Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    554

    советов

    4

    Что дальше делать с собою?
    Добрый день. Мне 28 и я до сих пор работаю секретарем, у меня нет парня,  никакой карьеры,  никакой семьи,  я запуталась,  не знаю что дальше. Или я рано паникую или просто депрессия или я не знаю. Чувствую себя лузером,  а ещё курю и не могу бросить ((((( 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Vika_s
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Здравствуйте
    У вас точно не депрессия). А обычная переоценка ценностей. Это говорит о том. что вы развиваетесь, т.е имеете стремление расти. Поэтому анализируете настоящий момент и хотите видеть - что там в перспективе.  Т.е в будущем. Очень часто люди не способны оценить по достоинству то, что у них уже есть. И постоянная сравнительная характеристика с другими людьми заставляет нервничать. Мысли какскадом роятся в голове и начинается паника. Вот даже из вашего коротенького письма могу отметить сразу несколько ваших установок).
    Первое - " Мне 28". И что? Прекрасно. Вы молоды.
    Второе - " До сих пор...". Нет, на данный момент. Так посмотрите на это.
    Третье - " У меня нет парня". Может просто пока не нашелся такой, какой нужен именно вам? Вот и все. Значит все еще впереди.
    Четвертое - " Не знаю что дальше". Никто не знает. что дальше)). Так это же наоборот интересно).
    Пятое - " Не могу бросить курить". Врядли, просто пока не хотите. Поверьте, что как только вы захотите это сделать, то сможете.
    И в итоге - ничего страшного не происходит!. Просто вы эмоционально себя накрутили. У вас все получиться. Немного оптимизма и смелости! Верьте в себя !
    Удачи вам 

    Посоветовали 7 лет назад

    • Спасибо :)

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вика, Вы рано паникуете. Вам 28, а не 60, вы работаете, а не бездельничаете, вы свободны от суеты семейных дел, а не несчастная девушка, у которой нет семьи. Посмотрите на себя со стороны плюсов. У многих нет работы, особенно сейчас в кризис - у Вас она есть! Это уже хорошо. Значит не так уже всё плохо, как кажется. Дальше: нет парня, но это пока. Сейчас у многих в Вашем возрасте нет парней. Вы не одиноки. Таких , как Вы тысячи. Вам остается только бросить курить. Тогда шанс найти парня повысится) Всё будет хорошо!Поверьте!

    Посоветовали 7 лет назад

    • Спасибо

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Как раз хороший возраст,чтобы начать получать все,что хочется.
    Вам только надо для этого: верить в себя,придумать самые заоблачные мечты и
    самые смелые желания .Составьте список того,что вы уже сейчас можете изменить
     в своей жизни.Например,выбрать новую специальность и пойти учиться(можно заочно).
    Начать расширять круг знакомых,чтобы познакомиться с хорошим парнем.Попробовать бросить курить.
    Сидя и жалея себя,вы ничего не достигнете.Надо просто начать действовать.И каждый день говорить себе,что
    у вас все получится.
    Вы видели старый фильм "Старшая сестра" с Т.Дорониной? Если нет,то обязательно посмотрите.

    https://my-hit.org/film/11200/

    Посоветовали 7 лет назад

    • Спасибо, начинаю смотреть фильм:)

      7 лет назад

    • Начало может показаться скучным.Но фильм потрясающий и все тему,которые волнуют вас .там есть.

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Не надо себя принижать, вы не лузер, вы паникуете из за пустяка, придет время, и вы найдете своего молодого человека, в таких делах спешка не к чему, есть люди, которые вообще к сорока годам заводят семью, ну и что, что вы работаете секретарем, ничего плохого в этом нет, по поводу курения, бросайте эту вредную привычку, не к чему хорошему это не приводит, курение очень сильно вредит организму, особенно женскому, курильщики думают, что если они покурят, им станет легче, наоборот, курение полностью разрушает организм и приводит к раку, вы же ведь хотите быть здоровой, и иметь здоровых детей, тогда бросайте, все в ваших руках, каждый человек кузнец своего счастья. 

    Посоветовали 7 лет назад

    • Спасибо за совет)

      7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Что дальше делать с собою? "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples