Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    3943

    советов

    4

    чувствую себя скучной и неинтересной
    Праздничный день-а в голове тараканы, которые не дают нормально жить..Мне 22, есть работа, парень, увлечения (игра на гитаре, пишу стихи, бисероплетение)..но ощущаю себя неинтересной, когда в компании со знакомыми - вроде и поговорить есть о чем, смеемся, шутим, но я постоянно осторожничаю во фразах, очень все взвешиваю прежде чем сказать..мне практически никто не звонит, часто я первая звоню или пишу..и вот в отношениях с любимым человеком чувствую что ему со мной неинтересно, мне с ним хорошо, написала что соскучилась-прочитал и ничего не ответил..вообще непонятно когда увидимся..и навязываться не хочется..говорил что поедет помогать отцу, но можно было бы ответить что-то на мое сообщение..часто в общении с близкими и знакомыми думаю о том что и как говорю..не хватает какой-то внутренней свободы что ли..вроде и есть парень,но очень мало общаемся-только когда видимся, а так не созваниваемся, редко списываемся..в компании как-то сидели и пришел новый человек, сказал что я ему понравилась, пообщались и нашли общие интересы, потом я сказала что у меня есть парень-и в компании все как-то аж удивились..а я на тот момент не знала где он и что он..как-то даже странно со стороны..он не знает где и с кем я, и я  не знаю..но когда вместе-мне ничего не хочется кроме него, с ним очень хорошо, комфортно, интересно, весело..а я чувствую себя скучной..вместе 3 месяца..ему наверное просто не о чем со мной говорить..вот и вывод с этого что со мной скучно и неинтересно..а в голове проигрывается столько разных ситуаций, смешных, чудных..а когда в компании - меня что-то сдерживает поступать и говорить так как мне хочется..как будто я в какой-то оболочке..посоветуйте, пожалуйста, как быть интересной и свободной в общении с людьми..и внести разнообразие в отношения с любимым человеком..всех с праздником, и заранее спасибо за советы)

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Не нужно ломать себя ,подстраиваясь под чужие миры.они сходятся ,потому что есть общие интересы .ты личность творческая поэтому так тяжело. Бери чаще гитару разучивай аккорды самых популярных песен .играй на гитаре в компании люди поддянутся.создай свой иммидж .вместо того чтобы ковыряться в себе развивайся  в том же направлении главное ,чтоб душа была жива. Не нравится до свидания . правильно вам дали совет вы не клоун ...не нужно заискивать и чувствовать себя хуже других. Бывает и такое ,что пустышки в стайку сбиваются ,а личность развитая и духовно красивая не вписывается в их стайку .чтобы не чувствовать себя хуже ,они начинают вытравливать этого человека . и что этому человеку надо сделать по вашему ? Не говорю ,что ваше окружение чем то ущербное ,но это их проблема, что они с одним человеком не могу найти общий язык и в их компании не уютно.а парню не навязывайтесь отношения у вас скорее приятельские . 

    Посоветовали 7 лет назад

  • 2
    neo

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +1.7
    Другие (3)
    Девушка вы ведь не клоун - это они всех веселят на прополую.
    Парень встречается с вами я думаю не ради того что бы вы его развлекали.
    И совет обдумывайте что говорите за ранние что бы между вопросом и ответом паузы были минимальные, а то может сложится впечатление что вы пытаетесь соврать. ;) 

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Ты молодец, что сначала думаешь, что сказать, это очень хорошая черта, сейчас многим людям это не помешало бы. На счет своей скучности и неинтересности, мне тоже кажеться, что ты накручиваешь, ты слишком много об этом думаешь, что и заставляет считать себя такой. И тут дело не в том, что ты скучная (хотя это не так), а в том что ты не много зажатая, поэтому тебе и не хватает внутренней свободы. Ты должна получать удовольствие от общения и оно должно быть непринужденным и легким, не нужно постоянно сдерживать себя и думать, что сказать, потому что это вызывает напряжение, которое сковывает тебя. То что парень с тобой не очень разговорив, возможно просто он не болтлив, вот я например, не люблю общаться в интернете и по телефону, т.к. просто не знаю о чем говорить и не очень многословен, но вот в живую рот не заткнешь, может у него так же!? А вообще лучше погорить с ним и выяснить причину, а не делать какие-то глупые выводы.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Прекратите себя накручивать, вы наоборот интересный человек, я бы сказал, что вы творческий человек, вы играете на гитаре, пишите стихи, это очень здорово! А если вашему молодому человеку неинтересно с вами, то это его проблемы, я думаю, что вам надо расстаться с ним, вы явно друг другу не подходите, у вас нет общих интересов, присмотритесь к другому молодому человеку, с которым вы пообщались, может быть у вас что-то и получится, к тому же вы сказали, что у вас есть общие интересы. 

    Посоветовали 7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "чувствую себя скучной и неинтересной"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples