Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    521

    советов

    2

    отпустить прошлое
    Добрый день. В этом году я закочила школу и через две недели предстоит переезд в другой город на учебу за 2000 км. Моя проблема в том, что я не могу отпустить свое прошлое. Я постоянно нахожусь в воспоминаниях, перечитываю свой дневник, плачу, но при этом хочу перемен. Мне очень тяжело расставаться с дорогими людьми, за время выпуска школы и поступления я много поняла и теперь я не знаю как заставить себя радоваться тому, что жизнь идет. Я живу илюзиями. Впервые в жизни я не хочу чтобы заканчивалось лето. Я очень хочу радоваться жизни, быть счастливой, но мое прошлое не отпускает. Я зачем-то цепляюсь за него, чуствую в каой-то прошлой ситуации вину, хотя все уже давно забыли об этом. Также я уезжаю в тот город, где нет никого из моих прежних знакомых, ни родственников, ни одноклассников и увижусь я только со веми, когда приеду на Новый год. Подскажите пожалуйста, как смириться с тем что было. Понять, что было это хорошо, но нужно идти дальше!!!

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • nastyha
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Знаешь, вот читаю, что ты тут написала, и вспоминаю себя, когда тоже закончил школу и уезжал учиться в другой город, правда я уезжал всего за 400 км от дома. И что могу сказать, что точно так же как и ты боялся и мне тяжело было уезжать, но жутко хотелось перемен, наверное повзрослеть что ли, а когда уже первый год учился, то, конечно, как и все с кем я учился скучал по дому, 1-2 в месяц ездил домой, а потом мне редко получалось ездить 1-2 раз в год. Но спустя время (мне лично хватило пол года), я привык к другому городу, нашел друзей и мне уже не так хотелось ездить домой (к тому же выматывала дорога, да и дома как-то скучно). Поэтому что хочу сказать, то что ты сейчас переживаешь по поводу переезда это нормально, многие через это проходили, конечно ты будешь скучать по родным, друзьям, знакомым и т.д., но ты можешь общаться с ними по телефону и интернету, они не куда не исчезнут. А прошлое нужно отпустить, не нужно держать за него, потому что нельзя получить что-то новое, не одав при этом что-то старое. Я все время понял это и теперь тебе советую. А сейчас не унывай, тебя действительно ждет много нового и интересного (новая отрезок жизни, новый город, новые люди), главное будь коммуникабельной и имей свою голову на плечах. И будет у тебя еще больше воспоминаний, которые современем вытяснят старые. Удачи тебе, надеюсь я хоть как-то помог.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 7 лет назад

    • спасибо большое)))))

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Как раз нужно радоваться тому, что вы уезжаете в другой город, там вас ждут новые друзья, новые знакомства, новая жизнь, если вам там все понравится, то со временем вы будете забывать о прошлом, хотя можно не продолжать учебу в другом городе, можно учиться в своем городе. В любом случаи не стоит цепляться за прошлое, его не вернуть, нужно забывать прошлое и жить настоящим. 

    Посоветовали 7 лет назад

    • Спасибо. у меня маленький город. В нем нет высшего учебного заведения. Поэтому мне в любом случаи придется уезжать

      7 лет назад

    • Совсем не обязательно поступать в ВУЗ, можно поступить и в колледж, тогда никуда уезжать не придется.

      7 лет назад

    • поступила бы в колледж, но в нашем городе нет педагогического колледжа, да и вообще по направлениям подготовки преподавания в старшей и стредней школе колледжей нет

      7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "отпустить прошлое"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples