Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    1033

    советов

    4

    Рисую страшные картины
    Здравствуйте! Хотелось бы узнать почему я рисую жуткие картины, я достаточно неплохо рисую и рисование всегда было моим хобби, в недавнем времени моё воображение стало подсказывать мне страшные мотивы, картины реально жуткие , то это окровавленные пальцы, то глаза полные страха, и чем страшнее картина тем больше удовольствия я получаю! Я люблю свои картины и рисуя их я получаю удовольствие, они меня не пугают! Странных наклонностей у меня нет, я обычный человек) но вот что то лезет из меня) 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Mashikim
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Некоторые делали и делают на этом большие деньги в разных жанрах искусства.Стивен Кинг  и др в литературе,Хичкок в кино.
    А в живописи это было всегда.http://darkermagazine.ru/page/kartiny-nochnyh-koshmarov-strah-uzhas-i-tomlenie-v-mirovoj-zhivopisi

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Да рисуйте на здоровье. Только сжигайте потом, чтоб их никто не видел. Потому что они не несут положительного, чего то созидающего, от чего хочется жить и радоваться жизни. Они несут в себе разрушение, поэтому мир не должен их видеть. А так чисто для себя, ну выплеснули что то, полегчало, ну здорово, думаю, нет в этом ничего криминального, рисуйте.

    Ну а рассматривать, почему у вас такая тяга рисовать именно страшное... думаю, нет смысла в этом копаться, есть смысл прекратить делать страшное и начать рисовать что то доброе, светлое, позитивное.  Сначала будете это делать на силе воле, со временем исчезнет тяга к страшному и появится к хорошему. 

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Может таким способом вы прорабатываете свои страхи, какие-то негативные эмоции, тем самым от них освобождаетесь. И поэтому после становится хорошо) Понаблюдайте, можете еще что-нибудь почитать про арт-терапию.

    Посоветовали 7 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    1. Какого рода удовольствие?
    2. Чьи глаза, пальцы сворее всего? Глаза полны страха от чего именно?
    3. В чём приятность для Вас в этих перепуганных глазах?
    4. Что для Вас значит рисовать такое?
    5. Что эти рисунки сообщают в Мир?
    6. Какое мета сообщение Вы передаёте вовне такими сюжетами?
    7. Что желает сообщить подобным образом Часть Вас, которая отвечает за эти сюжеты?
    8. Какой Большой Смысл для Вас рисовать такое?
    9. Подумайте об этом.
    10. Возможно ответы на эти вопросы - и будут разгадкой.
    11. Вряд ли ответ знает кто-то больше, чем Вы. 

    Посоветовали 7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Рисую страшные картины"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples