Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    554

    советов

    6

    Осенняя печаль - Решенный вопрос
    Здравствуйте! Вот уже скоро кончится лето, и наступит учебный год и это значит, что мне надо будет ехать опять на учебу и опять жить в общежитии. И знаете, я так устал от этого. Меня уже бесит эта общага. Я прожил три года, вот сейчас пойдет четвертый. Сначала нравилось, теперь просто невыносимо. Соседи вроде хорошие, но то что постоянно лишние люди, общая комната, не спать вовремя нельзя лечь, ни остаться наедине, теснота. Достало если честно! Хочется своего угла! Мне просто психологически тяжело постоянно находится в обществе, надо время от времени оставться наедине с собой, мысли в порядок приводить, но это не возможно в данным момент, т.к. нет ни возможностей, ни стредств. Из-за этого становиться так грусно и тоскливо, что просто ничего не хочется делать. Я знаю, что вы не скажете, что мне делать, я просто ищу поддержку что-ли. Может кто-то оказывался в такой ситуации? Вообщем в любом случае буду благодарен!

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Привет. Терпи, учись и терпи, терпи чего бы тебе не стояло!Это нормально, когда хочется уедениться, это каждому человеку необходимо. Ищи уединения в парке, может где то в кафе, библиотека.....А выхода другого нет, начал этот путь иди до конца. Потому что если не будет образования ты можешь попасть в такую ситуацию, когда угла своего всю жизнь не будет и выбора никакого. Ты не один такой там живут такие же люди как ты, никто не умер еще. Еще раз повторюсь уединяться время от времени необходимо каждому человеку и я такая же и мне так же нет возможности для этого, но нужно перетерпеть и я это знаю. Все будет хорошо учись!Учись не бросай. Ищи в себе силы, настраивай себя. 

    Посоветовали 7 лет назад

    • сейчас доучишься пойдешь на работу будешь снимать жилье, хватит раскисать не давай себе слабины

      7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо за поддержку!

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Эх ) а я любила свое общежитие ) мы жили вчетвером в маленькой комнатушке, у нас были две двухъярусные кровати. Тесно, постоянно народ, но мне нравилось, скучаю по тому времени. Потом в институте тоже проходной двор просто был ))) Как то приспосабливаешься и привыкаешь. Надо потерпеть, потому как вроде кажется долго эта учеба тянется, а потом раз и все конец, и привет взрослая жизнь. 

    Помню, что дома не могла уснуть, если хоть малейший шорох, а в общежитии засыпала при топании, громких разговорах, орущей музыке совершенно спокойно. Понятно, что устал, я тоже на пятом курсе уже ненавидела учебу, общагу и всех , всех )) но надо набраться терпения и закончить, у всех так. Но так не будет всегда, поэтому наслаждайся, пока есть возможность, студенчеством )

    Посоветовали 7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Мне тоже с начала нравилось жить в общежитии где-то год, потому что много было интересно (новый город, новые люди, новое все), а потом как-то надоело и с каждым годом все сильнее и сильнее. Спасибо большое за поддержку, одно успокаивает, что это будет не всегда, хотя никто не знает будет ли дальше хуже или лучше!

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Меня тоже очень очень сильно напрягала моя общага(( Так тяжело тоже было постоянно при людях(( Такая была потом невообразимая радость, когда появилась возможность переехать на квартиру... ох... это было огромное счастье... но когда переехала, успокоилась, живя одна и была рада все же в некоторой степени, что  вышло так, что два года и в общаге пожила, потому что все же лучше научилась ладить с людьми, общаться и вырживать такие стрессы.... в принципе для жизни, наверное, полезно, что был такой опыт... 
    думаю, чтоб было легче так много не видеть постоянно одних и тех же соседей можно часто проводить время в читальном зале университета или у нас вот в общежитиии была комната "для занятий", в которой обычно никого не было, а я поэтому любила там бывать) или в городскую библиотеку ходить...) держитесь, осталось чуть-чуть! Отнеситесь как к оспитанию своей силы воли и все такого, как к препятствию в своей судьбе для того, чтобы ты стал сильнее...)

    Посоветовали 7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо большое, приятно читать истории как многие тоже через это проходили,это прям вдохновляет и успокаивает)

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    когда-то и я ненавидила свою общагу,пролила там не мало слез,с тоской смотрела в окна домов,где казалось люди так счастливы,потому-что они у себя дома...а потом много лет она мне снилась эта общага...Старайтесь заниматься чем вам нравиться,читайте,слушайте музыку,смотрите фильмы,гуляйте.общайтесь ровно столько,сколько вам нужно.Остался год,позади три,вы же выдержали и опять втянетесь.А свой дом у вас обязательно будет.Учеба не такой большой период в вашей жизни.

    Посоветовали 7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо большое за поддержку!

      7 лет назад

    • Да,вот бы я теперь вернула те годы,ту общагу....Хотя бы не надолго,а тогда не любила.Дочки мои год пожили в общаге,слезы полили,потом со второго курса жили по квартирам.Тоже,скажу не мед...Денег много ушло,да и поскакали с квартиры на квартиру,то ремонт будут делать,освобождайте,то сын хозяев вернулся,освободите....

      7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Почему вы хотите вернуться в те годы и ту общагу, если ее ненавидели? Да вот именно на квартиру съезжать только столько денег надо, а то что переезжать с места на место, то это не страшно как по мне, лишь бы было спокойно жить.

      7 лет назад

    • Просто через годы понимаешь,что и хорошего не мало было.с общагой связывала молодость,подруги и друзья.Когда проходит время,на все смотришь уже по другому,каждый период жизни хорош по своему.

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Полюбите это время оно больше к вам не вернется.эти прекрасные молодые моменты жизни!

    Посоветовали 7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Наверное вы правы, но понимание приходит позже, когда это проходит.

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Почему бы вам не перевестись в другое учебное заведение в вашем городе на ту же профессию по которой вы сейчас учитесь, тогда вам не придется жить в общежитии. 

    Посоветовали 7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Мой город очень маленький и поэтому в нем нет высших учебных заведений.

      7 лет назад

    • Я думаю, что совсем не обязательно учиться в высшем учебном заведении, почему бы вам не поступить в колледж?

      7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Та я как-то уже отучился 3 года в университете, а теперь все бросать и уходить в колледж. Жалко и время, которое потеряю, и денег не малые, которые уже потерял на обучение.

      7 лет назад

    • Вот видите, вы уже отучились 3 года, и еще столько же отучитесь, время пролетит незаметно.

      7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Эх, надеюсь, спасибо большое)

      7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Осенняя печаль"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples