Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    396

    советов

    2

    Отец меня ненавидит
    Нужен совет, объяснение тому, что движет моим отцом, и как этому человеку не позволить сломать мою жизнь. Мне 22 года, на данный момент с отцом я не общаюсь. Начну с того, что с малых лет, отец поднимал на меня руку, обзывал самыми обидными словами для девочки, на людях заламывал руки, пинал, материл, высказывал матери, какую дочь она вырастила. И это все, сейчас вышло в огромную проблему, с психикой, с самооценкой. Буквально недавно я уехала из дома, сбежала в другой город, сил терпеть ежедневные унижения, не было. Я думала хуже быть не может, как сильно я ошибалась. Начали приходить смс от него с угрозами, в плоть до того, что меня найдут на пустыре. Человек он влиятельный и не составит труда организовать то, что он задумал. Пишет такие слова, после которых я боюсь за свою жизнь. Мать со мной общаться при нем не может, она боиться его. В гости домой поехать не могу, потому что он пообещал мне, что переломает все руки и ноги, я знаю, что он способен на это.Мне только 22, а у меня уже проблемы с психикой! Из-за любой мелочи я начинаю реветь, все принимаю близко к сердцу, но никому не показываю своих эмоций. Если кто-то смеётся или шепчентся я принимаю все на себя. Я не могу строить отношения, потому что я зажата, не уверена в себе, я нравлюсь мужчинам, но все время ищу в себе недостатки, которых по сути нет.
    У меня нет желания после его слов что-либо делать, я просто отдаляюсь от всех и никого не подпускаю. Человек сломал меня. 
    Дополнение автора от 25 Июля 2016 07:06
    Чуть не забыла, отец на протяжении 18 лет постоянно пил. В детстве его мать постоянно обызвала и устраивала истерики. Родителей шугал, кидался на них и свою родную сестру. Сейчас он не общается с матерью и своей сестрой.

    Могут советовать: Все пользователи в возрасте от 16 до 30 лет
    • Задал:
    • Nn_011
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Проблема недобросовестных родителей и их методы воспитания сейчас очень актуальны. У меня тоже были проблемы с моими родителями, не так хреново как у тебя, но было много проблем и с психикой не всё так идеально как хотелось. Вообщем, то что ты уехала, ты молодец! Это очень правильно решение! Следующий шаг и начать новую жизнь путем нахождения себя, найди профессию, бизнес, тем что ты можешь заниматься это будет тебе нравится, и совершенствуйся постоянно. Пробежки регулярные, книги, самопознание, психология и т.д. Займи себя просто на весь день каждого месяца каждого года. Желательно выкинуть симку чтобы отец тебя лишний раз не доставал. Конечно с мамой будет проблемно общаться, но попробуй сами придумать что можно сделать, но общение с отцом надо изолироваться полностью, лишь тогда ты сможешь вздохнуть спокойно. То что он найдет тебя и так далее, про связи, это называется тупые понты, когда человек делает все чтобы максильно вселить страх. Я встречался с людьми которые мне тоже так угрожали, но это пустые угрозы, а вот когда я встречался с другими и они не говорили что у них есть связи и они могут сделать плохо, но по их виду сраззу можно было понять что тут будут проблемы. Также вариант с полицей, то как ведет твоей отец это подсудное дело, все смс надо заскринить и в архив, желательно конечно видео или диктофон ещё, это было вообще хорошо. ТОесть это страховка, будут проблемы сразу, не боясь, вызываешь наряд. Рассказываешь все показываешь и уже дело пойдет. Наврятли он уже против них попрет, но если что есть вариант обратиться к более высшему начальству и ему ни бабла ни связей не хватит с ними тягаться. 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 7 лет назад

    • Желательно к психиатру (психологу) походить, у тебя огромной груз проблем в голове, тебе надо это лечить. Самой будет очень тяжело и очень долго. Дневник ещё заведи, рассказывай ему все (записывай) о чем думаешь. И окружи себя хорошим дружным окружением. Секции, кружки тебе в помощь, человек существо не одиночка, он живёт полной жизнью когда есть пара, тройка, людей которому он доверяет.

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Ничего удивительного нет в том, что ваш отец так ведет, все травмы идут из детства,  в детстве его мать постоянно обызвала и устраивала истерики, поэтому он такой и вырос, он недополучил любви в детстве, плюс еще у него проблемы с алкоголем. Судя по всему у вашего отца сильные проблемы с психикой! Напрасно вы делаете, что держите эмоции в себе, когда накипает, лучше высказать все прямо. Начинайте устраивать свою личную жизнь прямо сейчас, не подстраивайтесь под отца, он явно психически неадекватен, я думаю, что когда вы встретите мужчину которого полюбите, а он полюбит вас, он поможет вам справиться с вашей проблемой. 

    Посоветовали 7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Отец меня ненавидит "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples