Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    497

    советов

    5

    Делиться или нет?
    Здравствуйте, такой вопрос: приобрел один инфопродукт за 50к рублей. Старательно об этом никому не рассказывал, возможность крутая и сначала я сам должен использовать информацию, которую приобрел. Но недавно рассказал другу. Он, узнав об этом, тут же попросил поделиться с ним всей этой информацией бесплатно, ну мы же друзья и т.п. Мне, если честно, жалко отдавать нахаляву то, за что я заплатил довольно немалую для себя сумму. Но опасаюсь испортить отношения. Как бы вы поступили и что посоветуете? Лично я склонен ему отказать, пусть даже это приведет к обиде и проч. 

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Не надо было рассказывать ) НУ а теперь, я думаю, не принципиально, поделишься или нет. Если поделишься, ничего от тебя не убудет, будешь также изучать, внедрять в жизнь. А если не поделишься, после изучения все равно поделишься. потому как продукт уже перестанет быть для тебя таким значимым, поверь на слово. 

    Я тоже как то купила курсы по веб программированию, очень хорошие, очень качественные и дорогие, и тоже над ними тряслась, а потом когда изучила, уже стало как то параллельно на них. Скинула подруге совершенно спокойно. 

    Посоветовали 7 лет назад

    • Да уже понял теперь, что зря проболтался. Но ничего, будет мне на будущее уроком. Да, по сути самое важное для меня сейчас - внедрить все знания, что я получу. А потом - почему бы и не помочь другим зарабатывать больше, лишь бы делали, а не просто узнавали.

      7 лет назад

    • Ну вот. Значит сначала внедряйте сами, а потом делитесь и знаниями, и опытом. Так ему и скажите.

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Дающему Господь возвращет в сотни раз больше.Оно вернется вам сторицей.Жадность и скупость не желание делиться информацией или пустышкой это минус нам.Нам надо расти духовно.Делиться,давать советы ,жадность искоренять ,тогда мы станем богаче,щедрее,любящими и всегда готовыми прийти на помощь любому человеку не говоря уже о близком друге.Вам мудрости.

    Посоветовали 7 лет назад

    • наверное Вы тоже в каком то смысле правы.

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Я думаю, что давать не стоит, все-таки вы заплатили за это кучу денег, вам совсем не обязательно делиться с ним, если не хотите давать, не давайте. 

    Посоветовали 7 лет назад

    • Я тоже склонен к такому варианту. Мне это напомнило типичную ситуацию в школе, когда я выучил материал, тщательно подготовился, а кто-то просит дать списать. Да, и спасибо за ответ.

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Ну для начала скажу, что ты для себя в первую очередь брал этот продукт, для твоих знаний и как бы даже просто чтобы изучить это и воспользоваться знаниями, полученные оттуда, не каждый может, уж поверь. Я тоже недавно продукт приобрел за 8к (не 50 конечно) но для меня значимая сумма, и я все уроки сохраняю себе в папку и в дальнейшем я скину своей девушке, и может быть другу и брату, мне просто не сложно и меня не смущает что они будут смотреть все эти курсы, т.к. я уже получил знания и использую их.
    Итого, теперь вопрос в другом, чего ты боишься? Просто что он хочет на халяву, то за что ты заплтил кучу бабла, ну мысль то нормальная, но мне кажется что причина не только в этом.
    И все таки, если ты не хочешь ему отдавать это, то так и скажи, что я портатил кучу бабла и ты можешь ему дать ознакомиться с ним за какую то сумму, допустим на 50к (ты ведь для себя брал) а 50% от этой суммы, или другой процент, итого ты отобьёшь часть вложений. Проще говоря, какое решение ты примешь и будет верным, оно ведь твое. А если он не поймет и будет возмущаться, то печаль, что твой друг не может понять тебя.
    ---------------
    А что за продукт? Дашь почитать?)  

    Посоветовали 7 лет назад

    • Спасибо за ответ! На самом деле продукт - это тренинг длительностью 2 месяца. Подробнее могу рассказать тебе в личке. А мой друг - он тоже молодец, развивается, ищет возможности, но захотел чтоб я ему записывал все эти занятия и отправлял. Но полноценно он его вс

      7 лет назад

    • он его все равно пройти ведь не сможет.

      7 лет назад

    • Тебе тоже будет на руку если курсы запишешь, захочется пересмотреть или что то подзабудешь, а у тебя все записано, круто то ведь да? Тем более в книге роберба кийосаки Квадрант Денежного потока, было сказано, что нужно делать так чтобы как можно больше людей были должны тебе. А если ты поможешь другу, тебе от этого только одни плюсы.

      7 лет назад

    • О, хорошая идея! Я Квадрант пока не читал, только Богатого папу, но мне близка мысль делать так, чтобы как можно больше людей были должны мне. Друг сам мне сказал, кстати, что готов возместить половину стоимости, но я отказался - так помогу.

      7 лет назад

    • МОлодец! Уважуха!

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Попробуйте вложить всю свою энергию в желание ни с кем не делиться информацией.Не думайте о друге и т.д.Просто ваше сильное желание.Обычно что-то такое происходит и такая необходимость отпадает или приходит спасительная идея.
    Если не сработает.то скажите прямо,что это первый раз и если что-то не получится или будет не так.то обвинять будет тебя,поэтому вы должны сами все проверить.а там видно будет.Надо все -таки стараться не делать из друзей врагов.Пусть и плохая дружба,но не вражда.

    Посоветовали 7 лет назад

    • Спасибо за ответ! На самом деле спасительная идея действительно пришла, поскольку он мне сам сообщил, что пока не уверен в этом продукте и лучше пусть я сам попробую реализовать инфу, а потом сообщу ему результаты. Тем более что он всё равно не сможет полноценно пройти этот тренинг, т.к. суть тренинга не только в новой информации, но и в действии. А когда информация приходит бесплатно - никто никогда ничего не делает.

      7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Делиться или нет?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples