Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    542

    советов

    5

    Мама "плодит" комплексы во мне,как быть?
    Здравствуйте. У меня довольно интересный вопрос возник. Дело в том, что за последний год я поправилась на 10 кг, до этого весила всегда 53-54 кг и была стройной всегда. Я привыкла к этому состоянию стройности и даже сейчас, когда некоторые мои наряды стали мне несколько малы/тесны, приходится их ликвидировать, я искренне этому удивляюсь) У меня верх всегда был стройный, тонкая талия, а нижняя часть объемней, классический женский тип фигуры "груша". Можно сказать, что на данном этапе жизни меня это не парит и на диетах я не сижу. Но недавно услышала от мамы( живу я отдельно и в другом городе, поэтому видимся не часто): "Ты поправилась что-то", "тебе эта майка уже мала, что-то ты потолстела", "на животе жир, срочно худеть", "тебе нужно заняться спортом, упражнения какие-нибудь делать", " нее, надо худеть, что это ты" и т.д. В общем, несколько дней подряд она всячески отмечала мою прибавку в весе и заявляла, что мне нужно худеть, что я потолстела, что животик есть небольшой. Я говорю: "Так и у тебя есть и что?" Она говорит, что в мои годы(24 года мне) у неё за живот ущипнуть нельзя было и в 30 так же. А мне всё равно, зато с этой прибавкой у меня хоть какая-то грудь стала видна, а то всю жизнь нулевой размер был и груди как таковой не видно. Да, возможно я хотела бы, чтобы бока и живот слегка уменьшились, но сейчас мне это не принципиально и специально ограничивать себя в еде(кстати, много не ем я) не стремлюсь. Я знаю, что, если начну худеть, то первым делом похудеет грудь, а мне это бы не хотелось. Просто за этот год у меня несколько изменился образ жизни, стал менее подвижным, отсюда и набор веса. Меня раздражает то, что мама ведёт себя нетактично и тыкает на это. Тем самым, даже, если я стараюсь не обращать внимание на её бред, но, когда на 5-6 раз она вдруг об этом говорит, то невольно начинаю задуматься. Так любой нормальный человек, если ему говорить, что он толстый стал(а он так не думает) на 10-й раз начнет в это верить! Помню, в детстве мама твердила, что вот у меня нос длинный и нельзя мне в профиль фотографироваться, с мальчиками общаться в профиль(последнее особенно смешно). У неё и самой всю жизнь нос крупный и у меня такой, но, если бы не она, я бы и не думала про это. Тем более, жить мне это не мешало. Но маме удалось поселить тогда во мне этот комплекс и до сих пор я только в анфас фотографируюсь на всех фото, на автомате уже)  Только сейчас, во взрослом возрасте мне не хочется приобретать новые комплексы, я и так, благодаря своему воспитанию выросла не самым уверенным человеком. Как быть? Зачем мама "плодит" во мне эти комплексы?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Главное вам сейчас-это полюбить саму себя) Как говорится,пока сам себя не полюбишь-никто не полюбит) В очередной раз,когда мама заговорит о ваших недостатках-просто переведите тему) Сделав так пару раз,она поймет,что вам это,как минимум,неприятно. Вряд ли она поменятеся,но вопрос об этом станет заходить куда реже))

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Проблема детей и родителей сейчас очень актуальна, родители очень неправильно себя ведут и порой нам детям неважно сколько нам лет 14 или 23, надо учить их уму разума, как мать она должна тебя поддерживать а ты уже должна сама принимать решение что нужно тебе а что нет. Я тебе предлагаю скажем "Заткнуть её" тоесть сказать типа "Мама мне неприятно то что ты говоришь, если по нормальному не можешь, лучшее молчи" или "Ты моя мама, почему ты так мне об этом говоришь? Зачем ты это делаешь? Тебе это нравится?" Проще говоря идти в атаку. К сожалению иначе никак, проблема либо есть либо нет, а ты взрослый человек сама должна решать это. А я полагаю у твоей мамы какие то проблемы или комплексы были и теперь она тебе выносит мозг.

    Посоветовали 7 лет назад

    • Это моё мнение, я сам разобрался так с проблемой мной и моих родителей

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Да разрешите ей говорить все, что хочется ) А вы оставайтесь такой какая есть и не парьтесь.

    А на нее не обижайтесь, вас ведь никто не заставляет худеть, вам это просто предлагают, пусто сто раз в день предлагают, неважно. Это просто предложение, которое вы можете принять, а можете отказаться, это уже вам решать. Ну вот и отказывайтесь, десять раз, сто, тысячу раз, скажи нет с улыбкой, или просто можно согласиться, да поправилась, и все.

    Не сопротивляйся, а если будешь сопротивляться, доказывать что то, только устанешь больше и измотаешься.  

    Но по поводу носа от души посмеялась ))))) не общаться с мальчиками в профиль ))))) бедная мама, сколько же у нее комплексов ... А вы теперь и тут сделайте наоборот, нафотайтесь впрофиль и развесьте по всей квартире, в соцсетях, чтоб все видели и мама в том числе, и вам полегчает.

    Посоветовали 7 лет назад

    • Насчет носа -повеселили:)
      Даже Барбра Стрейзанд откзалась расстаться со своим носом.т.к.потеряла бы свою индивидуальность.И слава богу.что она этого не сделала! Красавиц на экране много,а она такая Одна!
      В порыве протеста маме она имя свое переделала в "неправильное".Не Барбара ,а Барбра.
      Не бойтесь быть самой собою!

      7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Да, нос - это мамин комплекс, который всю жизнь её сопровождает. Я же считаю, что у всех свои недостатки и для люди, в принципе, в большинстве своё принимают нас такими, какие мы есть. Только видимо семья не входит в это большинство. Мои близкие - это критики и нравоучающие друг друга по жизни.

      7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Т9 отредактировал по-своему)) Спасибо!

      7 лет назад

  • 4
    neo

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    У вас комплекс, такой пунтик на счё вашей груди.
    А мама права
    Лишний вес - это нагрузка на сердце, кости, внутренние органы и т.д. 
    10 кг это много - ради двух жировых выпуклостей  (есть другие способы увеличить грудь)
    А Хильда права -  вам с этим жить.
    А выражения не "парить"- показывает нам что вы не можете с этим справиться и вы нашли хоть какой-то плюс.
    Занятие спортом еще не кому не помешали!!!!!! 

    Посоветовали 7 лет назад

    • Из безопасных способов увеличить грудь, знаю только один - забеременеть ) Все остальные лохотрон или риск для здоровья. Да и 65 кг не страшно, нормальный вес, хотя следить за весом конечно надо, правильное питание и спорт лишними никогда не будут.

      7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Со своим ростом я укладываюсь в норму веса как раз! Мужа устраивает всё, он у меня сам не мелкий) Я ненавижу спорт с раннего детства, меня он не привлекает, увы. Мне по душе только пешие прогулки. И вопрос был в другом, касаемо мамы. Я не задавала вопрос про вес или спорт)

      7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Я и не пытаюсь с этим справиться, у меня другие заботы, поверьте. Если бы не мама, то я возможно и не обратила особо внимание.

      7 лет назад

    • neo
      Вам 24 года и это здорово, но и сейчас пока вы пышите здоровьем вашему организму тяжко.
      Станете старше познаете другие радости.
      Главное вы сами себе нравитесь.
      Мама хочет как лучше - с ней просто поговорите объясните ей всё.
      Думаю не поможет сильно, она все равно будет донимать вас потихоньку. это ведь мама

      7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Стану старше и всё может круто измениться, у меня каждые 2-3 года что-то кардинально меняется. Вот точно, мама есть мама)

      7 лет назад

    • neo
      Есть одна неприятность в том - чем ты старше тем тяжелей организм заставить похудеть.(проверено не однократно)
      Это тоже нужно учитывать немножко.
      А в остальном вы молодца!

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вам надо принять маму такой,какая она есть.По-другому она не может.Зато вы уже взрослый человек и можете сказать маме,что всем в себе довольны и чувствуете себя прекрасно.Это ведь так и есть.Зачем париться по поводу ее замечаний,если вас все это устраивает? Не стоит.Просто не обращайте внимание.Почаще хвалите ее .В ней говорит модель воспитания.Ее именно так воспитали.Но для вас это испытание вашей веры в себя .Закаляйтесь!У вас есть внутренний стержень и вы можете сами решать, какой у вас будет вес и нос:) Если вашу маму что-то не устраивает,то это ее проблема.
    У Ремарка есть чудесное высказывание :Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас."

    Посоветовали 7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо! Хоть одно адекватное мнение удалось увидеть

      7 лет назад

    • Я понимаю,как сложно,когда семья,где человек должен чувствовать себя полностью защищенным и безусловно любимым ,этого не дает.На самом деле очень мало кто может любить другого безусловной любовью.Все хотят ,как лучше.Но всему можно научиться.Покажите им это на собственном примере:)

      7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Да, всё верно. Вы правы, действительно, безусловная любовь в наше время - это большая роскошь и редкость одновременно. Это как в детстве, когда за хорошие оценки любили и хвалили, а за плохую сразу отношение словно менялось. Хотя, это всего лишь оценки. Буду учиться показывать своим примером!)

      7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Мама "плодит" комплексы во мне,как быть?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples