Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    714

    советов

    9

    Разрыв в отношениях
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как пережить разрыв с любимым человеком? Может кто-нибудь сталкивался так же как и я с чувством разочарования.Может кто-нибудь из вас может мне помочь. Как принять ситуацию, смириться? Как настроить себя? Даже плакать не могу все внутри сидит. И спать не могу. Как не озлобиться на мужчин в дальнейшем?Просто все накопилось беспочвенные подозрения, обвинения, маты в отношении меня и моих родных, оскорбления, тотальный контроль, претензии что не бегу ночь полночь по первому зову...Возник скандал и человек просто разорвал со мной отношения, которые уже длились почти год. Человек обманул меня. Раньше он был другой, но видимо он просто привык ко мне. Просто видимо слетела мишура. Головой понимаю он не годится для жизни и я хотела этого разрыва-это нужно для моего счастья в дальнейшем. А душа болит и одиночества не хочется ужасно. Просто посоветуйте пожалуйста как легче все это пережить? 

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Сочуствую, это очень сложный период, но все поправимо. Надо переформатировать свое отношение к этому уже прошедшему периоду вашей жизни. Как это сделать, посидеть в одиночестве, вспомнить все хорошие и плохие моменты, связанные с прошлым и мысленно сложить их в картонную коробочку, сказать за все спасибо и плохое, и хорошее, привязать к ней воздушный шарик и отпустить в небо. Проводив это прошлое, можно мысленно нарисовать свое будущее и человека, которого вы хотите видеть рядом.
    Все просто и легко, удачи вам в новой жизни! 

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Тебе нужно понять что это произошло не просто так, если со временем всплыли кучу проблем, открылось его истиное Я и тебе он не понравился, нужно радоваться. Радоваться тому что тебе не нужно тепреть этого человека, что вы стречались не 2, не 3 года. В конечном итоге вы не поженились и не завели детей. Сколько женщин сейчас страдает от того что мужик был одним в начале отношений а потом превратился в непонятно что и они бояться оставить все годы в прошлом чтобы найти свое счастье и терпеят всю жизнь. Это намного хуже! Поэтому я могу только поздравить тебя и желаю тебе найти настоящюю половинку и ты будешь счастлива с ним!

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Попросите у Боженьки вашу половинку, который не матом будет крыть вас и ваших родных а будет любимым человеком на всю жизнь и другом для ваших близких.Не выбирайте сами и не будьте выбираемы а положитесь на Всевышнего.Прося у Творца вы получите по вере как Он и обещал. Немножко подождите Господь через обстоятельства и людей даст вам любимого человека.Сердцем почувствуете что Он от Бога.Отпустите вашего бывшего это больше страсть и привычка чтобы не быть в одиночестве.Ваша любовь впереди она добро,прощение,не озлебленность,понимание,всегда поможет в трудную минуту.Каждый день у Боженьки просите и будет вам счастье.

    Посоветовали 7 лет назад

    • Мама мне так говорит как Вы сказали.оно то конечно правильно просто ошибиться так легко .как знать что от Бога ,а что нет.но честно убеждена ,что всё-таки все в жизни не случайно.для чего то все случается .сами мы не можем знать ,что лучше для нас самих

      7 лет назад

    • Постарайтесь найти все таки то положительное, что вы приобрели в этих отношениях, не может такого быть, чтобы вообще только один негатив был. Что то позитивное все таки есть, вот найдите и поблагодарите человека за это. И полегчает.

      7 лет назад

    • Было и хорошее ,это да.за что и жаль очень

      7 лет назад

  • 4
    neo

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вы надеялись что этого не произойдёт, но уже были готовы к разрыву. Мозгом понимаете, что он не тот и ему было нужно ваше внимание а "нагрузка" не очень надобна.
    Ваши надежды,  мечтания разрушены  и вы мучаете себя укорами и страхом остаться одной.
    Но вы не одна. То время что вы тратили на молодого потратьте на детей, и не обращайте внимание если родные будут тыкать мол мы те говорили. Вам то было хорошо какое то время. 
     iostream - прикольный совет дала, мне он очень нравится (главное не подсесть ;) повыл, подолбил грушу,порвал пару тряпок и в кабак ну или в кинотеатр на мультфильмы.(у каждого свой способ страдать или проявлять жалость к себе любимому ;)
    Нужно самому попробовать. 

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Где то я прочитала потрясающий совет, как это все пережить )) жаль, что он не попался мне раньше, когда я так же убивалась ) Суть в нем такая - страдайте по расписанию, например, час в день и не более, в удобное для вас время, но ежедневно, не нарушая распорядок )))) Все остальное время, это дела, развлечения, прогулки, хобби и тд, но в час "скорби", страдайте от всей души! )  Лимит кончился, все опять поскакала радостная что то делать. 

    Мне такая методика очень понравилась )) я даже ее применяю сейчас, если какая нибудь депрессия наступает ) так себе и говорю, вечерком обязательно порыдаешь, но вот сейчас я занята, не могу ) 

    Посоветовали 7 лет назад

    • О,это очень интересно ,спасибо я попробую .такой метод даже несколько дисцеплинирует ,не даст раскисать 24часа в сутки .спасибо

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Со стороны конечно все проще.Ваши слова ведь обо всем уже говорят (беспочвенные подозрения, обвинения, маты в отношении меня и моих родных, оскорбления, тотальный контроль, претензии,он не годится для жизни и я хотела этого разрыва-это нужно для моего счастья в дальнейшем).Вам хочется,что-бы вас и ваших родственников материли всю жизнь?Нет,вы хотите счастья,тепла,любви,доверия.Раньше он был другой,а теперь стал таким какой он есть.Не жалейте себя.Вы строите свою жизнь,вы на верном пути.Вы встретите такого человека,который нужен вам.Вы понимаете,что этот человек был не ваш.Вы грустите только о том,что вы разочарованны в нем,вы придумали себе человека,а он оказался другим.Одиночество временно,вам  судьба дает время,что-бы разобраться в себе,отдохнуть,найти новых друзей,сделать что-то для себя,своих родных.Мир не зациклен на одном человеке,вы же хотите других отношений,а хороших людей много,ваш человек тоже ищет вас.

    Посоветовали 7 лет назад

    • Гуляйте,сходите в кино,выберетесь за город,осенью так красиво.Сейчас вы вольны делать все что вашей душе угодны.Вы свободны)))Сейчас вы можете отдохнуть и подумать о себе.

      7 лет назад

    • Спасибо.Вы правы

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Боль душе необходима так же,как и радость.Не старайтесь опередить время.Перепрыгнуть сразу от страдания к радости невозможно.Вы потратили много жизненной энергии на эти отношения и ее надо восполнить.Это не может произойти моментально.
    Просто находите в этом вдохновляющее начало,а не печальный конец.Жизнь -цепь необходимых для нас событий.Грустных,тяжелых или наоборот-радостных и удачных.Душевную боль лечит красота,любимое дело и ...новая влюбленность.Не бойтесь этого!
    В жизни вообще не надо ничего бояться.Надо просто идти вперед и наслаждаться этим процессом-жить.
    Если захотите поделиться ,высказаться-пишите.

    Посоветовали 7 лет назад

    • Спасибо .Жизнь действительно не ограничивается личными отношениями с мужчиной ,есть и другие грани.просто это нужно пережить .будет лучше

      7 лет назад

  • 8

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    - "не годится для жизни и я хотела этого разрыва.." - не совсем понятно, каковы тогда основания у Вас особо убиваться?
    - если это банальный и надуманно-преувеличенный страх вечного одиночества - в этом свободном мире сложно остаться навсегда одной, надо сильно постаратьсяПодмигиваю
    - если обычная привычка - пройдет, потерпите месяц-другой.
    - и ваше настоящеее, подлинное, неизменное Я также не теряет своей ценности от такой потери - прислушайтесь к себе, ведь так?
    - все пройдет и это тоже. 

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Такие ситуации бывают у многих, не только у вас, я советую вам просто забыть о нем, люди бывает и годами живут, и разрывают отношения, к тому же вы даже сами хотели этого разрыва, он явно вам не подходил, со временем вы встретите новую любовь, конечно неприятно, когда любишь человека, а потом вдруг он тебя обманывает и разрывает отношения, но через это проходят многие. 

    Посоветовали 7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Разрыв в отношениях "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples