Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    780

    советов

    5

    Взрослый мальчик жеманничает и кривляется
    Ребенку 12 лет. Семья полная,  благополучная,  обеспеченая, но без излишеств. Учится хорошо.  Проблема в жеманности, кривлянии в школе. Общается с девочками, с мальчиками практически нет общения. Что делать? 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ну вообще это нормально, любоей мальчик или девочка в юном возрасте могут баловаться, кривляться и хулиганить. Но в конечном счете не стоит его ругать, кричать на него, стоит правильно объяснить ему что так делать нехорошо. Если вы правильно все объясните он поймет и не будет делать этого. Ну и совет на будущее, уделяйте ребенку внимание, дарите любовь, сейчас в наше время из этих простых вещей у детей проблем в психике выше крыши и они останутся чуть ли не на всю жизнь, если сами конечно не решат их, но редкость. И я сейчас фразу такую повторяю в голове: "Как бы себя не вел ребенок, все это дал родитель". Только вы можете на него влиять максимально, воспитывать детей вообще задача ох какая блин не простая. Надо быть очень умным и терпеливым.

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ребенок-не предмет для экспериментов для взрослых.Он-отдельная личность.Если это не признак психических отклонений(шизофрения),а проявления характера и личностных характеристик,то ничего не надо делать.Принимайте его таким,
    какой он есть на данном этапе.И любите его таким.Переделывать и перевоспитывать нельзя.Это всегда психологическая травма.
    Но можно увлечь,переключить на что-то.

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Попробуйте его в спортивную секцию записать, в кружок какой нибудь для парней, что то мастерить, строить, есть же такие. Там и мужской коллектив будет и интересное занятие, которое может его увлечь и он перестанет себя так вести, взрослеть начнет. А то ощущение такое, что ему просто заняться нечем, вот он и дурачится, хотя в его возрасте в определенной степени это нормально.

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Папе и маме нужно вооцерковляться.Учить ребенка жить по заповедям.Учить смирению и любви к ближнему.Лаской и добротой обращаться со своими сверстниками.Если папы нет и общается практически с девочками то маме нужно воспитывать сына мужчиной и молиться за будущего ласкового ,доброго,ответственного семьянина будущего отца.Привить любовь к Богу и добру.Почаще сына брать с собой на исповедь и Святое причастие.Нужно не терять время .Уменьшить время пребывания за компютером,отградить от стрелялок и разных жутиков.Потому что потом будет поздно.Из кривлялки перерастет в большего бесчувственное существо.А вам потом лить слезы.Да поможет вам Господь.

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Ничего не надо делать, пусть кривляется ему всего 12 лет, многие в его возрасте любят покривляться и повыпендриваться, к тому же он хорошо учиться, не придирайтесь к нему. Возможно с возрастом это пройдет. 

    Посоветовали 7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Взрослый мальчик жеманничает и кривляется"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples