Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    621

    советов

    8

    Семейные проблемы
    Как мне бытьПлачу???
    Мне 27,5 лет ,есть ребенек 5,5 лет ,я мать одиночка.Полтора года назад я встретила мужчину,безумно влюбилась,ничего перед собой не видела,кроме него.Тем самым стала редко появляться дома,воспитание оставила на бабушку.
    У мужчины были жизненные принципы(ни детей,ни жены,ни семьи- такого не нужно было,а детей он вобще не любил) но влечение,интерес был.Далее прошло чуть меньше года и я забеременела,конечно сразу сказал аборт(я была расстроена) я пошла сдавать анализы.Настало время аборта и он в последний момент передумал,сказал рожать.Это его первый ребенок. Встала на учет,переехал ко мне,ребенка моего он никак не воспринимал,а я все хотела больше времени с ним проводить и своему ребенку не уделяла внимания,не общалась,не занималась,но в садик стала водить.Но отношения с дочерью испортились донельзя,не слушает,не понимает,тупит,а я не могу ее обнимать,целовать и поощрять вкусняшками и игрушками,когда она со мной так.Родила вторую дочку,на первую еще больше ругаюсь.Как наладить отношение со старшей не пойму,ведь я когда с ней разговариваю она молчит,язык бля на месте,а с другими общается.
    Дополнение автора от 12 Сентября 2016 21:22

    Но она не слушается ни в чем,не делает даже самые элементарные вещи(повседневные) про которые я говорю уже напротяжении года.
    А мужчина мне сейчас роднее родных!
    Дополнение автора от 14 Сентября 2016 11:07
    Еще хочу добавить.Вторая дочь от безумно любимого мной мужчины,а первая от ничего незначимого мужчины.И к первой из за этого с моей стороны пропадает желание много уделять ей внимание.Я люблю ее,но не так как раньше,когда она одна у меня была.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • julia22
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Только любовью можно поправить ситуацию.Исповедью Богу что оставили детку,что хотели убить живую душу, сделать аборт.Просить Бога терпения и размягчить сердце ваше и сердце ребенка.Венчаться,жить по заповедям моля Боженьку сохранить семью и любить всех.Все с помощью Господа и наладиться.И в один из дней ваши детки искренье прижмут вас в детских обьятиях и скажут на ушко что вы самая их лучшая мать.

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вас так долго не было в жизни ребенка,что ребенок в обиде решил,что вам не нужен и закрылся.А вы еще обижаетесь на него.Вы не знаете
    ,что делать.А разве маленькая девочка знала ?Она ждала,а потом перестала вам верить.Добивайтесь любви,теплом и лаской.Дети и только дети должны быть на первом месте,мы ответственны за них.От нас зависит какими они будут.

    Посоветовали 7 лет назад

    • Нет я не оставляла ее полностью,видела то она каждый день меня!Но не долго,мы не успевали общаться и заниматься.

      7 лет назад

    • Наладите потихонечку.ей было мало того общения,мало любви,а бабушка_это бабушка.Девочка у вас еще маленькая,должна измениться,если вы будете рядом.Конечно строгость тоже нужна,там,где непослушание,похвалите за то,где постарается.плохо ведет себя,старайтесь разговаривать не на нервах,а строго.Побольшешразговаривайте с ней обо всем,просите о посильной помощи,когда занимаетесь кухней,уборкой,то пусть она будет рядом и что_то делает рядом,разговаривайте при этом.Терпения вам.

      7 лет назад

    • Спасибо большое)

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Если родили ребенка,то надо нести за него ответственность.Она вам ничего не должна-абсолютно! Даже слушаться вас.
    А вот вы ей все должны.То,что вы совершили в отношении своей дочери-это предательство.И за все надо платить.
    Вы же должны молиться,чтобы ваша любовь залечила ее раны,которые вы сами же и нанесли ей.
    Любовь к мужчине-это прекрасно.Но к своему ребенку-это святое.

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Не в ту сторону вы сделали акцент. Мужчина - это конечно хорошо, но он ни при каких обстоятельствах не должен быть важнее ребенка! Вы променяли свою девочку, а теперь удивляетесь, что это с ней? Невыносимо было читать ваш вопрос. Уже с самого начала пошла ошибка, вы свои чувства обожествили, чего делать не в коем случае нельзя. Тем более уже надо было насторожиться, узнав о его принципах, как вообще можно было сойтись с мужчиной, которому не нужны дети, когда у вас они уже есть?!! 

    Вам ребенок должен быть роднее родных, а не мужчина! Конечно важно быть преданной женой, но эта преданность не должна ущемлять интересы ребенка.

    Пока еще не поздно, развернитесь к дочке, начните ей уделять больше внимания, любви и всего остального, она это потеряла, понимаете, поэтому так себя ведет.  И не ругаться надо с ней, а разговаривать, что то объяснять, просто обнять лишний раз, ругань тут не поможет. 

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Нельзя так относиться к мужчине. Поймите, тот кто женщину полюбил тот и ребенка ее полюбит. Лаской и вниманием Вы добьетесь любви от ребенка. Мужчина приходит, уходит, а деточки Ваши всегда с Вами(пока не вырастут). У него значит есть жизненные принципы, а у Вас? Или все будете под него подстраиваться? Нельзя так, исправляйте ситуацию. Если он захочет уйти- хоть в ножки кланяйтесь ему, все равно уйдет. Доча еще и ревновать может начать, а отсюда чувство неполноценности и ненужности может возникнуть. Относитесь одинаково к ним обоим.

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Если ваша дочка отвечает на ваши вопросы молча то она понимает что вы ее не слышите. Вы требуете только свое не считаясь с ее просьбами. Извините если вас обидела ответом

    Посоветовали 7 лет назад

  • 7

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вы бросили ребенка, оставив его на бабушку, не занимавшись его воспитанием, а променяв его на мужчину. Это поступок без ответственной матери. Понятно почему у вас с ребенком плохие отношения и она не хочет с вами разговаривать. Для начала проявите свою любовь к ребенку, попросите прощения за то, что бросили ее, интересуйтесь ее жизнью, помогайте ей, станьте ей лучше подругой. Вы как родители должны любить обоих детей одинакого, а не срываться еще больше на первом ребенке.

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Наверное она просто ревнует вас к вашей младшей дочке, такое часто случается, старайтесь больше уделять внимания вашей старшей дочери, поговорите с ней как следует, в такой ситуации надо действовать кнутом и приняком. Если она вас слушается поощрайте ее, если не слушается, наказывайте. 

    Посоветовали 7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Семейные проблемы"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples