Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    543

    советов

    5

    Лучшие "друзья"
    Здравствуйте! Вчера разругался с двумя лучшими "друзьями". Два года назад одолжил им нехилую сумму, порядка 100к рублей на открытие их дела. Через четыре месяца у меня свадьба, срочно нужны деньги. Предупредил я "друзей" еще полгода назад о возвращении долгов, реакции ни какой. Оба канули в лету. Вчера увидел одного, проезжающего на своей машине, так (извините за выражение) сука даже не остановился, чтобы поздороваться, а такие друзья раньше были. Короче, высказал я им все, вчера вечером и долг свой пусть ... ну Вы поняли. Зато так легко стало после этого и денег даже этих не жалко. Правильно ли я сделал? Сегодня начал немного жалеть, что так резко отрезал

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Zahar
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте. 
    Я сама должница. Не в таких количествах конечно же. Занимала несколько лет назад у подруги около 3-5 тысяч. Возможностей отдать ей хотя бы по частям была уйма.. Но я не отдала до сих пор. Я помню об этом конечно же. С ней на эту тему почти не говорим, потому как она знает, что у меня очень шаткое материальное положение. Но если мы и затрагиваем эту тему - она от меня отмахивается или просто удивляется, что я ей что то там должна.
    Это я к тому, что именно настоящие друзья не позволяют себе такого поведения, как ваши.
    Конечно же Вы пожалели о том что вот так все обрубили. По хорошему - на большие суммы стоит брать расписку. Но это же друзья, верно? С ними так не хочется поступать. А жизнь показывает, что даже если не хочется - надо. Пусть это как то и нехорошо выглядит - зато позволяет в большинстве случает избежать вот такой вот ситуации.
    Вам конечно же стало легче - высказали все, что накипело и отпустили. Но думаю, что такие деньи все же на дороге не валяются. 
    Я бы позвонила - извинилась за свое поведение (хоть и не хочется (мягко сказано)) - рассказала о своем полодении (свадьба) и попросила в корректной форме отдать долг. 
    Если же они откажутся.. Ну что ж. Эффект бумеранга - очень сильная вещь. Знаю на собственном опыте. Пусть не сразу, но им все аукнется. 
     

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -0.5
    Другие (2)
    Афигенные друзья, которые бабло не стали возвращать. Хотя после этого не думаю что можно называть их друзьями. А то что ты решил простить это им, ну ты не стал заморачиваться, а то проблем много, еще нервничать из за этого. Слушай, ты МУЖИК! у тебя свадьба вон скоро, а 100к это очень большая сумма. Имей смелость отрастить себе яйца, и вытащи из этих ...... деньги, которые 2 ГОДА не отвали их!

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Если дружба была настоящей,то она выдержит этот "денежный" кризис. Но все,что с нами случается-не случайно.
    Вы должны понимать,что сами ответственны за все,что происходит в нашей жизни.Именно наши мысли и действия создают нашу реальность.

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -5.0
    Другие (1)
    Это говорит только об одном... нельзя давать в долг. Хочешь помочь? - Отдай и забудь.

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -0.5
    Другие (2)
    Определенно неправильно, если они заняли деньги, значит обязаны вернуть, такое нельзя просто так спускать с рук. Заставьте их вернуть деньги, хотя можете и забыть про это, но больше не давайте денег так называемым "друзьям". А лучше, вообще не давайте никому денег, даже если это проверенный друг, с которым вы дружите с детства, нет никакой гарантии, что он вам вернет деньги. 

    Посоветовали 7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Лучшие "друзья""

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples