Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    553

    советов

    3

    Кажется я схожу с ума

    Мне сложно разобраться с собой. Я не могу найти с собой общего языка. Мне бы не хотелось жить с собой в одном теле (речь не идет о самоубийстве). Я не могу понять, как я действительно отношусь к тому или иному случаю/человеку. Кажется, я всех ненавижу, позже оказывается, что ненавижу я только себя. Всё, чего я хочу – это найти спокойствие. Когда всё хорошо, то и дело появляется гадкий голос, который разрушает всё, который открывает мне глаза или вводит меня в заблуждение, который ненавидит меня – а я не ненавижу его. От этого нельзя избавиться, трудно убежать. Нельзя просто перестать слушать, закрыть уши руками – он становится намного громче. Иногда мне становится страшно на пустом месте. Я переживаю за всех близких, мне кажется, что с ними что-то случилось, или они уже мертвы. Порой мне кажется, что в следующую секунду что-то произойдет со мной. Сердцебиение ускоряется, в глазах темнеет, и становится трудно дышать. Я не понимаю, нормально ли то, что происходит со мной и можно ли как-то от этого избавиться? Я живу с этим уже очень долгое время и с каждым днем становится только хуже и хуже. Ненависть к себе доходит до того, что я неосознанно наношу себе немалые увечья (например, в порыве истерики раздираю руки в кровь. На этот момент я не осознаю, что делаю). 


    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Насчет голоса: почти всем свой голос кажется противным и заморачиваться на этот счет глупо, просто знай что для окружающих он приятнее
    зачем себя ненавидеть? по сообщению нельзя сказать что ты глупый человек-это уже повод себя уважать
    насчет близких: это называется паранойя, ничем не обоснованная. Помни в такие момнты, что у тебя нет причин для волнения, они же ведь не с парашюта каждый день прыгают? Вот и нечего волноваться
    И вообще все это глупости, как же по-твоему смертельно больным людям? Даже некоторые из них стараются радоваться жизни, а ты растрачиваешь ее на беспочвенное нытье, живи и радуйся. {#emotions_dlg.new_1}

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Знаете, главная ошибка в подобных случаях - это желание от этого избавиться и убежать. Это явление надо просто игнорировать. Ну есть оно, ну и пускай будет, вам вообще не должно быть никакого дела до этого голоса. 

    Надо избавиться от внимания на это явление;  мысли опять же, ну появились, ну и что, у вас стоит выбор начать вникать или просто отбросить как сорняк, мне это не надо, я так думать не хочу и зацикливаться на этом не буду. Все и переключайте мышление в другое русло искусственно, думайте насильно о чем то хорошем. Не скатывайтесь в ПРЕДЛАГАЕМУЮ колею, потому что вам на самом деле ничего не навязывается, вам подкинули страшную мысль и дальше все зависит от ВАШЕЙ реакции на нее, либо вы за нее ухватываетесь крепко и начинаете развивать все ужасы, еще больше себя пугая или просто откинуть ее как мусор и забыть. Вы выбираете первое ) ну и потом уже какой смысл говорить о последствиях.


    Посоветовали 7 лет назад

    • К сожалению,не ве так просто.И не все поддается нашей силе воли.Вот когда у вас температура 39 вы можете сбить ее одним усилием или игнорированием? Иногда надо прости пойти к врачу и довериться специалисту.

      7 лет назад

    • Одно дело температура, а совсем другое дело психика. Мы порой себя сами так доводим, что тушите свет. Это немного разные области. Психику, если там нет откровенной шизофрении, можно выправить самому, главное уметь посмотреть на жизнь под другим углом. И я не отрицаю помощь врачей, если так невыносимо, конечно надо обратиться. Но прежде всего самому надо попытаться изменить восприятие.

      7 лет назад

    • Хильда поверьте врач только ухудшить может состояние девушки назначая препараты.....

      7 лет назад

    • Я и не опускаю рук, не пытаюсь покончить с собой или что-то в этом роде, я стараюсь направлять все мысли на хорошее, противоречить, надеяться на лучшее. Я пытаюсь держаться, но какими бы сильными не были мои старания, это не уходит.

      7 лет назад

    • Да и не ждите, что уйдет. Вы своим ожиданием начинаете циклиться на этом и еще больше укрепляете. Не надо, не уходит и хрен с ним. Продолжайте противоречить, думать о хорошем, не останавливайтесь.

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Думаю,что надо сходить на консультацию к психиатру.Не надо ничего бояться.Вам ничего не будут делать против вашей воли.
    Но могут помочь.

    Посоветовали 7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Кажется я схожу с ума "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples