Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    571

    советов

    6

    Смысл жизни - Решенный вопрос
    Мне 29 и я отшельник. У меня нет друзей. У меня нет девушки. Я практически ни с кем не общаюсь. У меня апатия. У меня никогда не было хорошего настроения. Я потерял способность радоваться жизни. У меня проблемы с памятью и с вниманием. И из-за этого у меня плохо работает голова. Начитался много книг по психологии и психиатрии. Подозреваю у себя шизофрению. Я незнаю что делать. На душе пусто,  в голове пусто. Постоянно раздражаюсь по пустякам. Непонятная обида душит мне горло. Постоянно испытываю чувство одиночества, уныние, тоску. Я незнаю что делать со своей жизнью. Я не понимаю зачем я живу. Постоянно приходят в голову мысли о суициде. Надоело всё! 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Oleg87
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    боящийся Бога и любящий заповеди Его не боится ничего земного: ни людей, ни обстаятельств, ни будущего, ни прошлого. все ему по силам и все в радость. научишся жить по заповедям и откроется тебе все: и мудрость, и простота, и бесстрашие, и мир в душе, и радость. это путь. твой выбор, идти по нему или не идти. во всяком случае ты уже и сам убедился, что слушать людей (сверстников и т. д.) и идти согласно их мнению - это тупик. послушай ИСТИНУ и она освободит тебя от всех твоих тягот.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Я понимаю, почему у вас все это происходит, вы одиночка, нежелание жить, шизофрения, апатия и прочее, все это вы испытываете только потому, что были всю жизнь одиноки, я думаю вам нужно для начала подружиться с кем-нибудь по интернету, так будет проще научиться общаться, а если будет общение, то возможно все ваши недуги уйдут сами собой. И не слушайте советов вроде "сходите в православный храм. Просто постойте, подойдите к иконам, если есть желание - пообщайтесь с батюшкой. Легче станет точно." Все это ерунда. 

    Посоветовали 7 лет назад

    • Да именно так. Но проблема ещё в том что у меня плохо работает голова. И я не знаю почему. Я не могу обьяснить это. Я перепробывал кучу ноотропов, не помогает. Насчёт сходить в церковь, ну как вам сказать, я человек который верит в науку, в человеческие возможности. А они у человека безграничны. С одной стороны сходить в церковь замолить грехи отпустить их тоже имеет свой психологический эффект. Человек выговаривается, рассказывает о своих проблемах и ему становится намного легче на душе. В этом тоже есть плюсы. И вообще по вере я ислам принял. Неудобно мне как-то ходить церковь

      7 лет назад

    • Если вам нужно общение, вы можете начать общаться со мной, я тоже по жизни одиночка, если не считать, что у меня есть подруга, с которой я дружу с детства, кстати, с чего вы взяли, что у вас плохо работает голова?

      7 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Ты так и не ответил на вопросы Neo, где ты живёшь,с кем,на, на что,чем зарабатываешь.
    Какие отношения с родителями.
    Я вижу маленького мальчика,который не смог выбраться из своих детских обид и защитить самого себя.
    Возможно,если ты расскажешь подробнее о своей практической стороне жизни, то мы и яснее сможем помочь.
    Сейчас только вижу жажду внимания.Тебе хочется,чтобы советники тратили свои силы на переубеждение тебя,что все не так плохо или ты реально хочешь изменить свою жизнь? 

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +4.7
    Другие (3)
    Олег! Простой, но очень действенный совет, проверенный собой - сходите в православный храм. Просто постойте, подойдите к иконам, если есть желание - пообщайтесь с батюшкой. Легче станет точно.

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
       Добрый день, Олег.)
                     "Чистый лист" - так я называю людей, у которых ничего нет. Казалось бы, они несчастны, нет друзей, девушки, идей, личности. С другой стороны, у них нет ответственности, проблем, врагов, критиков, они не бездомны, они живы. И да, они не понимают, что за это много веков назад люди умирали. Ты отчаялся, только вот, "отчаяние порождает идею". И идея эта, - начать все сначала.
        Для начала найди место, где ты сможешь уединяться, медитировать, уходить в себя, где тишина и покой. А после:
    • Не понимай психологию, от нее и сходят сума. Психологию надо использовать практически. 
    • Из психологии советую просмотреть  на youtube.com пикак-мастера: Егор Шерементьева. Научись общаться с девушками, и вскоре найдешь свою звезду в небе.
    • Друзья. Даже сейчас я не могу сказать что у меня есть друзья. Скорее просто приятели, или хорошие знакомые, т.к. друзей ищут годами. Просто научись брать тепло общения от тех людей, которые рядом с тобой, сейчас. Ведь суть друзей во взаимной поддеержке, так будь вначале ты себе другом. Почитай Дела Карнеги.
    • Люди интересуются теми, кто в их жизнь может что-то внести, начиная от счастья - до фотографии. Займись хобби: игра на гитаре, фотографирование, фотошопу, программироваию(веб), поэззией, художеством. Просто, покажи себя миру, и мир тебе покажет себя.
              Когда ты уже показал себя миру(подробнее http://nevrotic.net/voprosu/10299/slozhno-v-obschenii). Тебе осталось разобраться со своей духовной стороной.
    • Счастливыми не становятся, я рождаются. Просто, помедитируй. Представь себя в любимом месте, на горе, пшеничном поле, с друзьями, просто воображай себе то, что для тебя любимо: места, люди, события. Счастливым можно стать прямо сейчас, просто скажи: Я счастливый. И знаешь, все резко измениться. Счастье внутри нас, и внешний мир не должен влиять на твой внутренний. Потому ты способен выбирать: между раздражителем и реакцией, стоит твой выбор реагирования на нее.
    • Будь себе другом. Одиночество говорят многие - это болезнь, я считаю, это способ для самоочщения. Научись жить в одиночестве, и будешь неуязвим в обществе. 
    • Совершенствуйся. Когда познаешь мир любимым для себя способом, скажем путешествиями. Значит, ты понимаешь, что ты это делаешь не просто так.
        В том и смысл жизни: Найти себя познанием этого мира, через любовь.
               Фортуну в помощь Y 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 7 лет назад

  • 6
    neo

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    "Отшельник" ты на работу ходишь? Или на пенсии? У тебя память плохая?
    А как ты книжки по психологии и психиатрии запомнил и диагноз поставил? 
    Случаем ты не на шее у родителей сидишь? 
    Своё одиночество не делишь с компом?
    1. Выйди на улицу там люди уже не будешь один.
    2. Пройди обследование там поставят точный диагноз и ты перестанешь сомневаться в нём.
    3. Стань донором органов польза от твоего состояния которую ты можешь принести окружающим.
    4. Перестань ныть 
    5. Конкретней что надоело определись и делай что то новое!!!!
     

    Посоветовали 7 лет назад

    • Что я знаю о себе, и что я могу рассказать о себе? В детстве я был очень застенчивым. Понимаете? Я был ранимым и обидчивым человеком. Да и сейчас ничего не изменилось. Я таким же и остался. В детстве мои сверстники постоянно обзывали меня обидными словами. Меня это задевало, я замыкался в самом себе. Я уходил свой внутренний мир и держал все свои при себе и копил их годами. Я не мог возразить, отстоять свою точку зрения, постоять за себя. Я всего боялся, особенно людей. Все надо мной смеялись, и я от этого ещё больше замыкался. Получается, с самого раннего возраста я был сам по себе. Я находил своё одиночество своим лучшим другом. Из-за своей застенчивости, обидчивости, ранимости со мной что-то произошло со мной. Я начал разговаривать самим с собой. И по сей день я до сих пор разговариваю самим со собой. Моя родная мать мне ничего не дала в этой жизни. Ни свою любовь, ни своё внимание ни заботу. Мне этого всего не хватало. Когда был маленьким, я мечтал что у нас с мамой будет свой дом, и будем жить вместе. Но ничего такого не было. Моя детская мечта так и осталась мечтой. Какой я сейчас? Отшельник. Все мне говорят, что я угрюмый, невесёлый, не общительный, не разговорчивый. А что я могу сделать с собой? Не могу преодолеть свой внутренний барьер и стать в один миг жизнерадостным общительным человеком. Не могу общаться свободно, потому что обида постоянно застревает как комок в горле. Я понимаю, я многое потерял в жизни, у меня отсутствуют элементарные навыки общения, я не умею поддерживать разговор. Я незнаю как правильно выражать свои эмоции и чувства. Да я даже боюсь выражать и мысли и чувства. Боюсь реакции окружающих людей. Я постоянно нахожусь депрессии. У меня апатия. Если чем заинтересовываюсь, то я быстро теряю интерес. У меня расстройство внимания и памяти. Я рассеянный и забывчивый. И на фоне этих проблем у меня расстройство интеллекта. Я незнаю что делать, как быть. Я постоянно задаю себе вопрос - зачем я живу? В чём смысл моей жизни? Что вообще я тут делаю? Да меня посещают мысли о смерти. Я постоянно думаю об этом. Иногда мне кажется, разговаривая с самим собой, что я схожу с ума. Я реально не знаю что делать со своей жизнью. Я незнаю чего я хочу. Да были мысли сходить к специалисту и не один раз. Но проблема именно в этом, я незнаю чего хочу. Также хочу сказать, что во мне жизненной энергии, нет силы воли. Но я не считаю себя нытиком!

      7 лет назад

    • neo
      здесь тебе помочь сильно не смогут, прост по той причине что проблема твоя требует реального участия специалиста. Здесь тебя могут поддержать морально и дать советы которые мы считаем правильными - но мы тоже такие как ты со своими проблемами и муравьями в голове. И даём советы в основном исходя из личного опыта.
      Есть вопросы которые не являются такими серьёзными и наши советы помогают принять какое то решение.
      Обрати внимание мы только советуем, а кто спрашивает тот сам решает прислушиваться, следовать советам или нет.

      7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Смысл жизни"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples