Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    491

    советов

    3

    Мое эмоциональное состояние по отношению к прошлому.
    Здравствуйте. Моя проблема такова:
    У меня есть жена. Я ее очень люблю. У нас растет прекрасный ребенок. Это сын. О котором я всегда мечтал. Моя жена старше меня на 8 лет. Я прекрасно понимаю что я у нее далеко не первый и в этом, как раз, суть проблемы. Я очень болезненно, практически до истерик, реагирую на её прошлую жизнь. Каждый раз когда всплывают люди из прошлого во мне закипает все что только есть. Она не сама рассказывает мне об этом-это всплывает случайно. Находятся какие-то старые фото, письма 100 летней давности, вещи. Каждый раз найдя что то очередное я задаю ей вопросы: "Кто это, что это, кому это принадлежит." В итоге как только выясняется что это кто-то или что-то из прошлого я съедаю сам себя. Я понимаю что это больная ревность, ибо это ревность к тому, что уже не существует, но ни чего не могу с собой поделать. Как мне быть? Как научиться не придавать этому прошлому значения? Ведь сейчас она со мной и все у нас хорошо. Помогите. 

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте
    Прошлая жизнь вашей любимой жены - в прошлом. Это никаким образом не касается ваших настоящих отношений. Вам не стоит волноваться по этому поводу. Она выбрала вас, родила вам ребенка - значит она любит вас. Неужели этого недостаточно? К сожалению в вас говорит не ревность, а эгоцентричность. А ревность просто является проявлением ее. Мысль о том, что она была еще с кем-то не дает покоя вашему эго. Постарайтесь жить в настоящем моменте, не стоит постоянно прокручивать моменты, в которых вас и не было. Это совершенно глупо и бессмысленно. Вы просто рискуете разрушить ваши с ней отношения постоянными подозрениями и опасениями. Поработайте над собой. Не "поедайте" себя, а для начала - примите. Скорее всего вы просто боитесь ее потерять и поэтому испытываете страх, который сублимируется в подобное поведение. Могу еще допустить такой момент, что своего рода - это игра вашего воображения, где-то глубоко внутри вам нравится испытывать подобные эмоции. И вы привыкли к этому. Подстегывающая составляющая своего рода. В отношениях так бывает, что ревность являяется проявлением страсти,желанием обладать безраздельно. И таким образам давая ей жизнь, вы подсознательно поддерживаете огонь этой страсти. Чтобы не превращать все в рутину. Это как вариант. Если все это в относительно "легкой" форме, то почему бы и нет. Но если это выматывает вас и выматывает вашу женщину, то риск конфликтов просто неизбежен. Партнер может просто устать от подобных проявлений с вашей стороны. Поэтому попробуйте свою страсть сублимировать во что -нибудь еще. К примеру - творчество, в любой форме. Если есть конечно к этому интерес. Спорт - не самый плохой вариант. Вообщем все, что будет вам давать основание понимать, что вы реализованный человек и в первую очередь интересный не только вашей жене , но и самомому себе. Тогда вы не будете комплексовать, бояться и находиться все время в терзаниях. Сместите немного фокус. Иначе вы просто задохнетесь в своих переживаниях. Межу вами должно быть личное пространство. Чтобы было чем обмениваться и делиться. А не тратить энергию в пустую. 
    Удаачи вам 

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вы сами очень хорошо всё понимаете. Действительно - ВСЁ ЭТО В ПРОШЛОМ. Мы живём здесь и сейчас. Вам просто надо больше времени уделять семье, ребёнку ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Тогда просто времени не будет на просмотр фотографий прошлого и.т.д. Заполните свой день. Прямо распишите по времени. И уделите это время не ревности, а любви родных. Всё будет хорошо.

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Нужно жить настоящим, а не вспоминать о прошлом, наверняка до нее у вас тоже кто-то был, своей ревностью, вы разрушаете свое счастье, забудьте о ее прежних отношениях, мало ли что и когда было. 

    Посоветовали 7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Мое эмоциональное состояние по отношению к прошлому."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples