала, купите себе вкусный крем для тела, именно для тела! Тактильные ощущения от ежедневного нанесения крема делают своё дело, порадуйте себя хорошим маслянным массажем у отличного специалиста( лучше девушки, чтобы не стеснять Вас и не вызывать дискомфортные ощущения). Занимайтесь физической активностью, чаще делайте то, что ноавится Вам и Вашему телу))). Начните именно с него, а ум и мысли потом подтянутся!!! И вы не успеете оглянуться, как в Вас начнётся просыпаться жажда жизни!!! И откроется очень мощное ресурсное состояние! А из него вы уже не сможете не восхищаться с собой! Главное пробуйте! Делайте! действуйте!! Только так через действие пойдут изменения! И есть очень хорошая книга в тему " Разбуди в себе исполина" Тони Робинса и фильм " Я не Ваш гуру" . Этот человек поистине умеет пробудить ту самую страсть к жизи и восхищение собой!
    P.S. Главное действуйте!!! Движение-это Ваша жизненная энергия! 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Разденься, подойди к зеркалу и всю себя обсмотри спокойно! скажи, глядя себе в глаза: "я тебя люблю". Делай так каждый день, пока не сможешь без истерики с улыбкой уже на себя смотреть. Очень помогает, хотя и очень это трудно сделать, не смотря на кажущуюся простоту.

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    "провести время в компании, но в очень маленьком кругу близких друзей" - Большая молодец! Так и надо!
     Проблема такая: неуверенность в себе. Как это изменить? Делай, делай то что тебе нравится! Иди запишись куда нибудь, танцы, уроки по вышиванию, спорт вообще самая абалденная тема, мало того что с людьми новыми познакомишься, мало того что здоровье подтянешь, так ещё и фигуру сделаешь шикарную. 
    Начни хвалить себя, за мелочи, за волосы, ножки, кожу, глаза, странно это, но это нормально, любить себя нужно но в меру.
    Общение, боишься что то сказать, осознав это скажи это сразу! Это преодоление страха, когда ты делаешь даже просто попытки, ты становишься лучше, умнее, смелее и тд. и в конце концев проблема решится, может быть сразу, может через неделю, может через месяц. Но пока ты хоть что то делаешь, ты уже будешь себя уважать.
    Хочешь машину? Квартиру? Дом? Путешествовать? Молодец! Важно хотеть! Но делать для этого что то ещё важнее! Забудь про фразу: "Ничего из этих желаний сейчас для меня недоступно." или подобные типа: "Не могу себе позволить" Спрашивай себя: "А что я могу сделать, чтобы это получить?" (Это из книги Богатый папа, бедный папа или Квадрант денежного потока, точно не помню, пишет Роберт Кийосаки, прочитай обязательно, ты станешь намного лучше).
    -------------
    Короче, Хватит унывать, ты будешь счатлива! Обязательно! Только перестань ничего не делать! Начни с маленьких кусочков и затем рано или поздно ты отхватишь целый торт!! Вперед! 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 7 лет назад

    • Спасибо за советы!
      Только не могу я хвалить сама себя. Пробовала, хватило меня на пару раз. Ну не могу я сама себя нахваливать. Потому что не верю наверно сама в то, что говорю себе.

      7 лет назад

    • Я честно говоря тоже не люблю хвалить себя) Странно это для меня) Но иногда делаю это. Вообще все в твоих руках! Если ты ничего не будешь делать, тогда и затрянешь на одной точке!

      7 лет назад

    • Не надо себя хвалить, надо просто уважать все что в тебе есть, хорошее и плохое. Хорошему радоваться, плохое менять, если есть возможность, если нет, значит все равно уважать, потому что свое не уважать нельзя!

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    "Я понимаю что все беды от нелюбви к себе", вы все очень правильно понимаете, вы сами себя опустили ниже плинтуса, все ваши желания осуществимы, но на это нужно время, все поддается корректировке, если вам что-то не нравится в себе, начинайте менять прямо сейчас, и вообще внешность это не главное, главное быть счастливым и успешным человеком, к тому же вам всего 26 лет, человек даже и в 70 лет может измениться, если он этого захочет, вы себя слишком принижаете, отсюда все ваши проблемы, вам надо быть немного посмелее, более раскрепощенней, начните работать над собой прямо сейчас, и научитесь мыслить более позитивней, есть люди вообще рождаются без рук и ног, представьте, какого им, но они стараются общаться с людьми, они наоборот стараются открыться этому миру, берите с них пример. 

    Посоветовали 7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как понять и принять себя?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples