Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    416

    советов

    3

    Как полюбить снова?
    Здравствуйте, у меня такая проблема. Начну сначала). Я встречалась с бывшим парнем 4 года. Он был моей первой любовью. Он был первым во всем.. я его любила ооочень сильно. Так получилось что первых 3 года он обращался со мной как с игрушкой. Постоянно у него были пьянки, друзья, новые девушки, а я сидела дома и ждала его. Мы с ним виделись раз в месяц. Я это терпела потому что любила. Но както я себе сказала что хватит, надо бросать как бы больно это не было. Я пыталась бросить его целый год. Он внезапно меня полюил. Стал дарить подарки и всячески уделять внимание. После тех переживаний и истерик, стало чувство что мое сердце просто вырвали и растоптали. Все таки через год мы расстались. Не прошло и пару недель как за мной стал ухаживать другой парень. Сначала мы просто общались, позже завязались отношения. Сейчас мы встречаемся 10 месяцев. Первые месяца 3 казалось я его люблю очень сильно, но это была просто влюбленность. Пока я его узнавала, он мне был интересен, а сейчас уже не то. Он идеальный. Очень красивый, высокий, добрый.. дарит цветы, кофе в постель, готов на руках носить и отдавать мне самое последнее.. такое чувство что внутри у меня пусто.. бывший иногда пишет, както говорил что любит до сих пор очень сильно.. и этот очень меня любит.. я у этих двоих при расставании видела слезы.. кроме жалости я ничего не чувствую.. бросить его не могу.. мне жаль. Я знаю что жалость это очень плохое чувство. С бывшим изза жалости была почти год. Но этот совсем другой. Бывшего я бросила потому что было за что.. а этого не за что.. я представляю какой бы он был в семье, очень добрый и ласковый, он знает что я его не люблю но продолжает добиваться, даже терпит мои психи и "бабские за*бы" как говорится.. а я не знаю что делать, хочет снять квартиру что бы пожить со мной, хочет что бы я поняла что я с ним буду счастлива.. Хочу просто спросить у вас, смогу ли я его полюбить? Я не могу быть с человеком без любви, какой бы он идеальный не был.. стоит стараться дальше чтото делать или лучше расстаться? Мне 21, ему 24
    Дополнение автора от 05 Октября 2016 01:31
    Может еще в глубине души что то и осталось к бывшему.. но я не уверена, наверно просто привычка за столько то лет. А нынешний иногда кажется что чужой.. не могу пустить в сердце

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Бывшего своего за что любите? Вы что, скрытый мазохист?Этот человек издевался над Вами морально для него Вы были просто приятное время препровождения. За что Вы любите до сих пор этого парня? Уверена, что мало найдется за что. Он может быть хороший, но только для своих друзей и родственников. Живите дальше. Не нужно тратить время на людей с менталитетом предателя. Пробуйте пожить с тем парнем, дайте ему шанс, если он Вам не противен. Хватит думать о своей прошлой любви. Он Вас доставать конечно будет время от времени долго. Но счастье это призрачное. Вообще мне не понятно Вам 21, зачем в это время начинать сожительствовать? А учеба? Как Вы жить собираетесь? Рядом с Вами столько еще крутиться мужчин будет, пожили бы до 25 лет для себя, а там чуток парня постарше выбрали бы. А сейчас зачем? Молодые совсем. Нет гарантии, что в 24 он нагулялся и готов прожить с одной девочкой всю жизнь. А кофе в постель, букеты, ну это же обычное дело - мишура отношений, мелкие радости. В быту все по-другому. Одно дело жить с человеком и заботиться о нем, а другое дело мелкие радости дарить. Не известно как и этот молодой человек будет. Не любите , не хотите , зачем? Куда торопиться как будто Вам уже не 21, а 31? Ты еще сама пойми какой тебе мужчина нужен, а то ты любишь того парня, а за что не знаешь. И что для счастья тебе надо ты не знаешь. Для того время нужно.

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Конечно сможете, любовь приходит не сразу, порой нужно много времени, чтобы полюбить человека, выбор очевиден, оставайтесь с нынешним молодым человеком, вы правильно сделали, что бросили бывшего молодого человека, и не думайте возвращаться к нему, как бы он не просил и не умолял вас, он слишком поздно спохватился ему были важней другие девушки, алкоголь и друзья, а вами он просто пользовался, а ваш нынешний молодой человек оказывает вам знаки внимания, и не меняет вас на друзей, девушек и алкоголь, поэтому, вы просто обязаны его полюбить если хотите быть счастливой. 

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Любовь.Приходит в браке. И то не сразу а с годами.Когда два супруга жертвуют собой,прощают.поддерживают,веруют и любят Боженьку.Когда брак венчанный Господь укрепляет семью.Когда семья живет по заповедьям она растет духовно благодаря  Всевышнего за радости и трудности которые мы преодолеваем.Снять квартиру и пожить для пробы это грех.Блуд в народе когда то называли.Это не укрепляет отношенения а разрушает.Потому что против заповеди Бози.Люди ищут наслаждений и не  хотят брать ответственности за семью.Неподошла в постели пойду к другой,поживем для удовольствия, деток позже заведем.Все так живут многие отвечают. Но потом ведь приходит расплата.Выбрала который любил выпить и подгуливать а в семье это будет большая трагедия слезы,развод.Детки страдать будут. Прежде нужно выбирать разумом а не чувствами и моля Господа чтобы дал половинку которая будет единным целым пройдя с вами и радость и горе,и будет ласковым не пющим отцом для ваших малышей.

    Посоветовали 7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как полюбить снова?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples