Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1126

    советов

    4

    Любить одного-встречаться с другим. Каково? А?
    В общем так. Нравится мне один мужик. Хороший, добрый, сильный, работящий. Ну там, посплетничать, конечно, любит, ну то фиг с этим. Мне и это нравится, почему-то.
    Я этому мужику не нравлюсь. Ну посудите сами. Ушла с работы, он тоже ушел. Не пишет, в друзья и во времена работы в одной организации  не добавлялся,  звонит очень редко. Я конечно понимаю, новая работа, пару месяцев прошло, все такое, сама такая... Но первая не звоню, не хочу быть там, где меня не надо чтоб было.
    Мне порой кажется, что помани он меня пальчиком - я не побегу - полечу. 
    Это любовь или наркотик - выяснять устала. Третий год пошел уже. 
    Мне валят со всех сторон предложения на встретиться/попить кофе/погулять. Некоторых отшиваю сразу (тех, которые не пришлись по вкусу).  Некоторых (тех, которых я еще плохо знаю, но было бы неплохо узнать) , держу. Держу в прямом смысле. Ни да ни нет им от меня.  А уже как бы пора бы "да".  Или пора бы "нет". 
    Сегодня решила: все, не звонит, не пишет, буду учиться жить без него. Перезвоню мужику, который уже третий месяц зовет меня попить с ним кофе. И скажу, что хочу кофе. Понравится, не понравится, меня никто не силует. Это просто кофе. Способ развеяться. Подруг у меня нет. Как оказалось. Ходить пить кофе с подругами не вижу возможным.
    В тот же вечер позвонил ОН - тот, который мне нравится. Пообщаться не удалось. Я занята была. Он пообещал перезвонить. Я положила трубку, но поняла, что не сказала ему, через сколько освобожусь. 
    Теперь сижу аки малолетка и думаю, перезванивать ли ему утром самой, или продолжать гнуть свою линию. Скорее всего, ему просто стало скучно, вот и решил позвонить. Скорее всего, он только что разгребся с работой и наконец-то решил и хочет общаться со мной. Скорее всего, любит. Скорее всего, не любит. И так каждый раз в голове, когда мысли заходят об отношениях с ним.
    Я наверное, просто не так сильно его люблю, как мне кажется, если все еще думаю, а не звоню, если все еще колеблюсь, идти ли на свидание с другим, или с этим остаться, а не иду к нему...
    Понимаете, я полагаю, что и решение забыть любимого человека и решение продолжать надеятся на улучшения - ошибочны. Я могу забить на лучшего мужчину своей жизни, пытаясь его забыть - а потом окажется, что он тоже меня любил. Я могу продолжить ждать этого мужчину и отказать всем остальным - а он может оказаться как раз не тем, кто мне нужен.
    Это пожалуй, больше похоже на торги: какой лучше. Согласна. Я ищу не любовь, а определенность. Мне кажется, что человек, который не дал определенности - просто не хочет, чтобы определенность ранила. Я хочу, чтобы в моих отношениях с мужчинами все  было понятно.  И этому мужику, который кофе ждет, я считаю, что должна принести уже какую-то определенность, потому что в отношениях с мужиками у меня все должно быть понятно.
    А что же я ему скажу? Валите, я жду с моря погоды? Если будете свободны в 80 лет, перезвоните мне?
    А что же я себе скажу, цедя кофе и улыбаясь другому мужику, и зная, что, возможно, совершаю самую большую в своей жизни гадость?
     #надарешить
    Дополнение автора от 18 Октября 2016 22:45
    продолжать надеяться* Простите

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Представляешь, почти похожая ситуация была, я 3 года любил девушку (сначала не признавал это), но мы не встречались просто были в одном классе. Переодически общались, было очень приятно с ней побщаться, даже когда то умудрился номер у нее взять и звонил ей когда она была в больнице. И знаешь что я сделал, когда она вернулась? Перестал с ней общаться. И вот так вот в течении 3-х лет я постоянно мучал себя, были мысли любит не любит, нравлюсь или нет, я страдал, порой меня дико крыло, и чуть ли не отвахтил от стада гопников, я на них матом орал. И вот прошли года, она вышла замуж, она счастлива и я блин думаю, а чтобы было бы если бы я хоть раз решился сказать ей что она мне очень нравится и я хочу быть с ней. 
    Вот теперь задумайся, стоит ли у себя вести в голове войну, когда можно просто встретится с человеком и рассказать о своих чувствах, а что дальше будет уже не важно, важно то что ты сделала первый шаг.  Так что хорош ковырять болячку и вперед!

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Мне очень жаль, что у Вас все закончилось именно так. Это печально, на самом деле. Я представляю, что Вы пережили.
      Надеюсь сейчас у Вас все хорошо.

      4 года назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Конечно перезвоните, пора прекратить этот замкнутый круг, поговорите с ним как следует, узнайте, испытывает ли он чувства к вам, его намерения. 

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Перезвоните конечно.Сделайте первый шаг,попросите о какой либо услуге небольшой.Вы же все время так и будете терзаться и сомневаться.Значит нужно проверить.Попытка не пытка.Попросите посмотреть компьютер,может свозить куда-нибудь по делам,подумайте,чем бы он мог помочь.Можно даже просто предложить сходить вместе куда-то.Я думаю,что один раз можно проявить инициативу,а там видно будет,пойдет ли он на сближение с вами. 

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Что мешает Вам перезвонить тому человеку, которого любите и узнать, что он хотел? И почему вы не расскажете ему о своих чувствах? Можно гадать вечность, что он вам ответит и как поведет себя, но ответа вы так и не узнаете. Если взаимостью, то счастья вам, а если нет, то вы ничего не потеряли, по крайнее мере будете уже знать и двигаться дальше искать свою любовь. Ждать от него первых шагов это как ждать у моря погоды, потому что вдруг вы ему тоже нравитесь, но также как и вы сомневаетесь или нерешаетесь. А узнать ваш или не ваш человек, никто вам не скажет, тут только подскажет сердце и время. Поэтому я думаю вам нужно открыться тому человеку, которого любите, так будет правильнее. А потом уже, что будет, то будет...

    Посоветовали 7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Любить одного-встречаться с другим. Каково? А?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples