Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    466

    советов

    5

    нелюбовь к себе или модно сказать ненависть к себе.Как с этим справится? - Решенный вопрос
    Здравствуйте! Мне 14лет,  скоро уже 15 будет. У меня есть парень и вроде все хорошо. Но я не знаю почему, но вот уже как год я просто ненавижу себя, каждый раз когда прохожу мимо зеркало пытаюсь не смотреть. Так как не хочу видит свое лицо. Я так себя ненавижу что охото убить себя. Не знаю откуда ТАКАЯ ненависть или там нелюбие. Я вечно по этому поводу комплексую, ну типа я не красивая и даже фотаться не могу, ведь я же не красивая. И даже парня достала со своими вопросами, тип как ты меня любишь я же такая не красивая?!. Как с этим справится? Как опять полюбить себя?  ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Очень не советую тебе доставать парня, он может психануть и самым лучшим его действием будет просто с тобой не разговаривать. А вообще это впринцпе нормально, то что ты чувствуешь. Вот совет который тебе реально очень поможет, найди свое любимое дело, или пробуй пока его не найдешь, игра на пианино, пение, танцы, программирование и т.д. если тебе что то будет очень интересно стань в этом таким крутым спецом, что аж сама потом будешь осозновать насколько ты крута) Занимайся спортом, обязательно, очень много психологических и эмоциональных проблем решаются реально спортом, на 100% уверен. Сделай эти вещи и ты будешь очень самоуверены и сама не заметишь насколько ты станешь лучше! Главная никогда не сдавайся, ставь цель и добивайся! Ты сможешь!!!

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо за такие слова❤

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Что значит быть красивой? В разное время каноны женской красоты были совершенно разными.
    Поэтому это не должно быть чем-то ,что так уж влияет на нашу жизнь и на наше ощущение счастья.
    Всегда будут люди,которые будут считать тебя привлекатольной.Конечно.есть пластическая хирургия и пр.Но
    надо ли прибегать к таким крайностям? Особенно когда тебе только 15 лет?:) Мало кто был красивым в такие годы.
    Ты еще формируешься.Надо просто принять себя такой ,какая ты сейчас есть и не париться по этому поводу.
    И не надо сравнивать себя с другими.Это бессмысленно.Делай все ,что в твоих силах.Одевайся со вкусом,занимайся спортом,
    здоровое питание и гигиена.Это все ,чтобы быть привлекательным человеком.И не забывать при этом .что наше внутреннее состояние -негативный взгляд на жизнь,постоянное нытье ,зависть ,тоже отражаются на нашем лице и личности в целом.
    Любят не за красивые глаза,а за то,что видят в них.Если в них есть ум,доброта ,интерес к другому человеку,то такой человек
    не может быть некрасивым.

    Посоветовали 7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Благодарю❤ за ваш такой совет, постараюсь

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Здравствуй! Я не буду тебе назойливо что - то втирать, а просто расскажу две истории. Выводы сделай сама.
    У меня есть знакомый  -  подросток, можно сказать товарищ. Лицо его, мягко сказать, не очень - всё в прыщах. Представила? Сразу такое отторжение. И у меня было такое же отторжение, но только до того, как он стал знакомым, даже товарищем. Сейчас, когда я его встречаю на улице, я не вижу его прыщей. Они, конечно, есть. Никуда они с его лица не исчезли, но я не обращаю даже доли своего внимания на них, потому что я знаю, какой это добрый, отзывчивый, душевный человек. Даже если он комплексует из - за внешности, то зря, потому что вижу в нём я совсем другое...
    Ещё одна моя знакомая - инвалид - колясочник. Сама представь, как ей живётся. Явно не до красоты. Согласись? Но именно этот человек меня больше всего поддерживает в трудные минуты! Как ты думаешь, я обращаю внимание на то, что она инвалид или не очень красивая? Конечно, нет.
    Выводы, надеюсь, сделаешь. Всё у тебя хорошо) 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 7 лет назад

    • И парня больше не доставай )))) он не виноват, что кто то себя не любит ))) Прекращай фигней маяться, наоборот почаще смотри в зеркало и пробуй себе улыбнуться, сразу полегчает. А то если с недовольной мордочкой постоянно бегать, конечно какая там может быть к себе любовь )

      7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Да я стараюсь не доставать парня

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Подойди к зеркалу и скажи, глядя себе в глаза: "Я люблю тебя )" и каждый день так делай.

    Посоветовали 7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Хорошо, попробую

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Для начала посмотри в зеркало и скажи себе какая я красивая и улыбнись и так все 7 дней подряд. Заметите как у вас начнет подниматься настроение и захочется себя любить такую какая вы есть.... добрая, хорошая!

    Посоветовали 7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Большое спасибо за такой совет

      7 лет назад

    • Счастья вам!

      7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Благодарю, вам того же

      7 лет назад

    • )))))а вы очень добрая душа! Это редкость

      7 лет назад

    • Чтобы нравиться себе надо перестать на себя смотреть в зеркало а начать смотреть как реагируют окружающие на вас а в зеркале можно столько недочетов высмотреть

      7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "нелюбовь к себе или модно сказать ненависть к себе.Как с этим справится? "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples