Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    431

    советов

    4

    Семейные отношения
    добрый день! У меня такая проблема даже не проблема а жизненная ситуация. В браке 5,5 лет доче 5 и младшей 2, когда старшая родилась муж начал гулять но я в силу своей наивности не верила и прощала все дабы сохранить семью . Но в один момент у меня появились и факты , итог был : сошлись . Вроде бы начали с чистого листа, но гулянки с друзьями повторялись . С начала его загулов т.е. С рождения дочи моя послеродовая депрессия удвоилась. Ненавижу то состояние , я думала я буду такой измученной всю жизнь. Особо не щедрился мой муж на нас, но себя он любил а точнее вечера для досуга оформлять(закуски, алкоголь) в то же время он работал конечно но выпить любил и любит. Я решилась выйти на работу в 1,5 года дочку оставляла у мамы. Все стало намного лучше , гулянок его меньше, отношение лучше. прошло 1,5 года и я родила вторую дочку. Я очень боялась что все повториться, у меня была фобия уже.  Но он мне утверждал что такое не повториться. Вроде бы все хорошо , но видимо ему становилось притарно и он делал себе каникулы раз в 3-4 месяца ругались при чем на пустом месте и он отрывался по полной. все переодически повторяется проблемы не решаются, просто не вспоминаются. Так как начиная разбирать с ним проблемы не могли спокойно их обсуждать так накачена он привык выставлть виновной меня . а я умудрялась ещё и собирать всех своих таракнов в голове в строй и почэти верила что да из за меня. в конце концовдо меня дошдо и я просто оставалась при своём мнение. Недавно мой муж увольняется с работы,я как жена поддерживаю его . Говорю что пока есть нам на что жить у меня были деньги которые мне дала сестра на отдых нам. Но накануне поминок моего отца мы немного повздорили с мужем. Он второй день гуляет с друзьями выпивает , вместо того чтобы взять детей на себя пока я готовлюсь к поминкам. В итоге вечером я слышу звон смс в планшете оказывается у него открыта была страница вконтакте и там он переписывался со своей бывшей выставляя меня что я ему мозги делаю.. Придя домой я абсолютно спокойно спрашиваю объяснений , на что он мне утверждал что это ч в этом виновата. До сих пор прошло три дня объяснений и извинений нет. Мне обидно за себя , что все повторяется. Не хватает сил уйти . Помогите!!!!

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • rozi
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Думаю, обижаться не стоит. Посмотрите на это с другой стороны, говорит, что выносите ему мозг, очень здорово, что вы об этом прочитали, это же прекрасная возможность измениться, стать лучше, стать той, которая ему будет нравиться. Поэтому идете к мужу и уточняете, что именно вы делаете неправильно и как на его взгляд было бы правильнее сделать. 

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Надо посмотреть,что вы можете исправить внутри ситуации.Т.е.в себе.Свое отношение и взгляд на все это.
    Обижаться-это по-детски,а вы -мама двух деток.Не требуйте от человека,чтобы он был только мужем и отцом.
    У него еще должна быть и своя личная жизнь,как и у вас.Брак -не тюрьма.Уважение просто так не дается.
    Заслужите его.Если можете с чем-то справиться одна-справляетесь.Просто ,если хочешь получить другой результат при повторяющихся обстоятельствах,то и действовать надо по-другому.Перестаньте истерить.капать ему на мозг .Выполняйте свои обязанности ,как жена и мать,но не забывайте и о себе.Он себя любит.А вам кто мешает? Оставляйте иногда на час -два детей у мамы и встречайтесь с подругами и друзьями.Сходите в салон,займитесь собой.Оставайтесь женщиной! Интересной и привлекательной! Не превращайтесь в наседку .Все должно быть гармонично.Новая тактика,новое поведение -ждите новых результатов.Но это не должно быть притворством,а стать стилем жизни.

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вы не виноваты, конретко вы, а виноваты оба, если прямо говорить. С его стороны всё понятно, живёт ради себя, на все семейные проблемы забил и старается бежать от них, с вашей стороны неправильным ходом было прощать это всё. Нельзя позволять постоянно пить с друзьями когда у него семья. Я так полагаю что пить он начал и гулять с друзьями, потому что вы его сильно грузите и с каждым годом т.к. он не исправляется груза ещё больше, вот и бежит. Он тоже не молодец. Вообщем с мужом надо решать, без выносов мозгов и без сбеганий к друзьям, все проблемы

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    И вы еще живете с таким человеком! Немедленно подавайте на развод! Ему гораздо важнее выпить, погулять с друзьями, или переписываться с бывшей, ему наплевать, что у него есть жена и две дочери, если так и дальше пойдет, то он начнет руки распускать, и изменять вам, так больше продолжатся не может, все его слова, что он больше так не будет, это все лишь пустые обещания, сами понимаете, алкоголь до добра не доводит, его даже дети не держат! Такой отец будет служить плохим примером для ваших детей. Если вы хотите счастливого будущего для ваших детей, то придется подать на развод.

    Посоветовали 7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Семейные отношения "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples