Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    1290

    советов

    2

    Как принять "горькую" правду - Решенный вопрос
    Я писала ранее о своей ситуации- расход с мужчиной перед свадьбой из-за того. что его мать против.

    Всё это тянулось месяц. А то и полтора..
    Он пытался появляться, писал, звонил.
    Я сама глупая- пошла на поводу эмоций и чувств. Без него плохо было и есть, поэтому я отвечала.
    Мы ходили в кино, он обнимал и целовал меня, будто ничего не случилось( я сама позволила так поступать)
    А когда я устала жить в этом состояние, то попросила сделать выбор: вместе нормально или расходимся окончательно.
    И тут, конечною, все мои понимания жизни рухнули.
    Он открыто сказал : "Я люблю тебя. Я не представляю свою жизнь без тебя. Но мы расходимся. Ставим точку. Я просто не пойду к твоей семье, после того как отменил свадьбу. Я не смогу никогда больше завоевать их расположение".
    Как человек может отпустить "всю свою жизнь" любя???
    Я полностью разбита. Прошло 4 дня с момента этого разговора. Мы не виделись и не общались. Я стараюсь заставить себя поверить, что это конец, но не могу..
    Как пережить такое предательства и пойти дальше? 

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Честно говоря, мужик который любит свою жизни он не сможет её отпустить, её разорвёт от части. Даже если проблема с семьей будет, он как мужик должен решить этот вопрос. У меня с моей девушкой была похожая ситуация, но не настолько все плохо было. Я пошёл, спокойно поговорил с бабушкой и оказалось что она её вообще не знала и составили неправильную оценку человека и верила в это. В твоем случае, я думаю тебе нужно попробовать с ним поговорить, без эмоций, о том что это неправильно и нельзя опускать руки, вообщем как женщина воодушивить его на смелый поступок, если он будет отговариваться, значит он не мужик. Если не сможешь  поговорить без эмоций лучше не пытайся, только проблем больше будет. Если ничего не получится, ищи мужчину, который действительно будет тебя любить и который будет вести себя как мужчина, и даже если он будет бояться что то сделать, ради тебя он это сделает или с помощью твоей поддержки. Вы женщины очень можете нас поддерживать и направлять.

    Посоветовали 7 лет назад

    • Спасибо за совет,но к сожалению мы с ним уже говорили.Его семья говорит что любит меня.Что мама его хочет нас видеть вместе,но свадьбу через полтора года.Ей нужно чтобы сначало он закончил универ.Хотя абсолютно не понятно как эти две вещи связаны.А при разговоре он мне сказал,что любит,но вместе мы не будем.обещал больше не беспокоить,но вчера опять объявился.Я не могу убить в себе веру в то,что всё ещё можно исправить

      7 лет назад

    • Его маме это нужно - какая знакомая ситуация, только свадьба учебе не мешает, тем более он сам должен решить это. Я уже наверно писал, что человек который любит никогда не откажется от своей половинки, он может это сказать сгоряча на эмоциях. Я бы ещё что то посоветовал, но так как она опять "объявился" немного непонятно с какой целью. Вероятно он не хочет заканчивать эти отношения, но пойти против своей мамы он не может, потому как не хватает смелости, впринципе ты как женщина можешь направить его, но если сам не поймет и не научиться принимать взрослые решения, то у вас всегда будут проблемы и его МАМА всегда будет встревать в ваших отношениях. Если ты сама посмотришь на эту ситуацию со стороны, то увидешь как девушка хочет быть со своим парнем, парень тоже этого хочет, но он никак не может повзрослеть и является "мамином сынком", а мама всем управляет, советует и говорит что надо а что нет

      7 лет назад

    • вы не представляете на сколько сейчас залезли в мою голову!Я считаю так же.Поэтому написала сюда.Боялась,что придумываю себе это
      Но вы правы.И я могу его направить,но мой самый большой страх - это то,что всю жизнь дальше будет так.Я надеюсь,что он решится.Еще есть шанс всё повернуть в другую сторону.Жаль,но ему некому подсказать.Его лучший друг внезапно решил стать другом мне,сказав что не собирается ему ничем помогать и советовать.Якобы что ему будет на пользу "опуститься на дно".

      7 лет назад

    • Меня моя девушка тоже воспитывает, но не всегда конечно, но она во многом мне дала пендаля чтобы я занимался бизнесом, собой, развитию и тд. Но я тоже этого хотел и мне не хватало пендаля, я её очень люблю и она меня и стимулировала и подталкивала и помогала. Но повторюсь я сам всего этого хотел. А если лежит камень его как не уговаривай, он сам не покатиться, он должен захотеть это сделать. А теперь задумайся, отмазки это его, может захотел погулять, понял что это всё типа конец, может испугался свадьбы и тд, может ещё какая та причина. Но нормальный парень (мужчина) не бросит любимую девушку, хотя сейчас даже по глупости тупят а потом гордость мешает решить проблему который сам же и создал. Честно говоря все эти советы от меня и от других наверно толком и не помогут, надо полностью видеть ситуацию, поговорить с другими людьми выслушать их мнение, но не более 3, наверно даже 2-х человек и потом самой подумать в чем проблема.

      7 лет назад

    • Вячеслав, я говорила с людьми по этой ситуации. Они того же впечатления. что и я. Все во-первых в шоке. Они говорят. что так играть сложно. Они видели,как он ко мне относился и как любил. Во-вторых все уверены, что это действительно страх реакции моей семьи. Страх, который он самостоятельно преодолевать не может, а рядом никого нет. В-третьих все уверены, что он осознает и придет. Но я не могу больше жить этим ожиданием. Я верю в него, верю что он сможет. но так больно и я тяжело жить надеждами.

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Это не предательство.Это -выбор.В данном случае ,разумный.Т.к.мужчина понимает,что будет постоянно разрываться между вами и своей матерью.Ему это не подходит.Да ,так бывает,что есть любовь,но брак невозможен из-за большой разности между людьми.И лучше понять это сразу,чем потом мучиться и заставлять страдать детей.Примите это.Больно,тяжело,но все проходит.
    Дайте себе время.И жизнь снова подарит вам встречу.Но вы должны быть к ней готовы.Поэтому оборвите сейчас все контакты,встречи,воспоминания.Старайтесь переключать мысли .Человек многое может.Ваша цель-счастье и радость жизни.Вот и стремитесь к этому.Бывшему в ней нет уже места.Он -в прошлом.

    Посоветовали 7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как принять "горькую" правду"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples