Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    890

    советов

    7

    Беременность которая нужна только мне - Решенный вопрос
    Здравствуйте, у меня очень печальная проблема. Мне 17 лет, и дело в том, что я беременна. У меня есть молодой человек, ему 21 год, и по началу к беременности он отнёсся очень положительно. Мы знали, что не будем делать никакие аборты, и будем ждать рождения. Мы начали планировать свадьбу, думать о будущем, и все было хорошо. Потом пришло время говорить об этом родителям. Его родители начали кричать на нас, обвинять меня в том, что я шлюха и мне нужно следить за собой, что этот ребёнок не от него, и тд. В ходе такого давления на парня он захотел делать аборт, и постоянно нервничает и срывается на меня. Он пытался бросить меня уже множество раз, но потом снова хочет быть со мной. Я пыталась говорить с его мамой, на что услышала "Мы не примем тебя в свою семью, ты нам не нужна, мы тебе не пара, и мн.др." Что касается моей семьи, я не общалась со своей мамой пол года, она знала что я забеременела и не раз не о чем не поинтересовалась, я живу с бабушкой и только она пытается меня как-то поддержать. Несколько дней назад я написала маме письмо, в котором говорила ей что люблю её, и всегда скучаю. После прочтения моего письма она сразу позвонила мне и начала кричать, о том, что мой парень не надёжный, что в понедельник мы едем с ней делать аборт. Я тоже начала плакать и говорить о том, что я не буду делать аборт, она сказала что тогда поедет в соц защити и напишет заявление на парня. Понедельник завтра. Я очень боюсь и не знаю что мне делать. Мой срок беременности уже 11 недель, и я не в коем случае не буду делать аборт. Но я так же не знаю как мне жить дальше, ибо ребёнок это ответственность, но на бабушкину пенсию 8000 мы не сможем прожить, я бы сама пошла работать, но токсикоз ужасный и я даже встать с кровати не могу. Я потерялась. 

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Ты принимаешь верное решение оставлять малыша. На всё воля Божья.
    Думай сейчас исключительно о себе и ребенке.
    Всё что происходит вокруг-второстепенно.
    У тебя есть кровать,у тебя есть крыша над головой.
    Почитай в интернете на какие гос поддержки ты можешь рассчитывать, но будь осторожна. Парня правда могут посадить и без участия твоей мамы ( органы опеки например)
    Не ходи в его дом. Не просись в его семью. Это не люди, если выгоняют тебя.
    Сотвори мир вокруг себя. Посмотри работу удаленно(в интернете можно найти вакансии админами в группы и тд. Зароботок не большой, но всё же на кусок хлеба и на первое время)
    Я не знаю веришь ли ты в Бога, но посоветую к нему обратиться..
    Сама пришла к вере осознанной года два назад. Бог не волшебник, твои проблемы не решаться после исповеди, но душа очистится.
    Береги себя и никого не бойся! Тебе выпало счастья стать мамочкой. Некоторым это счастье не выпадает никогда... 

    Посоветовали 7 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Девушка, у меня была похожа ситуация, я забеременела в 17 но мы хотели ребенка. моя мама как узнала кричала аборт но мы не позволили. один раз мой (уже) муж сказал "мне сказали что этот ребенок не от меня" на что я ответила "если не веришь-родится, сделаешь экспертизу но я знаю что он твой" после этого эта тема закрыта большой жирной точкой. я родила. живем с родителями. денег тоже не хватает (но кому сейчас их хватает), но мы выкручиваемся, радуемся жизни, родители помогают, мама любит внучка больше жзни, каждый день радуется ему. по этому ни в коем случае не делайте аборт. муж он есть то его нет, а ребеночек подрастет (будет тяжело не спорю) и будет вас любить не смотря ни на что потому что вы-МАМА!  
    Легких вам родов и не берите в голову все что вам говорят. вам 17 и вы уже можете сами решать! без вашего согласия аборт вам не сделают! 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 7 лет назад

    • Спасибо большое!

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Вы-мужественная маленькая женщина.которая скоро станет мамой.И это замечательно!
    Ребенок и любовь к нему дадут вам силы перенести все трудности.Главное,что вы не одна.
    У вас есть бабушка и ваш парень.Государство тоже не оставляет вас одну с вашими проблемами.
    Вы справитесь.Главное-берегите себя и ребенка!

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Убивать малыша нельзя.Господь вас не бросит.Просите и получите помощь.И в будущем ищите того кто вас не бросит и примет в свою семью как родную.Просите у Боженьки и даст вам хорошего человека,надежного,ласкового который будет любить вашего ребенка как своего.. Бога молите.И у вас есть родная бабушка которая тоже вас поддержит в трудную минуту.

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (4)
    Девочка, какая же ты сильная, какая ты умничка. Конечно сложилась очень плохая ситуация вокруг тебя, но ты вступила во взрослую жизнь, секс с мужчиной пусть еще и не совсем мужчиной, но это иногда последствия за которые нужно нести ответственность. когда родится малыш все вокруг переменится. ты знаешь, мне кажется надо поговорить со своим парнем, хорошо посидеть и обдумать что ты ему скажешь для убеждения. пойми, ему сейчас тоже трудно, ведь на него оказывается огромное давление со стороны его родных. Они будут давить на тебя пока есть шанс избавиться от ребенка внутри тебя.Потом призрение показывать будут, но таких скандалов уже не будет. Не поддавайся. Старайся перетянуть любимого на свою сторону не обвиняй его не в чем. Ну а если ничего не получится, Бог в помощь. Ничего, попросишь помощи в администрации, сейчас интернет есть объявление дашь кто-то может от своих деток ползунки отдаст, кто-то коляску. Раньше без памперсов растили ничего нормально выросли -ноги ровнее будут. Обязательно держи в курсе событий папашу даже если откажется от ребенка, увидит малыша все равно взыграет отцовское.Если уж точно уже ничего не поможет ослабь сопротивление и просто позволь этому парню приходить к вам, не теряй с ним связи и потихонечку, потихонечку заинтересовывай его. Он должен придти я думаю после родов на ручки дай ребеночка и т.д... Кстати существует тест на ДНК цена подъемная ты бы сказала этим его родителям и ему-родится тест ДНК сделаете это же все легко доказуемо (приблизительно 10 000 и сомнения развеяны) представляете какой вы грех на себя берете, отказываясь от своего ребенка, внука?Постоянно дави на совесть, на честь пусть просыпается у них. Ну как женщина я бы поступила как ты. Страшно до жути, но это лучше, чем аборт. Не бери грех на душу. Будь стойкой. Ты молодец. Потом в садик определишь его, работать пойдешь подкопишь тест сделаешь на алименты(но тут надо посмотреть если не женаты можно ли алименты взыскать или помощь материальную, а так же признание отцовства) через суд на них подашь если по-хорошему не захочет помогать.Можно через суд если откажется ДНК тест сдавать заставить отцовство признать.Все методы борьбы хороши, пусть несет ответственность спали вместе.   Пусть платят раз по хорошему не хотят помогать!!!!! С матерью тоже как женщина с женщиной поговори-убеждай. И главное не нервничай. Учиться никогда не поздно и ребенок не помеха ну через 5 лет начнешь учебой заниматься поступишь, работать будешь. У меня тетка выучилась в 45 лет до этого продавцом работала, а сейчас как сыр в масле. Я к тому, что ребенок для жизни не такая уж помеха. Крепись!

    Посоветовали 7 лет назад

    • люди помогут, есть субсидии, есть отдел для малоимущих, где могут одеждой помочь, есть люди вокруг у кого маленькие детки выросли и что то осталось. да нищенски, ну вот так жизнь сложилась.каждый может оказаться в такой ситуации

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    +3.0
    Автор вопроса
    +2.5
    Другие (4)
    Рожай, не сомневайся и ничего не бойся! Все у вас будет хорошо. Дал бог ребенка, даст и на ребенка. И это правда.

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -5.0
    Автор вопроса
    -5.0
    Другие (3)
    Делайте аборт не задумываясь, сами подумайте, какая вы мать, вам всего 17 лет! Сперва вам надо встать на ноги, получить образование, построить хорошую карьеру, и уж только потом рожать ребенка, ребенок, это очень ответственное решение, подумайте, так ли вам это нужно сейчас, сперва вы будете счастливы, а через какое-то время вам надоест ребенок, и вы будете злиться на весь мир. 

    Посоветовали 7 лет назад

    • Миша, ты с ума сошел! такое советовать!!! какой аборт??? хочешь, чтобы она бесплодной осталась???! ТЕМ БОЛЕЕ 11 НЕДЕЛЬ!!!! Думай, что пишешь!

      7 лет назад

    • Миша,там внутри человек, надо ответственность нести. нужно было думать раньше!!!!!! а если она родить потом не сможет? какой мужчина свяжет свою жизнь с ней бесплодной? а так отец малыша одумается и вернется. нет так выйдет потом замуж и еще родит. это мое мнение. это очень страшно - аборт. по кускам ребенка выковыривать, это останется след в ее душе. все нужно строить жизнь исходя из того, что есть сейчас на данный момент.

      7 лет назад

    • Вот именно, что 11 недель, аборт можно делать если срок не превышает 12 недель, так что пусть делает аборт пока еще не слишком поздно.

      7 лет назад

    • Джедефра, Ошибаетесь, еще как найдутся мужчины, не всем мужчинам нужны дети.

      7 лет назад

    • Может и ошибаюсь. Но у каждого разный организм у кого-то нормально все потому что не превышает 12 мес, а у кого то все плохо заканчивается. Знаю одну женщину у которой первая беременность в 15 произошла она сделала аборт. Сейчас она живет со своим мужем и детей у них нет и быть не может. Так что если же уж так прям нести ответственность не хочется можно так поступить убить внутри себя живое. Девочка же не изнасилована была слава Богу, это же по любви случилось. Они когда в постель ложились они же понимали, что есть риск, почему сейчас когда возникла эта ситуация возник вопрос об аборте? Ну и надо было заниматься будущим. Значит позже теперь будет учиться или что автор вопроса там планировала. Просто это будет чуть позже ничего страшного. Существуют ясли и сады детские.

      7 лет назад

    • Даже замужние женщины не застрахованы от того чтобы остаться с ребенком грудным на руках. сегодня мужчина хочет ребенка, а завтра у него другая женщина и ребенок ему уже не нужен, так что выкинуть его, аборт сделать? Сегодня он относится так, как будто женщина эта для него все, а завтра уже по другому. Так что детей мы рожаем для себя,женщины, а мужчина если хочет, то он рядом, если нет , то его и не удержишь.где гарантия , что она не столкнется с такой же ситуацией опять, опять аборт?Судьба так распорядилась и этот путь надо пройти. Ну это чисто мое мнение мои выводы основанные на том, что я видела вокруг себя в жизни. Сейчас бэйби боксы сделали даже, не просто так, а потому что люди думают только о своей шкурке как бы им было хорошо, сколько матерей просто выкидывают на помойку детей.Живая клетка это вам не шутки. Да, она мало что может дать одна ребенку, но все все равно будет хорошо. Ребеночек он же не всем парам дается, а тут такое счастье.

      7 лет назад

    • Это случилось не по любви, а по глупости, и где гарантия, что они всю жизнь будут вместе, если он ее бросит, что будет тогда, ей будет невыносимо тяжело! Даже если она больше не сможет иметь детей, можно взять ребенка из детского дома. Такая мат ничего не сможет дать ребенку, подруга моего детства забеременела в 17 лет, потом сделала аборт, и ничего, родила потом 3 детей!

      7 лет назад

    • она и сама хочет сохранить и ищет поддержки. не все люди могут принять ребенка, рожденного другими людьми. это большая работа над собой. ведь этот ребенок будет нуждаться в любви его полюбить надо как мать. даже не все родные матеря способны дать тепло и любовь ребенку, а тут приемный. решать конечно ей. можно конечно за несколько каких то часов все исправить, но стоит ли.

      7 лет назад

    • Миша душа этого ребёнка выбрала эту женщину и она уже знает какие трудности её ждут.

      7 лет назад

    • Миша, раз на раз не приходится, хорошо твоей подруге повезло, но ведь может и не повезти. Зачем так рисковать? Это ведь не шутки - оказаться бесплодной. Да и бесплодной это еще полбеды, там ведь еще и осложнения могут всякие возникнуть: миома, киста, эрозия и прочая ересь, потом всю жизнь по больницам бегать. Зачем это надо? Родит да и все, и все будут счастливы, и парень вернется, я уверена.

      7 лет назад

    • Я бы не был так уверен, что парень к ней вернется, конечно если он сильно ее любит, тогда вернется, а если он к ней не вернется, и она родит ребенка, ребенок будет расти без отца, а это неправильно, и будет еще больше проблем, самый оптимальный выход это аборт, она еще слишком молода, чтобы быть матерью, в таком возрасте надо наслаждаться молодостью, заниматься собой, а не нянчиться с детьми.

      7 лет назад

    • Я не в коем случае не буду делать аборт! Я знаю, что будет очень тяжело, но это мой ребёнок, и я дала ему жизнь, значит я в ответе за него. Мужчина так рассуждает, и это очень печально. У каждого жизнь складывается по разному, и если у меня получилось так, то ничего с этим не поделать. Но расчленить своего ребёнка я никогда не смогу. Я не знаю как жить после этого буду. И я сделаю все, чтобы он у меня вырос человеком, как бы трудно мне не было, и даже если я останусь одна, мысли об аборте и быть не может!!! Спасибо всем огромное за советы и поддержку, это очень важно для меня! СПАСИБО!!!

      7 лет назад

    • Не считаю ребёнка грузом и обузой. Гулять и ходить по клубам это не про меня. Я домашняя девочка, и оцениваю ситуацию такой, какая она предстала передо мной. Парень не ушёл от меня, мы сейчас вместе. Просто он растерян и слоняется от меня к маме. Я думаю он сделает верное решение. Сам он от ребёнка не отказывается, просто не знает кого слушать, а свою голову к сожалению не включает. Но я не собираюсь на него давить и просить остаться со мной ради ребёнка. Я знаю, что как бы трудно не было, справиться можно всегда. В любом случае, меня поддерживает бабушка, а с ней мы что-нибудь придумаем

      7 лет назад

    • Твой поступок достоин уважения .Молодец !

      7 лет назад

    • Бабушка - это очень много! ) Бабушки они такие сильные на самом деле ) Тебе очень повезло ) И мы все за тебя!

      7 лет назад

    • Спасибо!!!

      7 лет назад

    • "Гулять и ходить по клубам это не про меня. Я домашняя девочка", вот вы говорите, что вы домашняя девочка, но тем не менее умудрились забеременеть в 17 лет! Домашние девочки дома сидят, а не ложатся в кровать к парню в 17 лет!

      7 лет назад

    • Миша, нельзя так человека судить! Почему ты так категоричен? Почему не можешь порадоваться уже тому, что случилось? Твои советы хорошие, но они актуальны для тех, кто только собирается переспать, а когда уже есть беременность, то уже не в тему совсем.

      7 лет назад

    • Просто возмутило то, что она строит из себя "невинную, домашнюю девочку", а сама переспала с парнем в 17 лет, или даже раньше, это лицемерие с ее стороны, я ненавижу лицемерие.

      7 лет назад

    • Миша вам надо полюбить лицемерие чтобы себе не причинять душевную боль

      7 лет назад

    • В каком месте у меня лицемерие? Вы свои комментарии почитайте для начала, такое чувство, будто вам 15 лет! Ходить по клубам и сидя дома встречаться с парнем это разные вещи! Я не просила ВАШИХ СОВЕТОВ! Невинную я из себя не строю и даже не пытаюсь, посмотрите на то, что я писала! Переспала, и?! Я отвечаю за этот поступок но не как не ВЫ! Меня тоже возмущает ваша позиция и комментарии, поэтому прошу больше не писать здесь ничего. ВАШЕ МНЕНИЕ МНЕ НЕ ИЕТЕРСНО, ЕЩЁ ПОСЛЕ ПОЗЫВОВ ОБ АБОРТЕ! Сами голову включите свою.

      7 лет назад

    • Миша, я в ужасе от твоей позиции. Ты даже на секунду не можешь допустить мысль о том, что эта девочка ЛЮБИЛА! и очень хотела подарить любовь своему парню. Дело то не в самом сексе, а в мотиве, там находится грязь или чистота, но никак не в самом процессе. А полюбить можно в любом возрасте и в 17, и в 13, и в 80.

      Не вкладывай свои грязные мысли в чужую голову.

      7 лет назад

    • Вы правы, может быть я и не прав, может быть она действительно любила, просто когда моя подруга сделала аборт, она еще рассказала об этом учительнице, та рассказала всему классу, и как только ее не начали оскорблять, она заработала себе дурную репутацию, ее весь класс стал ненавидеть, ее стали обзывать проституткой и наркоманкой, боюсь, что и с этой девочкой может случиться такое же, пусть рожает на здоровье, если она так хочет, но возможно потом она вспомнит мои слова, и пожалеет, что не последовала моему совету.

      7 лет назад

    • Знаете, я не сделала аборт. И сейчас у меня чудесная дочка которой скоро 8 месяцев! Все наладилось, папа до сих пор не с нами. Мои родные меня поддерживают и помогают. И рядом со мной мужчина, который любит меня и моего ребёнка!

      6 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Беременность которая нужна только мне "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples