Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    539

    советов

    4

    Предательство подруги
     у меня была лучшая подруга , но  как я стала встречаться с ее родным братом , который младше ее на 2 года , ллна стада другой . Стала общаться с другой девушкой , предпочитая ее мне. Мне было очень обидно ., Я всячески пыталась наладить контакты но она просто боада и уходила с этой новой подругой.На выпускном мы собрались с классом отметить ,  подруга была с нами , т к она моя одноклассница . Туда пришел мои знакомй, с которым я общалась  раза три в жизни , мы там немноговыпили но я была в сознании  и контролировала ситуацию. Потом я сильно поссорилась с парнем из-за этого , ор мне говорил вечно про какой то косяк и уже в течении года напоминает. А на вопрос что я такого сделала , он отвечает. Ты сама знаешь . Как то я его разговорилась и узнала- он говорит- мне позвонили  и сказали про тебя плохие вещи , я не поверил и решил приехать убедиться , стоял говорит на пригорке и видел аак ты с парнемэтим держалась за руки( и то я узнала спустя пол года ) . Честно сказать я с ним не держалась за руки и сидела за метр от него друг напротив друга и разговаривала минут - а потом ушла. А он не мог приехать так как до туда ехать минимум 15 минут и нет ам никакого пригорка.  Я понялп откуда ноги растут , она стояла рядом с нами с это ее новой подругой и видимо нарвала .я это узнала , когда на оставила контакт открытым и прочитала переписку с ее подругой, в крстце писалось  что  они считают меня шлюхой , которая лезла ко всем подряд , хотя я полсто общалась и между нами гр было ни объятий , ничего . И не последняя фраза - она снова выкрутилась . Это я узнала совсем недавно . Так стало обидно , что я считала ее подругой а она вот так , за спиной . А он ей поерил . И все рпм она сидит и говорит- вот мой брат такой классный и т д ... мол есдитон не был моим братом я бы его отбила . Хотя ей уже почти 20 и парня олком нп было , был один но это отношениями назвать нельзя . Сама скромная и из под тишаа. Не зря говорят  в тиом омуте черти водятся , а еще я с не живу в общаге и каждый день нп хочу туда приходить и видеть ее . С ней я   не говорила еще по этому поводу , т к некрасиво читать чужие переписки да и как я скажу , ... напишите что дуиаете мо этому поводу , мне очень нужна помощь, пожалуйста .

     
    Дополнение автора от 22 Июня 2016 01:19
    Простите за ошибки , просто у меня плохая клавиатура

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А может быть ваша подруга ревнует вас к собственному брату? Такое тоже может. Если она стала общаться с другой девушкой только из за того, что вы начали встречаться с ее братом, значит она не настоящая подруга, я советую вам забыть про нее, и перестать с ней общаться. 

    Посоветовали 7 лет назад

  • 2
    neo

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вам так важно вернуть этого парня или из за обиды специально хотите выяснить отношения.
    Живёте в месте в общаге.
    Вот вам не хороший совет - когда она опять оставить контакт открытым - напишите её знакомым которых вы знаете что те между собой общаются примерно так. Одной "помнишь эта про ту говорила что она шалава а сама то......." и какой не будь примерчик из фэнтези правдоподобней.Другой а что вы с первой поссорились а то она про тебя что то не суразное говорит и опять что то правдоподобное, да и третей тоже можно.
    Последствия могут быть очень не хорошие:
    1. Они перессорятся между собой и не выяснят как это получилось (для тебя самый лучший вариант)
    2. Они перессорятся между собой и выяснят  когда с какого компа пришло это сообщения и т.д.(самый худший для вас вариант)
    3. Вас вычислять и они девушки - парни набили морду и успокоились, а девушки мстить будут долго планомерно с особой жестокостью. (Вы только на личико милые)
    Хороший совет:
    1.Забудь про этого "брата" и его сестру, найди достойного и не общайся просто так а дружите по нормальному (только не залетите)
    2.Разговаривай с бывшей подругой как нечего не произошло на общие темы. (её это будет вымораживать, а если еще скажешь что опыт с малолеткой был прикольным но не продуктивным - только не сразу а так через время)
    Ты не оскорбляя не кого поставишь их на место

    У тебя есть голова, думай иногда слово, безразличие, ранит сильней чем действие. Морально победи, они добиваются цирка, но ты не клоун.(любой кипишь играет против тебя ты окружающим не чего не докажешь, а повеселишь всех.)

    Тебе выбирать как поступить
    плохой исполнишь - ты проиграешь в любом случае может не сразу но проиграешь и чем больше пройдёт времени тем больней будет.
    Второй совет использовать - можешь выиграть не плохо а может и нет правда потерь таких  не будет как в первом.

    Учи психологию - небрежно брошенное слово свергает королей, уничтожает государства и главное не кто не подозревает что их подбили на это специально.

    И еще СОВЕТ - не обсуждайте чьё либо повидения в поиске портнёра, не опускайтесь до их уровня тем более при посторонних - привычка сослужит в будущем хорошую службу
     

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Говорить о конкретной ситуации нет смысла,т.к.мы не можем влиять на то,что думать,говорить и как себя вести другим людям.Поговорим о личностном развитии.Это то,что поможет вам избегать в будущем таких вот тяжелых для вас ситуаций.Я говорю о вашем душевном состоянии.Внешние обстоятельства будут разными,но они могут вызывать у вас те же чувства,что сейчас.Поэтому вам надо понять ,что мы ничего не можем контролировать во вне нас.Зато можем менять себя,свои взгляды и чувства.Для этого надо работать над собой.Постоянно.Вам ведь уже 20-ть? То,как ведет себя ваша бывшая подруга-детское поведение.Взрослое поведение-умение брать ответственность за все,что происходит в вашей жизни, на себя.Именно ваше поведение повлекло за собой все эти результаты.Поэтому примите это ,признайте и оставьте в прошлом.Тогда и подруга станет для вас человеком из прошлого.Вы сможете двигаться дальше.Не буксуйте во всех этих разговорах,пересудах и пр.Все это негатив,который мы можем принимать ,а можем оставить его другим.Дело нашего выбора.Это их мысли и суждения.Вы сделали уже свои выводы по поводу себя и этого достаточно.У вас же попытка переложить ответственность за ситуацию на других людей.Но об этом я писала вначале.Идите дальше.Если человек не работает над собой,то он катится вниз.Состояния покоя в личностном развитии нет.Есть путь усовершенствования и есть деградация.Вы же не хотите застрять с этими пересудами и вариться в этом котле еще долго и бесплодно? Отпустите ситуацию.Оставьте все в прошлом.То,что другие называют нашими ошибками-это наш жизненный опыт и уроки.Но это становится бесполезным грузом,если мы не извлечем из них все,что может нам помочь в будущем.Смотрите на жизнь позитивно.Да,с вами случилась неприятная вещь.Но теперь вы лучше разбираетесь в себе и в людях.Но если вы скажете себе,что вот теперь не будете верить в искренность и дружбу-это шаг назад.Наоборот.Вы должны сказать себе,что теперь вы сможете лучше выстраивать отношения с людьми,больше их понимая и принимая их такими ,какие они есть,а не ждать от них того,что вам кажется правильным и хорошим.Что все люди разные и находятся на разных ступенях личностного развития и эмоциональной зрелости.И ничего обидного для вас в их поведении нет.Это уже их уроки и их проблемы.
    Вам не надо оправдываться Оставьте все эти отношения в прошлом,т.к.они тянут вас вниз.


    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ну что я могу сказать, для начала было дико сложно читать ваше сообщение, далее ваша ситуация, очень похожа на то, как кто то сказал, другие даже не стали включать мозги, подхватили бред и начали гонять его туда сюда. Нормальный человек обсудит какую либо проблему с человеком, а с другом или подругой тем более. Подруга поступила дико ужасно, даже разбираться не стала, парень тоже молодец, нет бы обсудить с тобой данную ситуацию, играл в молчанку и бредом занимался. И тут я думаю у тебя 2 варианта: послать всех куда подальше или же включить очень сильную девочку и пойти на пролом, с парнем поговорить, без эмоций, но очень серьёзно, какого черта он с тобой не поговорил, с подругой, тоже самое, без эмоций, но очень серьёзно, какого фига она так поступила. Вообще ситуация очень похожа на разобрки школьников (14-17 лет) В этом возрасте, люди не думают толком и опустить кого то вообще не проблема.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 7 лет назад

    • neo
      Если она пойдёт на пролом то смеяться будут над ней, а парень заднею не включит и в итоге получится всё как сестра говорила "цепляется, бегает" - только опозорится и вызовет дополнительные разговоры и приятного будет мало.

      7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Предательство подруги "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples