Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    488

    советов

    4

    Вечно все перепроверяю и убедившись, что все как надо, все равно думаю об этом.
    Здравствуйте, дорогие пользователи и психологи!
    Перелопатив груду литературы я поняла, что такой проблемы как у меня еще не было ни у кого. Очень нуждаюсь в совете и способе, как избавиться от моей проблемы. Такого раньше не было, началось недавно. 
    Начну с того, что проблема касается интернета, да и не только. Имею несколько аккаунтов в различных соц.сетях(свои и рабочие). Тут я постоянно боюсь загрузить личное фото на рабочую страницу или наоборот, хотя точно помню, что ничего не нажимала, а все равно проверяю пока не успокоюсь. Это может занять иногда даже 1 час. 
    Сегодня вообще такая история была - сделала свое фото, не понравилось, удалила. Точно помню, что никуда не добавлялв, но все равно проверила все и вся и до сих пор не могу успокоиться... Сделав фото, боюсь что оно сразу появится на моей странице, хотя такого и быть не может. Вообще. И постоянно думаю о чем-то. Когда добавляю фото, проверяю, не проскочило ли какое-то ненужное фото туда случайно.
    Очень нужна помощь. Что делать и как избавиться от таких навязчивых мыслей, не бояться загружать фото, и не перепроверять все по сто раз?(К слову, на рабочей странице фото абсолютно другого человека и свое фото загрузить никак нельзя)
    Очень нужна помощь.
     

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Михаил отослал вас к психиатру,т.к.вы описали свою проблему так,что сразу возникает ассоциация с тем,что люди все время беспокоятся выключили ли они утюг и заперли ли дверь.Это называется обсессивно-компульсивный синдром.
    Посмотрите ,что есть рационального в ваших страхах,а что иррационально и сведите последнее до минимума.
    Т.е.полностью выходите с одного аккаунта, прежде чем начнете работать в другом.

    Посоветовали 7 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    дорогой автор! к чему же и в самом деле так резко реагировать? наверное Ваша реакция на оценку Михаила Вашей ситуации это часть проявления Вашего страха. подумайте сами. постарайтесь увидеть себя со стороны. и лучше посмотреть на себя с юмором ))) обычно улыбка и веселье проганяют всяческие страхи вон.... куда подальше. 

    к чему в самом деле так серьезно все воспринимать? и свою "потенциальнослучайнозагруженную" фотографию? и оценку незнающего Вас человека?  все эти мелочи таки да, ничего по сути в Вашей жизни не меняют. стоить из-за этого так переживать? 

    попробуйте побороть свой страх "от  обратного": возьмите и таки загрузите себе фотографию, при том какую-нибудь не самую удачную. и посмотрите что произойдет... упадет ли на Вас потолок? или соседи начнут тыкать пальцами? или может напишуть в газете об этом? да конечно же нет. ну максимум, кто-то из знакомых пошутит, посмеется, и Вы вместе с ним так и сделайте. и жизнь станет и проще и веселее. и научитесь не обращать внимание на мелочи. а если и обращать, то только с целью от души повеселиться. 

    удачи Вам, и всего хорошего )) 

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Что именно вас не устроило в моем совете? 

    Посоветовали 7 лет назад

    • Хорошо, объясню, если просите.
      Вы, совершенно меня не зная, начали говорить что я зацикленна на своей внешности, хотя это вовсе не так. Да, я люблю себя и уважаю, но я не хвастаюсь и не выставляю свои фото везде и всюду. У меня есть крупный фото-блог с большой аудиторией, и именно по этому возникают таки сомнения. А на рабочей странице вообще огромезная активность, работаю под фото другого человека и засветить там свой фейс нельзя. Ничему я не противоречу. У меня один свой аккаунт и один рабочий. Мне что, увольняться, чтоб все удалить?
      Вот по этому минус.
      Спасибо, что не прошли мимо, но ваш совет совсем не корректен.

      7 лет назад

    • Миша,не огорчайтесь.Мы все через это прошли.Все люди разные и их реакция на совет тоже.
      Должна вам сказать,что написанный текст очень сложно интерпретировать и вообще понимать.И тем более однозначно.Даже когда мы беседуем с глазу на глаз с человеком и то можем по-своему понять какие-то вещи.Это нормально.И другие люди тоже должны это понимать,что другой человек не может полностью понять то,что ты хотел сказать,т.к.у него совсем другие мысли и реакции.

      7 лет назад

    • Я и не огорчаюсь, еще не хватало огорчаться из за такого пустяка, просто автор вопроса не совсем правильно изложила суть проблемы, поэтому я и сказал, что ей нужно посетить психиатра.

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    -1.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вам нужно по меньше зацикливаться на подобной ерунде, думаю, что вам нужно посетить психиатра, вполне возможно, что вы просто зациклены на своей внешности, я думаю, что вы не единственная, кто зациклен на этом, зачем же вы имеете несколько аккаунтов, и боитесь загружать туда свои фотографии, если вы так боитесь, то лучше удалите все свои аккаунты, и никуда не выкладывайте фотографии. вы сами себе противоречите. 

    Посоветовали 7 лет назад

    • По случайности вместо комментировать нажал на дать совет. Что именно вас не устроило в моем совете?

      7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Вечно все перепроверяю и убедившись, что все как надо, все равно думаю об этом. "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples