Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1617

    советов

    4

    парень не помогает
    Здравстуйте,я заканчиваю университет,встречаюсь с парнем пол года,живем раздельно,как получу диплом мне негде будет жить,кроме как у родителей в другом городе,работать пойду после получения диплома,но зарплата естественно будет не сразу,даже первый месяц оплатить не удастся,парень об этом знает,но к себе жить не зовет и квартру мне снимать не прелагает,я понимаю,что надеяться нужно только на себя ,но все же он считается моим парнем,а я считаю на данный момент он должен взять ответсвенность на себя,а он никак не помогает,зачем мне тогда такой парень,если я все сама делаю,влюбилась и пожела,подскажите как быть

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Спросите напрямую и сделайте выводы. Тут два варианта и все с хорошим концом:
    1) вы спросите и он согласится на предложение о жилье
    2) вы спросите и он откажет- именно тогда вы поймете что с этим человеком отношения лучше не строить, потому что мужчина опорой должен быть. Найдете другого, в вашем возрасте это не сложно

    Посоветовали 7 лет назад

  • 2
    neo

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Родная вы нужны были парню как бесплатная пр............ а теперь вы проблема!
    Он ведёт себя так что бы вы проявили инициативу и бросили его (он молодца) вам это будет приятней чем когда он пошлёт.
    Здесь выход один думать как жить дальше без него (с ним не выйдет он этого не хочет и будет противится ), может позже он осознает что такую халяву ему не найти и он подтянется к вам. И если ВЫ ДУРА то вы его примете.
    Желаю УДАЧИ.
    И не надейтесь на лучшее, оно уже наступило бы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

    Посоветовали 7 лет назад

    • Судя по-тому как вы выражаетесь,я понимаю,что вы совсем не разбираетесь в людях,совет может и правильный,хотя я без вас знала,что с ним нужно расставаться по многим причинам,но утверждать то,что я нужна ему была как бесплатная проститутка при всем при том,что он со мной почти не спал,не имеете права и если я его приму это не будет значить,что я дура,а это будет значить,что я влюблена,как говорится любовь зла...если вы говорите о том,что мне не нужно надеяться на лучшее,оно уже наступило бы,то несете ответственность за каждое слово,потому что прочитав это опускаются руки,а если у человека депрессия ,то ему не хочется дальше жить вообще,где-то может вы и правы,но слишком грубы и неккоректны,чтобы советовать людям,у которых не все хорошо,они ведь разные и психика разная,такое ощущение ,что помощь вам нужна,а не мне

      7 лет назад

    • neo
      Дорогая по вашему изложению было понятно что вы сильная девушка, и вам жалость не нужна. А обида на меня может помочь вам принять решение "правильное" не взирая на мою грубость.
      Я уже почти стар ;) но поведении мужчин немного знаю. Дай Бог, что бы я оказался не прав.
      Интересно, а вам нужна такая обуза на первых порах становления в обществе по окончанию учебного заведения.
      Мысли молодых людей замороченных онлайн играми понять трудней - некоторые просто живут в двух мирах одновременно не разделяя реальности.

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте! К сожалению, многие мужчины эгоистичны. Не думайте, что только Ваш парень. Я как представитель сильной половины могу это сказать и будьте уверены - это правда. Сколько примеров, когда жена всё делает, а муж на диване лежит и телевизор смотрит. Но при этом мужчина  можем проявлять нежность и заботу. 
    В вашем случае я посоветую прямо всё сказать парню. ТОЛЬКО БЕЗ ЭМОЦИЙ! Иначе результат ухудшится. Просто выскажитесь. Не высказывайте претензии, дескать, почему квартиру не снимаешь и.т.д., а просто объясните ситуацию. И в конце прямо попросите его помощи. Мужчин очень задевает, когда их просят помочь, а они не могут. Он сделает всё, чтобы вам помочь. Естественно, в меру своих финансовых возможностей. Безрезультатно, к примеру, бедного студента просить снять квартиру. Он этого не сделает. И угрызения совести его мучить не будут.
    Если же он вам ничем не поможет, то, скорее всего, он вас не любит или у него настолько сложный период в жизни, что ему не до Вас. Не рубите с плеча. Разберитесь, что из этих 2 вариантов.
    Желаю Вам удачи! Надеюсь, всё будет хорошо! 

    Посоветовали 7 лет назад

    • Он предлагает жить возле него загородом, не у него,а ВОЗЛЕ НЕГО,там квартиры дешевые и то непонятно квартира ли там вообще или общежитие,а работа у меня в городе будет,на общественном транспорте не всегда смогу добраться,в город погулять только если с ним,а судя потому что он со мной и так редко гуляет,то буду сидеть в клетке,будет раз в недельку приходить в гости(ну я так думаю)а сам шариться в городе,а в городе оплачивать не будет сказал

      7 лет назад

    • То, что он что - то предложил - это уже хорошо. Значит он Вас хотя бы уважает. Теперь надо выяснить, почему он не хочет оплачивать квартиру или хотя бы комнату в городе( это же на первые месяцы, потом Вы будете самостоятельны - зарплата будет). Там уже будете вместе решать, что и как. Я немного не понимаю Вашего молодого человека. Или он боится, что с оплатой квартиры Вы сядете ему на шею, или он от Вас отстраняется, чтобы реже Вас видеть. Надо проверить Ваши отношения. Возможно, он Вас уже не любит. Но опять же, надо сначала всё проверить.

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Езжайте к родителям или снимайте квартиру/комнату с подругой. Заставлять, как то давить на него не надо, это уже будет насилие, которое не приведет к желаемому результату. Делайте все, что в ваших силах, а если он хочет быть с вами, я думаю, он предложит что то со временем, а если не предложит, ну значит нету у вас парня, есть просто иллюзия.

    Посоветовали 7 лет назад

    • Он предлагает жить возле него загородом, не у него,а ВОЗЛЕ НЕГО,там квартиры дешевые и то непонятно квартира ли там вообще или общежитие,а работа у меня в городе будет,на общественном транспорте не всегда смогу добраться,в город погулять только если с ним,а судя потому что он со мной и так редко гуляет,то буду сидеть в клетке,будет раз в недельку приходить в гости(ну я так думаю)а сам шариться в городе

      7 лет назад

    • а в городе оплачивать не будет сказал

      7 лет назад

    • Ну если у него нет возможности сейчас оплачивать, то это вполне нормальное предложение. Почему нет? И да, вы спрашивали, можно ли жить у него? Если нельзя, то почему? И хочет ли он жить с вами загородом, если у него нельзя?

      Я вот просто думаю, если у вас там намекается на что то серьезное, то загородом вполне уже можно жить вместе, а если он не хочет жить вместе, то зачем тогда в город ехать?

      7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "парень не помогает"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples