Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    484

    советов

    5

    отношения с мамой
    Добрый день! Меня зовут Татьяной! У меня после смерти папы и ещё больше ухудшились отношения с родной мамой. Я её очень люблю. Но её тотальный контроль к моей семье мне очень не нравится. И всё это я думаю из за того что она моей семье помогает материально. Она мне при очередной ссоре заявила что она главная в нашей семье. И что без неё мы не сможим жить, мы пойдём по миру. У нас с мужем двойняшки, зарплаты небольшие, парой и на хлеб нету. Она помогает, может парой одеть детей, набить холодильник. Мы ей благодарны и говорим ей, но всё равно ссоры. Она делиться с моей младшей сестрой и говорит ей что я неадекватная, довожу её до слез. В ответ от сёстры получаю что СМС что у меня высохли мозги и должна измениться. За что??? Помогите, как с ней себя вести???

    Могут советовать: Все пользователи женского пола
    • Задал:
    • Аноним
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    У вас сложный период, и естественно, что мама сильно переживает, и вкладывает всю себя в вашу семью. А что маме надо, это чтобы у вас нормализовалась жизнь, это естественное поведение матери. Что делать маме, она должна бросить вас и не помогать, тогда ваш муж найдет подработку и не будет сидеть нашее у вашей мамы, свесив ножки. Может это жестко, но это так. Извините за резкость, удачи.

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Действительно актуальная тема. Каждый день на работы слышу недовольных детей...
    В первую очередь это ваша Мать и она вам подарила жизнь. Никакие ссоры не должны вас разлучать.
    Найдите нить.которая связывала вас раньше. То общее, что помогало всю жизнь вам находить обзший язык.
    Ей не хватает,я  так думаю, сейчас семьи. Она осталась в не понимании как жить дальше и всю свою любовь и заботу она пытается на вас выплеснуть.
    Поговорите с ней. Скажите что любите и что она определенно важный человек в вашей семье и она ее часть, но у вас своя ячейка. И в этом вашем маленьком мире есть свой "царь"-это муж.
    Но тут вопрос в муже. Если он не много зарабатывает потому что нет такой возможности ( вы живете в маленьком городе где нет работы или же у него проблемы со здлоровьем), то всё понятно. Но если  он не пашет на трех работах ради своей семьи просто потому что в 20*00 начинается любимый сериал,который нельзя пропустить, то тут и вашу маму тогда понять можно будет..Детям и внукам она желает только лучшего.
    Говорите. Разговор вытаскивает из любого обрыва и помогает в самых сложных моментах. 

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Дайте шанс почувствовать вашей маме значимость ее помощи вам. Больше одобряйте ее помощь ведь она в это вкладывает всю свою любовь и труда и не жалеет своего времени.у Услышите свою сестру , подумайте над  ее словами что она хочет до вас донести. Старайтесь сразу не отвергать сказанное а поразмушляйте над словами

    Посоветовали 7 лет назад

    • Жаль, что мужчинам не разрешили тоже писать советом, но надеюсь сообщение дойдет. Вообще проблема с родителями сейчас очень актуально и далеко не ходи у моей сестры отец ведет себя по свински и в конце концов говорит что я даю всем денег, я обеспечиваю семью, я царь. А теперь о вас, попробуйте для начала встать на ее место. Произошло много событий, которого любого человека выбило бы из седла и он долго бы не вставал. Мама ваша держиться из последних сил, судя по тому как она срывается (а она именно срывается) Ее эмоции очень не стабильны, ей очень тяжело. Осознайте это, а когда осознаете скажите маме. Она конечно перегибают палку со словами и желательно не давать ей такую возможность, но вы должны реагировать спокойно и мягко об этом говорить. Помните что она сейчас в очень уязвимом положении и она очень погрязла в проблемах. Ваша задача еще раз повторюсь осознать это, затем выстраивать положение вещей так чтобы вы в конечном итоге помогли выйти из этого состояние. Главное оставаться спокойным. И рано или поздно вы добьетесь обоюдного уважения друг к другу.

      7 лет назад

    • Счастья вам! и понимания обоюдного с мамой!

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Маму вам не изменить.Слушайте,но поступайте по своему.Не ругайтесь,это портит вашу жизнь и жизнь матери.

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вы не можете заставить свою маму чувствовать и действовать так,как вам хочется.Но вы можете сами менять себя и свою жизнь.
    Откажитесь от этой материальной помощи.Станьте независимы ,даже если это тяжело скажется на бюджете.Другого пути нет.Либо вы принимаете ее финансовую поддержку и неприятное к ней приложение ,либо нет.Вы пробовали принять ее советы и мелочный интерес ,как особенность ее характера и увидеть в этом что-то хорошее? Если не можете сейчас отказаться от ее помощи ,то советую по-другому взглянуть на ее вмешательство ,чтобы не было скандалов и распрей.
    Чтобы было легче это переносить-научитесь упражнениям на расслабление и сбрасывания стресса и попробуйте ТЭС.
    https://www.youtube.com/watch?v=6Xn6a7SKTO4

    Посоветовали 7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "отношения с мамой"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples