Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    551

    советов

    3

    Желание, навязанное обществом
    Добрый день. Мне 18 и я хочу быть популярной. НО (!) я ничего не умею. Никаких творческих способностей, знания языков или потрясающей внешности. И когда я что-либо делаю (творческого, по учёбе), у меня не выходит. Всегда чуть ниже среднего. Я понимаю, что я страшно завидую девушкам, которые красивы, умны, творчески развиты. Но я не такая - я злюсь, плачу, постоянно издеваюсь над собой из-за этого. Я хочу быть как они только с одной целью - быть популярной, быть любиицей. У меня нет друзей, отношений с парнем. Я выдуала себе мир, в котором я классная - в нё и живу, строю какие-то диалоги, чувствую себя значительной и важной. Но эта выдумка всё-таки неизбежно сталкивается с реальностью, тогда становится вдвойне обидно. Как выйти из этого состояния?  
    Я съедаю себя из-за того, что я непопулярна, абсолютно не значима для общества, из-за неудач на творческом поприще, интеллектуальном, из-за своей никчемности. Это утомляет. Я хочу жить и наслаждаться, но не могу из-за этих загонов.  

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Стать популярным человенком никогда не поздно, Дешун Ванг вообще в 79 лет стал моделью! Ник Вуйчич, человек без рук и ног, но это не мешает ему быть популярным на весь мир. Все в ваших руках. Тем более вам всего 18. 

    Посоветовали 7 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    1. Насколько Ты хочешь популярности?
    2. Готова ли ради неё настойчиво и долго развиваться.
    3. В нужной Тебе сфере.
    4. Вместо страданий, самообзываний и убиваний! Подмигиваю 
    5. Тенисист, желающий прославиться ходит два раза в день на тренировки по 2 часа каждая.
    6. В течение 10-15 лет.
    7. Когда его друзья сидят с девчёнками в кино или кафе.
    7. Это мировая статистика - 10 000 часов, чтобы стать виртуозом в своей сфере.
    8. Тогда Тебя заметят и будет Тебе популярность.
    9. Все ли красивые - популярны?
    10. Все ли Творческие - популярны?
    11. Все ли Популярные - красивы?
    12. Если Ты ответила - нет - расслабся. Подмигиваю
    13. Выбери свою сферу - и долби.
    14. Долби до дна.
    15. То что может один - может каждый!
    16. И продолжай при этом визуализировать своё наилучшее Будущее. 

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Не стремись быть значимой - это большая ошибка. Чем выше себя вознесешь, тем больнее будет падать, а упадешь обязательно. Наверное слышала заповедь: "Всякий возвышающий себя - унижен будет".

    Я сейчас не склоняю тебя ни к какой вере, просто хочу объяснить простую вещь. Не надо стремиться к популярности, к значимости какой то, стремись быть полезной людям, развивай в себе способности, умения, качества хорошие.

    Ведь если этого всего ПОКА нет, но ведь это пока. Все в твоих руках, учись, развивайся, тебе всего 18. Но забудь про значимость, обычно это приходит к тем людям, которые всю жизнь занимаются любымым делом, посвящают ему всю свою жизнь, совершенно не задумываясь о ней. А ты хочешь быть великой на пустом месте, откровенно говоря, ничего не делая.

    Есть еще притча одна про гостя: "Как то пришел гость на свадьбу и скромно сел в самом дальнем незаметном уголочке, но его заметили и попросили сесть на более видном лучшем месте, что чего он там сидит, не видно его совсем ).

    Пришел другой гость и считая, что он весь такой важный и значимый, значит должен сидеть где то на подобающем месте и сел на самое лучшее. Но к нему подошли и попросили пересесть на другое  место не такое хорошее, условно говоря, потмоу что там должны были сидеть другие люди. " 

    Так вот, подумай кто из них в выигрышном положении, представь их ощущения и на чьем месте ты бы хотела быть. Думаю, что второй испытал очень неприятное унижение, а первому наоборот оказали честь и возвысили его. Так вот и стремись быть скромной и незаметной, где то потихонечку заниматься своим делом, быть полезной. Это важно прежде всего.

    И еще, того, кто себя не возвышает невозможно унизить )) что бы про него не говорили ) потому что, ну скажут ему, ты никто и звать тебя никак! Он улыбнется, потому что он это прекрасно знает, да он самый маленький и самый неумеющий, ну и что! И дальше будет заниматься своим делом, жить и радоваться жизни. А значимого человека это очень заденет, он будет переживать, обижаться, плакать от несправедливости как будто, и страдать, ну собственно как ты сейчас страдаешь )

    Убери эту идею, дурацкая она. Переключи внимание на свое развитие и не переживай, что пока что то не получается, не получится может только у того, кто ничего не делает, а если ты стараешься, не получится не может, такого просто не может быть! 

    Посоветовали 7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Желание, навязанное обществом"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples