Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    593

    советов

    6

    Проблемы с мамой. Она считает меня неприличной.
    У нас с мамой всегда были замечательные отношения. Когда сорились,всегда через минуту мирились. Но возникла проблема. Около года мама раз-два в месяц говорит,что я развратная и скрываю от нее,что смотрю,читаю и делаю все неприличное. Мне это давно надоело и конечно я срываюсь на крик. Мы очень сильно соримся из-за этого. Сегодня она снова мне это сказала,я закричала и замохнулась пижамой на нее. Она на меня обиделась за то,что поднимаю руку на мать. Теперь не разговариваем. Я сама знаю,что не стоит кричать,злиться и тем более делать что-то еще. ( еще мама не любит,когда ей врут,говорит,что в детстве я часто обманывала ее по селочам,что у меня это от папы)Но я уже не знаю как ей доказать,что ее дочь,я,за всю жизнь ни разу не ругалась плохими словами,не смотрела,читала,делала что-то неприличное и все ей рассказываю! ВСЁ! Даже переписку с парнем пересказываю,хотя это мои первый парень и свидание у нас было один раз,просто в кино сходили и домой,т.к. я очень стеснительная. С ним общаемся только по переписке,т.к. встретиться я тоже стесняюсь. Любой из моих знаком подтвердит,что мои слова правда. В классе меня называют монашкой(в классе со всеми у меня отличные отношения,чтоб не подумали) из-за того,что прошу не ругаться и не говорить на неприличные темы. Сама я очень жизнерадостный человек,всегда улыбаюсь,о своих проблемах не говорю,только маме,т.к. не могу ей врать. Люблб жизнь,всех друзей,в первую же встречу для меня все становятся друзьями. Понимаю,что во многом ошибаюсь и что часто делаю что-то не так. Впервые решилась написать и попросить совет. Хотя все равно противно это делать,т.к. не люблю рассказывать о своих проблемах,пусть считаю,что все отлично. Спасибо за прочтение. Надеюсь кто-то поможет. Ах да,мне 15,скоро 16. Родители уже 11 лет в разводе. Чтоб никто не начал винить развод скажу,что понимаю маму,папа и правда ужасен,но мы с ним еще общаемся( у него новая семья,уже третья). Маму очень люблю и рада,что мы вдвоем,т.к. нам очень хорошо вместе.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Miko
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Почему ты не выяснишь почему она так считает ведь должно быть какое-основания для обвинения человека?Ты делаешь по моему мнению большую ошибку,приклееваясь к ней.Пока ты очень юнная и для тебя это не в тягость все ей рассказывать ,быть с ней 24 часа в сутки грубо говоря .Но маленькие девочки взраслеют ,а мамы продолжают ждать от них предельной откровенности,ждать ,что все время они будут проводить с ней.Или же чувствовать ответственность за жизнь своих детей и во взрослой жизни.Это очень тяжело. Если ты считаешь и действительно не делаешь того ,в чем тебя винят не нужно испытывать чувства вины .И не смотря на свой юный возраст ты не обязана показывать свои переписки.Должно быть личное пространство и у тебя и у матери .Не нужно занимать все её время и своё отдавать .У каждого должна быть личная жизнь .ходи на кружки,учись в школе ,обшайся с ровесниками .Уделяй матери время ,но не все свободное .Если так будешь делать ,то когда подрастешь вы будете сильно ругаться .твое личное будет мешать вашим отношениям с мамой .Есть риск не удачь в личной жизни. Прекрати  испытывать чувство вины ,прекрати  стараться ещё больше угодить в этом плане. Приятное можно делать :приготовить вкусненькое что-нибудь, подарить подарок,быть внимательной ,не грубить,предупреждать если задерживаешься где и с кем и т.д. .но не нужно выворачиваться на изнанку. Ещё совет :ты конечно ходи на свидания пусть это будут кафе,кино,прогулки ,но никогда не при каких обстоятельствах не оставайся на едине  с парнем хоть любить ты его будешь хоть что. Мальчики в этом возрасте взрослеют им нужен сексуальный опыт жениться они в этом возрасте не женятся .Даже сказала бы ,что в 15 лет ходить на свидания даже очень рано ну и что что это просто свидание. Но если ты знаешь как себя вести ,то не будет вреда.это мама из-за этого переживает .не торопись с мальчишками гулять . 

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Самый важный момент хочу сразу сказать, никогда нельзя срываться, кричать и ругаться - это приводит только к дополнительным проблемам и ничего не решит. Я понимаю что ты не со зла, но это нужно научиться контролировать (спокойствие). Теперь к проблеме, ты спрашивала у нее почему она так считает? Откуда такая информация? Если нет, не стесняйся задай, всегда когда появляется проблема задавай вопросы, что? почему? когда? Докопайся до корня проблемы, а потом объясни свою точку зрения или истину, которая нужна твоей маме. Вот и все!
    А вообще сразу видно что у твоей мамы были большие проблемы с твоим отцом, поэтому если что то ей хоть немного напоминает о нем (в плане то что он делал и твоей маме не нравилось) она начинает воспринимать в штыки, нервничать и в конечном счете не может себя контролировать. Помоги своей маме это осознать и она должна начать бороться с этой проблемой.
    Надеюсь помог! Удачи и всего самого наилучшего! 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 7 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Здрраввствуте.Вас можно похвалить,что не смотря ни на что Вы все таки обратились за помощью,и я считаю Это за Вами как признак зрлости.Ниикто не обязан в одиночку вести свою борьбу.Даже горделивые императоры прибегали к помощи множства советников и войска,а вы - девушка,пусть и сильная))))ПоЭтому респект Вам..Подумайте,что может являться причиной Этого затяжного кризиса в Ваших отношениях.Вам просто необходимо именно понять , осознать Это.Почему?Вы знаете как рождается и от куда берется в людях терпение к другим и их недостаткам?Я отвечу словами Соломона:" Понимание сдерживает гнев человека, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку".Да! Понимание,понимание и еще раз...Вы понимаете связь?Имено понимание помогает нам определить, почему другой человек говорит или ведет себя тем или иным образом. Стремление понять его истинные мотивы, чувства и обстоятельства поможет нам справиться с отрицательным мышлением и изменить свое отношение к этому человеку. ПоЭтому любая стена во взаимоотношениях есть недопонимание или нежелание понять другую сторону.Что является истинной причиной маминых"придирок" Ваше поведение или же просто её Эмоциональное состояние??Возможно изза неразделенного чувства ответственности за вас,не имея поддержки спутника жизни,что женщине очень трудно даётся,она и перегибает палку.У любого человека недостаток Эмоциональной поддержки(от супруга),стресы на работе и в городской суете могут вызвать приступы излишней обеспокоенности о тех,кто им дорог.От сюда происходят приступы паранои и подозрительности.Человек,находясь под гнетом одиночества и неразрешнных проблем теряет способность неискаженного восприятия реальности.Ему может казаться,что близкие что-то скрывают от него.Может ли Это быть роблемой?Что видит Ваша мама,глядя на Вас?Ставя себя на её место ,на сколько возможно, пытайтесь смотреть на себя её глазами.Это трудно,но Это и необходимо.Что видит она,глядя на Вас?Взрослеющую дочь всё более и более самостоятельную,постепенно вступающую во внешний мир со многими социальными связями, общительную.Чего она может бояться?Вы-всё,что у неё есть.Вы-её прошлое,настоящее,но как же будущее?Может быть её мучают неосознанные страхи,что когда-н Вы оставите её.У Вас будет своя семья и другая жизнь.С приближением Этого времени родители неосознанно стараются Это событие как-бы отодвинуть,надумывая себе то,чего и быть-то не может.Что может Вам помочь?Снова спешу ответить словами Соломона:"Слушай своего отца, который дал тебе жизнь, и не презирай своей матери лишь потому, что она состарилась".Да, Вам нужно заверять свою маму в любви,не зависимо какая именно причина ваших разногласий.
    Если Вам показались интересными Эти мысли,то я могу поделиться ещё парочко,выслав их в личку.Спасибо,что разделили с нами свою проблему.Успехов Вам и добррого здоровья!!!)))
     

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    каждая мама очень боится,что-бы что-то не случилось с ее дочкой.Когда моим дочкам было столько же лет,как вам,я тоже могла придумать больше,чдм есть на самом деле.Однажды мне они сказали-мам,вы же нас сами воспитали,учили только хорошему,разве мы хотим сами плохого,мы же понимаем,что прилично,а что нет и стараемся жить так что-бы нам самим не было стыдно.Я тогда многое поняла,боятся и переживать за них не перестала,но упреков необоснованных старалась не допускать.желаю вам тоже мира с мамой,терпения и согласия,Мамы тоже не всегда правы,надеюсь она поймет,что у неё такая добрая и хорошая девочка.

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Да и пусть считает, тебе то что? Мало ли кто что считает и что теперь бегать, и каждому доказывать обратное? Замучаешься ) Живи достойно, и ни о чем не парься и не оправдывайся. А кто что думает, так это их проблемы, а не твои.

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Главное, что вы знаете, какая вы есть на самом деле, так что не обращайте внимание и не обижайтесь, это ваша мать, и она желает вам добра, может быть она не понимает вас, кричит и ругает вас без повода, но все это она делает для вашего же блага, вы не переделаете ее, она такая, какая есть, пусть она несправедлива к вам, но она мать, а мать это святое. 

    Посоветовали 7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Проблемы с мамой. Она считает меня неприличной."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples