Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    579

    советов

    5

    знаю,так нельзя
    Знаю,что мне ответят,понимаю,что не права...Два года была счастлива и рада за дочь.ЕЕ глаза светились ,столько радости было в них,хороший парень,любовь.Тут,что-то пошло не так.Обиделась раз,другой,отпустить обиду не может,решила растаться с парнем.Сама плачет,переживает,но простить не может.Вроде все поправимо,немного остыл парень в отношениях,теперь пытается поправить все,а она уже не хочет верить ему.Не понимаю,как можно так с людьми поступать,ничего плохого он не делал.Не мое это дело,а примириться не могу,только об этом и думаю,так жалко их,ведь по глупости разбегутся.Да,это ее жизнь,ее ошибки.Но,почему так мне тяжело,как буд-то ушла вся радость в моей жизни.Плачу,переживаю,кажется что нельзя так,взять и перечеркнуть все,лучшего парня не знаю,прошу ее подумать.Каждый день говорю себе молчи,молчи,не лезь...НО время от времени пытаюсь ей хоть что-то сказать...Дети имеют право на свою жизнь,на свои ошибки.Советы наши нужны,когда у нас их просят.Но,как это отпустить,как перестать думать об этом.  

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вы не знаете как и что у них происходит на самом деле .Вы думаете ,что подсказываете правильно,а на самом деле можете своей дочери навредить.посоветуйте одно -слушаться голоса сердца ,если она любит простит и все будет хорошо ,если нет все равно расстанутся.оставьте их в покое они сами должны получить опыт опыт ссоры ,расставания ,применения и т.д..у Вас же ещё кое что есть не так ли ? У Вас же ещё и своя жизнь есть ?это может быть мужчина или можно было бы найти мужчину,или хобби для поддержания душевных сил .научитесь делать что-нибудь красивое -ищите себя  .жизнь же детьми не ограничивается .

    Посоветовали 7 лет назад

    • Ну и что что ей плохо.если страдания будут невыносимыми она избавится от этих отношений сама.если доча ранима ,то можно поговорить с ней не включая примеров личной жизни

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    C вами такое происходит,т.к.большая часть вашей жизни-жизнь ваших детей.Это не совсем хорошо для обеих сторон.
    Вам надо больше погружаться в собственные дела и связанные с ними эмоции.А вы подпитываетесь чужой жизнью.
    Просто этому тоже надо учиться.Учиться отпускать и больше доверять дочери и жизни вообще.Никто не знает .что ждет впереди.Если у человека нет больших недостатков,то это не значит ,что всем с ним хорошо.Вохзможно.он хорош .как друг и зать.а как муж не очень.В разных ипостасях человек раскрывается по-разному.Отпустите ситуацию,т.к.вашей дочери ее и из-за вас сложнее.Не давите на нее тем,что она потеряла счастье своей жизни и теперь не будет счастлива.Это подразумевает ваше поведение.

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вот именно, что помощь нужна только тогда, когда ваша дочь сама попросит вас об этом, они взрослые и люди и имеют право на свою жизнь, они прекрасно обойдутся и без вашей помощи, и ничего катастрофического тут нет даже если разойдутся она найдет себе другого, они еще не раз поссорятся и померяться. 

    Посоветовали 7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      я знаю,что сама разберется,я приму все что она Решит.Я о себе,что мне настолько плохо от того,что ей плохо и наверное больше,чем ей.Привыкаю и начинаю любить и жалеть людей,которые приходят к нам в дом,вижу ситуацию не только со стороны дочери,но и парня.

      7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      и вижу,как ей плохо.Несколько дней назад,гуляли они вечером,поговорили,расстроилась она в очередной раз,решила успокоиться,проехать кружок,слетела с трассы,опрокинулась машина на бок.Слава богу сама жива,здорова...

      7 лет назад

    • Я понимаю, вы мать, и вы переживаете за дочь, но подумайте немного о себе, ваша дочь на данный момент не нуждается в помощи, она жива, здорова, а то что они поссорились, ничего такого в этом нет, многие пары ссорятся а затем меряться, а даже если они и разойдутся, они оба найдут новую любовь.

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Я сама дочь и моя матушка всегда за меня переживает.
    До сих пор старается посоветовать.
    Но она всегда принимает мои решения и позиции.
    Я думаю вам обязательно стоит говорить свое мнение, но это должно быть не навязчиво. Вы просто делитесь опытом и высказываете свою позицию. нив  коем случае это не должно выглядеть как нравоучение, иначе ребенок закроется (проходили это когда мне было 16). 

    Посоветовали 7 лет назад

    • Дочка должна слушать ваши советы вновь и вновь с душевной теплотой

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вы делаете все правильно! Ваша задача направлять дочь на правильный жизненный путь а она уже будет к вам прислушиваться и все равно ваши слова ей помогут жить правильно. Вы сами перестаньте плакать а то ваша энергия скоро ослабнет а вам надо быть сильной!

    Посоветовали 7 лет назад

    • Духом

      7 лет назад

    • [7 ЗАБЛУЖДЕНИЙ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА]

      1) Мир делится на Добро и Зло.
      Мир на самом деле нейтрален, он лишь послушно реализует наши фантазии и мысли.

      2) Жизнь начинается во время Рождения, а заканчивается во время Смерти.
      Жизнь всегда была...есть...и будет. Просто для яркого развития, мы добровольно перед приходом на Землю блокируем часть памяти.

      3) Женщины рожают детей в муках.
      Изначально женские роды сопровождались, как минимум приятными ощущениями, как максимум...оргазмом.
      Во время расцвета религиозных эгрегоров, секс превратили в грех, роды в наказание, а детей в обузу и ответственность.

      4) Существуют неизлечимые Болезни.
      Если вы смогли создать эту болезнь в своей Жизни, значит вы сможете так же создать Здоровье для себя.

      5) Самое эффективное отстаивание своих интересов...это Борьба.
      В действительности, пока мы боремся, думаем о борьбе, живем борьбой....поводов для борьбы будет становиться всё больше и больше. А наши интересы по прежнему будут под угрозой. Ибо эту угрозу мы создаем сами, своими мыслями. О чём думаем, то и получаем.

      6) На Земле существует ограниченное количество благ, которые достанутся не всем.
      На самом деле, Мир легко создаст всё для тех, кто не сомневается в своих желаниях, кто не ограничивает себя мыслью...."на всех не хватит".

      7) Чтобы что-то получить, нужно много работать, или у кого-то просить и унижаться, или отнять у другого человека.
      Вы можете получить всё, что пожелаете. При этом абсолютно не нужно "рассказывать и указывать" Вселенной, как исполнять ваше Желание. У Вселенной с креативными идеями всё замечательно. Просто не мешайте ей.

      7 лет назад

    • И ещё если вы не молились за дочь то обязательно начните молиться это на энергетическом уровне ей поможет обрести для себя правильное направление в жизни

      7 лет назад

    • ТЕКСТ РОДИТЕЛЬСКОЙ МОЛИТВЫ МАТЕРИ О СЧАСТЬЕ ДОЧЕРИ
      «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матери услыши мя, недостойную рабу (имя). Господи, в милостивой власти Твоей чада мои, рабы Твои (имена). Помилуй и спаси их, имени Твоего ради. Господи, прости им все согрешения вольные и невольные, совершенные ими пред Тобою. Господи, наставь их на истинный путь Твоих заповедей и разум просвети светом Христовым во спасение души и исцеление тела. Господи, благослови их в доме, в школе, в пути и на каждом месте Твоего владычества. Господи, сохрани их под кровом Твоим святым от летящей пули, яда, огня, от смертоносной язвы и напрасной смерти. Господи, огради их от всяких видимых и невидимых врагов, от всякой болезни, очисти от всякой скверны и облегчи их душевные страдания. Господи, даруй им благодать Духа Твоего Святого на многие лета жизни, здравие, целомудрие. Господи, умножь и укрепи им умственные способности и телесные силы, Тобою дарованные им, Твое благословение на благочестивую и, если Тебе угодно, семейную жизнь и непостыдное деторождение. Господи, даруй мне, недостойной и грешной рабе Твоей (имя), родительское благословение на чад моих и раб Твоих в настоящее время утра, дня, ночи имени Твоего ради, ибо Царствие Твое вечно. Аминь».

      7 лет назад

    • Когда будете читать искренне у вас появляться слёзы это говорит что вы искренни

      7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      спасибо,я уже читала молитву летом,а потом побоялась,что не крещенная.Можно ли это?

      7 лет назад

    • Можно вам задать вопрос почему вы не перекрестились и не приняли христианскую веру?

      7 лет назад

    • И ещё дочка крещения?

      7 лет назад

    • Крещенная?

      7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      нет.Раньше у нас не было церкви.Да еще родители мои коммунистами были))))Нас атеистами растили,еще и школа.Теперь хочу,очень хочу,но что-то всегда откладываю.Дочь тоже не крещенная.

      7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Вообщем,воспитание такое,что даже дед с бабушкой мои не крещенные были.

      7 лет назад

    • Если хотите и есть желание то поскорея перекреститесь вместе с дочкой. И тогда вы будете под защитой божественной и сможете читать молитвы, которые надо особенно вначале читать чаще за дочку и тогда сила всевышняя будет её оберегать от неприятностей

      7 лет назад

    • И ваша душа тогда успокоится и вы перестанете плакать

      7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "знаю,так нельзя"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples